Войти

Стресс ребенка = родительская глупость...

MarusyA
Ромео, 15 лет 2 месяцаЯна, 26 лет 7 месяцев Минск

Маша, вы явно утрируете) У меня сын сам абсолютно безболезненно отказался от груди. А вот соску отобрать я к сожалению уже не могу - пропустила момент, когда он к ней ровно дышал. А сейчас шесть зубов режутся одновременно, точно рука не поднимается отнять(

0
05.06.2012

Вот! От груди же он сам отказался, а не вы его отлучали, правильно?! Поэтому и безболезненно. 

0
05.06.2012
MarusyA
Ромео, 15 лет 2 месяцаЯна, 26 лет 7 месяцев Минск

Я считаю не так сложно подвести ребёнка к отказу. Достаточно вводить прикорм полными порциями и уменьшать количество ГВ. Всё само собой, так природа и задумала.Я допустим оставила в финале ГВ кормление на ночь и утром. Ночью давала смесь - она сытнее и деть не висит на груди. А если пихать грудь при каждом удобном случае, то проблем не избежать

0
05.06.2012

Детки разные и реагируют по-разному... Некоторые и от прикорма отказываются. 

0
05.06.2012
MarusyA
Ромео, 15 лет 2 месяцаЯна, 26 лет 7 месяцев Минск
Наверное отказываются, потому что предлагают не то. У меня тоже весьма избирательно подходит к еде сынок)Вредина ещё та)) Сколько я кг еды выкинула, пока с его вкусами разобралась. Главное не делать быстрый вывод - не ест!

Детки и правда в чем-то разные, но в то же время общего в них гораздо больше)
0
05.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

Ох, Машенька, повезло вам с прикормом на ночь )))) Моя ни под каким видом- ни с бытылки, ни с кружки- пихает, разливает, вопит, майку с меня стягивает )))  Так что до скольки мы на ГВ будем -не знаю )))) 

0
06.06.2012

)) Моя красота тож майку с меня снимает)) Или ворот оттягивает, руку сует туда и проверяет, все ли на месте)))))))))  я подольше хочу кормить!!! 

0
06.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

))) Ага, а просыпается знаешь как? Нам, чтоб сися готовая к употреблению рядом была еще минут 10 ))) - мы ее чмокнем, глазки потрем, потянемся, повертимся, опять чмокнем, маму погладим, сказки агушные расскажем, а сисю для лучшего слога чмокаем ))) И попробуй убери! Пищит! раздевает! )))

0
06.06.2012
MarusyA
Ромео, 15 лет 2 месяцаЯна, 26 лет 7 месяцев Минск
Лен, так я на ночь грудь давала, а вот ночью уже смесь. Попробуйте проснуться приблизительно во время ее следующей кормежки, но чуть раньш) и сонной бутылочку со смесью подсуньте. Возможно прокатит) Можно и на ночь смесь в кашу допустим добавить. Вариантов много, главное пробовать.
0
06.06.2012

Хм..... Марусь, а зачем???????????? Зачем смесь пихать, если грудь есть??? Это ж не надо вставать, ничего греть, разводить и прочее... Не понимаю...

0
06.06.2012
MarusyA
Ромео, 15 лет 2 месяцаЯна, 26 лет 7 месяцев Минск
За тем, что вставать и кормить каждый час орущего голодного ребенка я считала идиотизмом. Я сама не высыпалась, мужу мешала плюс срывалась на мелком. Я изначально решила, что кормить буду максимум до года. Не хотела чтобы возникла у сына психолгическая зависимость. Кстати очень рада, что все сложилось именно так как есть! Это дело личное каждого, но мне не хотелось, чтобы сын майку полнимал и требовал и стресса не хотелось. И всего этого удалось избежать. Прокормила достаточно я считаю) А в смеси ничего плохого не вижу -это не наркота, чтобы на нее подсаживать)) Ввела я ее только в мае и два кормления грудью думаю расклад замечательный)

Про удобство) Вечеррм возле кровати ставлю термос с нужной температуры водой. Смесь засыпанна в бутылку. Остается открыть термос и залить воду! Пара секунд и малыш ест, а я дальше сплю. Муж и не просыпался)

пысы. А ты давно всю ночьспала?
0
06.06.2012

Марусь, детки в таком возрасте голода как такового ночью не ощущают) Просыпаются они только по одной причине - чтобы мама подошла, обняла, согрела - у это как раз именно психологический аспект, - почувствовать безопасность.

Стыдно признаться, но мы, в основном, уже не просыпаемся ночью. Хотя, конечно, бывает по-разному. Иногда (редко) в 4-5 утра проснется, я ее беру к себе, она немножко пососет и дальше спим вместе.

0
06.06.2012
MarusyA
Ромео, 15 лет 2 месяцаЯна, 26 лет 7 месяцев Минск
Ну тут я не согласна. Орет у меня сын в голодное время очень специфически, ни с чем не спутаешь! )))Я же его вообще не трогаю, суну бутылку и сплю дальше)) никакого эмоционального контакта) И раньше он кричал именно от голода, так как молоком не наедался. Собственно это и была первопричина введения смеси, только после этого мы спать начали.
0
06.06.2012

Значит у него просто рефлекс срабатывает... Просыпаться, зная, что мама чего-нибудь в рот сунет))

0
06.06.2012
MarusyA
Ромео, 15 лет 2 месяцаЯна, 26 лет 7 месяцев Минск
Значит он есть хочет! Всунутая соска, бутылка с водой и любые друние заменители его не устраивают. Просто ребенок ест в шесть утра смесь, без рефлексов)
0
06.06.2012

Конечно, в 6 утра ребенок уже голодный как зверь!!! Само собой! Но мы-то говорим о детках, которые каждый час просыпаются, а это уже рефлексы, согласись?!)))

0
07.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

Машенька, не надо так категорично! Каждый живет в меру своих способностей и особенностей! И с грудью спится прекрасно, и без нее- кто к чему приловчился, но ведь не это главное! Главное, чтоб ре и маме было хорошо! и, кстати, если позволяется дома под майку залезть, то это еще не значит тоже самое делается на людях ))

Марусенька, будь мягче к другим- ведь тут каждый своим делится, а не навязывает свое мнение )) 

0
06.06.2012
MarusyA
Ромео, 15 лет 2 месяцаЯна, 26 лет 7 месяцев Минск
Меня вообще Марина зовут)Да я как-то и не навязывала, а просто на вопросы отвечала. Ведь понятно, что у каждого свой путь.
Я иногда не понимаю, почему люди сами себе проблемы создают, но навязывать свое никогда не буду. В первую очередь мне важен комфорт моего малыша и если мой опыт был удачный, то я просто с удовольствием им могу поделиттся)
0
06.06.2012

Вся соль в том, что то, что одним кажется проблемой, другим - привычное дело и наоборот) 

А про комфорт малыша - согласна на мильён процентов!!! Ну и за опыт - огромное спасибо!! 

0
07.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

Приятно познакомиться ))

Ну и отлично- ведь у каждого человека свое понимание проблемы ) И то что для одного в тягость, другому в радость )) А последнее, про комфорт мамы и детки- самые золотые слова- только так и получается у меня по жизни! ))

А ГВ собираюсь прекращать к сентябрю- пока Алишка с Марусей будет на улице выгуливаться)) Уверенна, что пройдет все спокойно) Знаешь, я обдумывала эту тему и поняла, что не из-за Маруси- это я не хочу прекращать )) Мне это еще зачем-то нужно и важно...Наверное, возраст- понимаю, что все это золотое детство прекратится и я больше не смогу никогда этого испытать....((  Это у вас, молодых, все еще в переди- и детки и заботы с ними, а у меня только ожидание внуков )))) Поэтому кормление Г для меня величайшая радость, а Марусенька-счатье величайшее! ))

0
09.06.2012
MarusyA
Ромео, 15 лет 2 месяцаЯна, 26 лет 7 месяцев Минск

Взаимно приятно)

Правильно комфорт ребёнка всегда на первом месте)

Завершение ГВ для каждого сугубо личный выбор. если кормить изначально я считаю - это именно обязанность матери, то время сворачивания выбирается индивидуально. Лен, ну если у меня сын мясо небольшими кусками жует и сам грудь не просит, да ещё и мне это реально напряжно с каждым днем становилось, да и оры голодные ночные меня из себя постоянно выводили - оно мне нужно было?

И ещё...  про затяжное кормление до 2 и дальше. Моё мнение, что это уже навязчивая идея матери психологически привязывать ребёнка. Таким нужно чувствовать себя нужными, тут речь не о здоровье малыша, а о удовлетворении маминой потребности ощущать себя незаменимой. Естественно исключение составляют детки аллергики, у которых молоко - основной корм.

А про Марусю) Мы Маруси все - счастье огромадное!!!)))

0
09.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

)) Нее, нам с дочей. пока, кормление только в удовольствие, а как дальше будет- посмотрим ) До 2х лет, точно не собираюсь кормить ))) Да и наконец-то моя детка стала кушать нормально, т.е. за раз может около 150-200гр супа или кашки  слопать ))) 

А я еще сомневалась при выборе имени ))) 

0
09.06.2012

А я не люблю свое имя...

0
09.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

Марусь, если ты заметила, то это у меня уже третья доча )) Каждая грудь ела по разному, бутылки, соски мною не отвергаются- все что может облегчить жизнь маме и ребенку признается! Но не всегда признается моей дочей!

0
06.06.2012
НЮША
Даша, 15 лет 3 месяца Иваново

Бедная Маргошечка((Машуль, я не считаю,что приучение к соске на ГВ - это огромная глупость.Но не буду распространяться на эту тему, а то заклюют.Приучила, и ладно.У нас тоже есть любимая, и подобная ситуация тоже была однажды.Я после этого всегда еще такую же сосу про запас имею)Мы их очень часто теряем...У нас вообще целый арсенал разнокалиберных и разноформенных сос, и днем она любую пососать может, а ночью только одну-единственную.

0
05.06.2012

Анют, у нас сосок дома - штук 20, если не больше... Она все игнорирует)) Раньше брала только ромашку копеечную, а потом я случайно эту встретила - купила, на пробу - понравилась! Больше такая мне не попадалась... Вчера и сегодня - все магазины облазили - нету таких... А там, где брала - в четверг вечером привезут только( А на ромашку теперь у нее вообще рвотный рефлекс...

Первый месяц я не давала соску, а потом мама моя мне говорит - как это так без соски, а вдруг в общественном месте заплачет, как ты ее успокаивать будешь?? И я повелась...  

0
05.06.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 лет 3 месяцаНикита - младшее счастье, 10 лет 9 месяцев Челябинск
Мой тоже только ромашки признавал. Но в 4 мес как-то сам выплюнул. А у подруги ребенку уж год и 3, так они до сих пор с этими ромашками гуляет. Засыпает только с соской.
0
05.06.2012
НЮША
Даша, 15 лет 3 месяца Иваново

Я ни разу не пожалела, что Дашка сосет соски, ими, действительно, успокоить можно.И когда спит, тоже только с соской.Все отучаться потом, никуда не денутся)))Мы канполовскую сосем классической формы.Причем только от нуля до шести.Если больше по размеру, не сосет, только играет....Естественное материнство, конечно, хорошо, но моему племяннику 2 года.Его мама до сих пор ночью сидя спит с ним на руках, потому что он всю ночь сосет грудь, потому что не сосет соски.

0
07.06.2012

Да я Маргошу вообще не узнаю.... Всегда спокойная девочка, вызывающая умиление абсолютно у всех превратилась в постоянно орущую и чего-то требующую персону... Где же наша сосочка?(((((((((((((( Сегодня в тот магазин, где я ее покупала, завезли такие соски, я примчалась туда, купила сразу 2. И уже по дороге домой обратила внимание, что они немного не такой формы. Вернулась. А мне говорят, что они теперь только такие... Принесла домой, простерелизовала, дала - ее чуть не вырвало... Ну что ж, будем привыкать жить без них.... Канполовскую не хочет - пробовали...

0
07.06.2012

ооо, а мне в месяц тоже, только педиатр предложила - а я дура повелась...

как у вас сейчас с соской?

0
14.08.2012

мы тогда 3 недели помучались и все... сейчас она на них вообще никак не реагирует! хотя эти 3 недели.... это был УЖАС.... Я вместе с ней плакала...

0
14.08.2012

да уж... будем знать со вторым...)

0
15.08.2012

на днях нашла соску, двай ее грызть, а потом смотрю - сосет.... я отобрала - нафиг-нафиг))))

0
16.08.2012

мой когда уже отказался от соски, если под руку подворачивалась - начинал сосать!..)) я отбирала и швыряла показательно в кроватку, и гоорила что-то типа "фу, плохая соска, не нужна она тебе" - и после этого вообще перестал, даже если находил - только грыз, сосать больше не стал)) 

0
16.08.2012

так он сам отказался??? вот умничка!

0
16.08.2012

ага)) я сама так рада - очень переживала ,как же буду отучать...

с восьми мес.перестали брать на прогулку, потом  и дома меньше стал сосать(мы на сон обычно, так он на грудь променял ее)), потом стала использовать лишь в слинге иногда(в транспорте и т.п.), а потом вообще полностью на грудь перешли, и соску стал плевать с криком, даже если папа-бабушка пытались дать))

0
16.08.2012

супер! вот так и надо отучать! а у нас УЖАС был...Бедная моя зайка...

Ксюш, ты видела - я фотки разместила. Не пойму, во френдленте нету что ли их?????? 

0
16.08.2012

о, есть!)) иду глядеть))))

0
16.08.2012

во френдленте есть, да???

0
16.08.2012

да, есть)

0
16.08.2012
Мария
Алина, 15 лет 2 месяца Новокузнецк

а я, к сожалению, не могу уложить спать без груди ((((( и не представляю как отлучать ((((

0
05.06.2012

вот и у нас - прям ритуал. она сосет грудь, потом сует сама себе соску. и так пока не заснет... если нет этих двух составляющих, то и сна нет нормального...

0
05.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

Аха )))) Ритуал )))) Зассыка малая! )))))

0
05.06.2012

Не говори, Ленусь... Такие маленькие, а уже характер ОГОГО как проявляют)))

0
05.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

Целуй чаще свою Маргошку- мягче будет характер)))) Как же я обожаю свою характерную )))) Так бы и съела!!!

0
06.06.2012

Дык, Ленусь, я ж целыми днями напролет только этим и занимаюсь!!! Она такая вкуснючая, что я не могу мимо нее пройти)))

0
06.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

Нямочки наши!!!!! ))))))))) потом подрастут, станут гадкими утятами... эт пока время пройдет, пока вылиняют... )))) Алинка вот уже на барышню похожа... Как же быстро это время летит.... так что цалуй!!!!!

0
06.06.2012

Время жуть как несется....

0
07.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

У нас та же песня ))) Потом видно будет- значит не время еще отлучать, да и в жару не желательно... До школы, точно сисю бросят- не удобно будет учиться ))))

0
06.06.2012
Алёна
Тимур, 15 лет 2 месяца Харьков

у нас соску сначала не брал до 4х месяцев он давился ими((

потом на прогулку одевала ребь есстесно орал благим и я ему предложила так случайно можно сказать и он засосал аж на 3 месяца она стала подругой, а в 7 когда 2 зуба вылезли он сам перестал ее сосать только грыз и я ее убрала - из бутылок с сосками не пьем (с 5 мес. пьем из чашки, с 7ми из трубочки)

мы до сих пор на ГВ, пока отлучать не собираюсь уж очень он привязан к ней, думаю до 1,5 кормить

всем желаю безболезненно с соской разлучиться, но желательно делать попытки уже сейчас (после появления зубов снижается сосательный рефлекс, а привычка еще не так сильна) дальше будет сложенее так пишут

0
05.06.2012

Да...Я сама до 3-х лет соску сосала... Мне кажется, я даже это помню)))

Про отучение от соски задумывалась, но такая ситуация у нас случилась - не запланировано... Сегодня, кстати, проще уже было. Другие брать отказывается, одну плюет, одну грызет, на одну рвотный рефлекс и т.д. А сосок дома разных - штук 20, наверное... 

0
05.06.2012
Алёна
Тимур, 15 лет 2 месяца Харьков

ого я всего 2 купила...

0
05.06.2012

я покупала разные и в разное время, чтоб подобрать по душе))) вот и собралось мильён целый)))

0
05.06.2012
Ферреро Роше
Волгоград

Машуль, я думаю, что это два предмета (ха-ха, если это так можно назвать) совершенно не связаны друг с другом. Ведь от сиси отлучают постепенно и ребенок сам о ней забывает и не вспоминает, так что стресса тут никакого. А вот с сосой посложнее. В любом случае, все говорят 1-2 ночи без соски и всё, малыш о ней и не вспоминает.

0
05.06.2012
Людмила
Ярославль

ага, а как же уложить спать без этой соски? у меня дочка только в полтора года от нее отучилась... когда мы сказали, что наша соса осталась у бабушки, завтра поедем и заберем, так и забыла про нее... а как это объяснить такому маленькому?)

0
05.06.2012

я до 3-х лет сосала.

да, если заберете сейчас соску - узнаете, что мы пережили прошлой ночью... 

0
05.06.2012
Людмила
Ярославль

мы вчера порвали соску, а ему спать, нашла старую, которая до 3 месяцев, так еле уложила, он никак не мог понять, че за фигня.... вытащит, посмотрит, сунет, вытащит... Но в итоге заснул... вечером бегали искали соску...

0
05.06.2012

вот-вот... а мы сегодня всякую дрянь в рот тянем, пытаемся подобрать что-то похожее)

0
05.06.2012

Да, Дашуль, сегодня нам лучше... Правда днем спали 1 раз минут 30 и то, в эрго на улице. Вечером не заснула, хотя терла глаза и зевала. А на ночь нормально заснула. Устала.  Другие соски вообще брать не желает, зато всякую дрянь в рот теперь тащит, видимо пытается подобрать себе что-то подходящее)))))  

Когда сворачивание ГВ происходит естественным путем, то есть ребенок сам отказывается от груди, переходит на взрослую еду, то да, без стресса. Но когда он ГВзависим и его маме вдруг захотелось свернуть..... Бедный малыш(

0
05.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

Ой, Манюш, я почему-то тоже побаиваюсь отлучения от груди... Не знаю даже почему...А сосок, да, надо иметь сразу несколько одинаковых! Хорошо, что Маруся их не признает- висят в шкафу, как украшение ))

0
05.06.2012

Не могу нигде купить такую... Нетю((( А когда я ее покупала, то просто на пробу взяла, не думала, что она ее так полюбит. 

0
05.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

Мы с роддома, как подарок, привезли Нуковскую, ее месяца полтора сосали...Рассосали ))) стала не такая )) Потом какие только не покупали- не то! А Нуковскую нигде взять не смогли... Так и живем без соски ))

0
05.06.2012

а у нас завались нуковских в продаже, но они все ортодонтические. а нам нужно классическую круглую латексную пустышку, достаточно упругую..... ну как??? говорю же - характер...

0
05.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

Да мои ж вы.... характерные )))) Целуй дочу!!!

0
06.06.2012

0
06.06.2012
ღ Елена ღ
Ксения, 15 лет 2 месяца Смоленск

У нас не было никакого стреса с отлучением, может потому что оно закончилось в 3 месяца... К пустышке вообще приучила только от безвыходности, мы засыпали только с грудью, просто ей надо было что бы грудь было во рту.  Сейчас мы тоже сосем пустышки, но паники нет, может и без нее уснуть.

У нас тоже была проблема с подбором пустышки, была единственная которую она взяла, точно такую же купила через 2 дня, а она ее не брала. В итоге мы сосем самые простые соски, типа ромашки... На вид они конечно страшненькие, но хоть ей нравятся...

0
05.06.2012

Мы раньше тоже только ромашки сосали. Всякие скошенные, ортодонтические и прочие - выплёвывает сразу же. А эту я принесла и она ее полюбила. Но больше она мне не попадалась. Так я ей вчера ромашку давала, а у нее рвотный рефлекс на нее((( 

Кстати, на ИВ желательно соску давать. 

0
05.06.2012
ღ Елена ღ
Ксения, 15 лет 2 месяца Смоленск

Не знаете почему на ИВ лучше соску давать? А то я даже и не слышала о таком.

0
06.06.2012

Вот смотрите, ребеночек сосет смесь, она заканчивается, а ему хочется продолжать сосать. если не давать соску в таких случаях, то формируется не правильный прикус. У деток, которое сосут грудь, таких проблем нет, ну или встречается крайне редко, т.к в полной мере удовлетворяется сосательная потребность.

0
06.06.2012
ღ Елена ღ
Ксения, 15 лет 2 месяца Смоленск

Спасибо за объянение. Я даже и не знала...

0
06.06.2012
Светлана
Сережа, 17 лет 4 месяцаАлена, 15 лет 1 месяц Чугуевка

поэтому и отлучать надо постепенно, чтоб не было стресса

0
05.06.2012

нужно, чтоб это было естественным образом, а не просто - отобрали в один прекрасный день и все...

0
05.06.2012
Светлана
Сережа, 17 лет 4 месяцаАлена, 15 лет 1 месяц Чугуевка

так и я про что

у нас с сыном отлучение заняло 3 мес. в общей сложности, стресса не было

как у вас пустышка то нашлась?

0
07.06.2012

неа, не нашлась.... если честно, то это *опа какая-то.... я не узнаю своего ребенка(((

0
07.06.2012
Светлана
Сережа, 17 лет 4 месяцаАлена, 15 лет 1 месяц Чугуевка

вот блин

жалко девчонку, для них это ведь реальный стресс

от пустышек тоже ж как-то постепенно наверно отучают

0
07.06.2012

да уж, стресс мы пережили конкретный...

0
08.06.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 лет 3 месяцаНикита - младшее счастье, 10 лет 9 месяцев Челябинск
Ой, Машуль, я сегодня подумала о похожем, как же я буду отучать Серенького от бутылочки? Он засыпает только с ней. Даже днем очень хочет её. Только видит и пищит, просит. Он пьет и из кружки с моих рук, из поильника хорошо сам пьет. Но бутылочка все равно у нас в почете.
0
05.06.2012

придет время, он сам откажется, Том.

0
05.06.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 лет 3 месяцаНикита - младшее счастье, 10 лет 9 месяцев Челябинск
Я надеюсь! А то в садик через год, не будем же мы туда бутылочку носить :-D
0
05.06.2012
Ленуся
Алишка, 28 летЮлюшка, 36 лет 1 месяцМарусяка, 15 лет 3 месяца Миллерово

И носят по началу детки, и ничего- живые все )) А за год, знаешь, сколько всего изменится!!!

0
06.06.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 лет 3 месяцаНикита - младшее счастье, 10 лет 9 месяцев Челябинск
Конечно, много чего изменится. Просто сейчас смотрю на его любовь к бутылочку, так и подумалось :-)
0
06.06.2012
Гайне
Ляля, 22 года 4 месяцаНика, 15 лет 2 месяца Новокузнецк

У нас с Лялькой всё легко прошло. Сначала остались только ночные кормления, молока стало мало, и ей самой надоело пустую титьку тянуть. До 1,5 года кормились. Как будет с Никой - покажет время. А от соски отучать - могу дать совет, помог всем моим знакомым. Ну а у меня они обе - безсосочные :-)) пальчик вкуснее... А вот как от пальца отучать .... кхм-кхм...

0
05.06.2012

Хочу совет!!! Правда, Наташ, нам сегодня легче уже...

Про Ляльку - все прошло естественным образом, поэтому и легко! 

0
05.06.2012
Гайне
Ляля, 22 года 4 месяцаНика, 15 лет 2 месяца Новокузнецк

мой пост, сохранила для себя....
помогает 100-процентно :-)) 

0
06.06.2012

Аааа! Помню-помню! Читала у тебя!

0
06.06.2012
NaDi
Владислав, 15 лет 1 месяцАлексей, 7 лет 3 месяца Караганда

Маша надо иметь как минимум 2-3 одиноковых. Мы тоже без соски вообще не можем пока(((( Так что даже не знаю как отлучать.С сисей проще,мой мне кажется легко откажется,просто мне жалко пока его.

0
05.06.2012

Да и не отлучай! Корми! Думаю, от этого только польза!

А соску эту, Надюш, я брала на пробу, поэтому в одном экземпляре. Она у меня вообще только ромашку сосала, за 70тг))))). А тут я эту купила - она ее прям полюбила. Но больше такая мне не встречалась. Так я за эти 2 дня прошарила все магазины в поисках - нигде нет таких... 

0
05.06.2012
NaDi
Владислав, 15 лет 1 месяцАлексей, 7 лет 3 месяца Караганда

я спец по соскам, можешь её описать?

0
06.06.2012

кхе... попробую)))) Она средней длины, пузатая и у основания тоже не гладкая а выпуклая, круглая. на верхушке сосок. я сегодня что-то наподобе купила, Маргошу чуть не вырвало... Аж пятнами покрылась... А в рот-то толком и не засунула - так, на кончик языка...

0
06.06.2012
Галина
Андрюша, 15 лет 1 месяцДанечка, 10 лет 7 месяцев Каменск-Уральский

ой мы тоже без соски жить не можем, раньше хоть только спали с ней, а теперь умеет сам ее себе в рот засовывать, так повсюду ее ищет и берет. Даже не знаю что делать. Много видела двухгодовалых детей с соской.

0
05.06.2012

убирать соску, чтобы не нашёл.

0
05.06.2012

я до 3-х лет сосала...

мне тут Гайне обещала совет, как отучить. ниже в комментах будет - если интересно. 

0
05.06.2012
Гайне
Ляля, 22 года 4 месяцаНика, 15 лет 2 месяца Новокузнецк

мой метод
рекомендую. Но когда детки чуть постарше будут, после годика.

0
06.06.2012
Катюня
Семен, 15 лет 2 месяцаЕва, 10 лет 2 месяца Москва

а как же получается кормить грудью по школы?!  Просто интересно ,это не наезд.... 

0
07.06.2012

Катюнь, а я разве предлагаю кормить до школы??? Я просто по тому, как мы ведем себя без соски, сужу о том, как детки реагируют на отлучение от груди.

0
07.06.2012
Катюня
Семен, 15 лет 2 месяцаЕва, 10 лет 2 месяца Москва

ясно ,просто есть такие что и до 3 лет кормят.. честно не понимаю! 

0
07.06.2012

и до 4))))

но лично я бы хотела кормить до 2 лет, но мои молочные ресурсы достаточно скудные, поэтому немножко сомневаюсь, что получится... Да и 2 года нам летом, а летом вроде нельзя отлучать. Так что буду очень стараться до 1.5 дотянуть)

0
08.06.2012
Мария
Настенька, 15 лет 2 месяца Москва

А моей было пофигу на грудь всегда (с рождения). Она всегда воспринимала её только как еду!!! Поэтому я ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ отучила (если это вообще можно так назвать - "ОТУЧИЛА", она и не привыкла.... хотя кормила я ей 8 месяцев. .. . Ей вообще пофигу. Она покушала смесь первый раз и довольна и ни че никакие сиськи ей не нужны. Мне даже как то обидно)) Но я все равно рада, что все именно так было!

0
08.06.2012
MarusyA
Ромео, 15 лет 2 месяцаЯна, 26 лет 7 месяцев Минск

вот и у нас грудь только едой была, а не вечным утешителем)

0
09.06.2012
Юлиана
Элиночка, 15 лет 3 месяца Казань
А моя как то очень быстро и без проблем от тити отвыкла, за неделю примерно. А соску мы с рождения игнорируем.
0
05.06.2012
NiNeLkA
Ульяна, 15 лет 1 месяц Ульяновск

а на каком возрасте? нам 10 месяцев и с каждым днём замечаю всё большую жажду именно тити. вот думаю как отучать буду и страшно делается. последнее время на еду с отвращением смотрит и нужно только титю.

 

0
05.06.2012

вот и правильно, что игнорируете... я мильён раз уже пожалела, что когда-то ей ее предложила...

0
05.06.2012
Ольга
Степаша, 15 лет 3 месяцаВикуся, 12 лет 5 месяцев Новокузнецк

зачем кого то от чего отучать? всему свое время. если ребенок хочет сосать - он будет сосать, хоть заотучайтесь.. жалко, что несмотря на все такие дискуссии, сложно отследить последствия всех этих психологических экспериментов - с соской, без соски, с титей, без тити, отучали - не отучали...

0
17.06.2012

Ольга, полностью с вами согласна!

0
17.06.2012
vishenka - Марьяна
Дмитрий (09.07.2011), 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

если завершение естественное ничего ен переживают)) ну у нас так)) пустышку со второго дня сосет,но может и без нее уснуть спокойно, от груди вообще спокойно отлучился,сам, не просил вообще ни разу!!! 

0
05.06.2012

Согласна, Марьяш, естественным путем ребенок сам отказался, молока стало меньше и потом оно совсем пропало - никакого вреда ни малышу, ни маме. А если он на груди денно и ночно, а ты взяла и отобрала... Вот и стресс...

Мы на соске со 2-го месяца, но без нее не засыпаем... Правда сегодня легче немного.... 

0
05.06.2012
Ирина
Сладкий мышонок, 15 лет 2 месяцаТоптыжкин, 10 лет 1 месяц Москва

У нас 2 одинаковых пустышки для таких случаев, тк бывает ночью куда-то первую засовывает, даем вторую... тоже подсадили когда пришлось ГВ свернуть(( пока сися была пустышка была не нужна...

0
05.06.2012

не могу нигде найти ткую же... она как будто эксклюзивная, ёмаё... брала только для пробы, поэтому одну, т.к. она берет не все соски. 

0
05.06.2012
Аида
Принцесса Айлана, 15 лет Караганда

да уж((( я уже боюсь этого времени, которое по-любому вскоре настанет... Держись,Маня!!!

0
05.06.2012

Корми! Не сворачивай!!!

0
05.06.2012
Подушка Зуб!!! Седьмой)

Похожие записи