17 лет

о деньгах

Пользователь удален
11.11.2007
мы тоже не сидим и не ждем маны небесной...просто нам не 22, а 17 и мы уже задумались о самостоятельной жизни. А в нашей стране очень сложно начинать жить... Конечно, я закончу курсы, появится больше возможностей найти нормальную работу, где платят... Но я о том, что очень сложно откладывать на потом свои мечты, желания...
27.03.2007
Пользователь удален
11.11.2007
Наобот: желание работать как раз есть!! похать - нету.Кстати я решила сделать тоже самое :) Инст забросить и пойти работать, т.к. учится мозгов не хватает, да и не мое это. Хочу работать с детьми, поэтому сначала нужно закончить курсы Няни.
27.03.2007
Почитала комменты...Что сказать. Я сама не работаю. Женя меня 3 года содержит, за институт платил. Теперь вот переехали. Знаешь, тут можно найти работу, но ту работу я не хочу. Я уж лучше без кутюрских тряпок потерплю, чем на фабрику пойду со своим докторским образованием.Вот учу язык, а потом...
27.03.2007
это хорошо, когда языки даются...мне вот нет. у меня даже есть подозрение, что еслибы я жила там, то постепенно стала бы говорить...но сидеть за учебниками, тратить кучу времени, чтобы разобраться, потом зубрить наизусть...для меня не реально к сожалению.
28.03.2007
А у меня других вариантов нет.Я дом хочу и 2 машины, для этого нужно работать, для работы нужен язые, для языка - усидчивость и сила воли.Я доктор и это моя жизнь я не мыслю себя в другой роли...
28.03.2007
И я считаю,что сейчас, можно зарабатывать нормальные деньги,чтоб на жизнь хватало, тем более в вашем возрасте, но это все возможно только при условии,что у вас есть желание что-то делать! Ты школу закончила? Если да, то можно пойти работать ну, хотя бы в любой колл-центр, сейчас туда берут и без опыта работы (оч много студентов работает), и платят вполне нормально,чтоб себя обеспечивать (от 12 тыс до 18 тыс), конечно для семьи этих денег маловато, но чтоб жить одной - вполне! И вообще считаю,что нельхя сидеть на месте, надо что-то делать, а если только рассуждать,что нормальной работы нет, то ее и не будет...мысли наши материальны...А я начала работать тоже лет с 17 :) на первом курсе, сначала промоутером, потом случайно попадались какие-то подработки типа, в базу данных что-нить ввести; потом устроилась фрилансером в одно издательство (тоже работа не пыльная была - конверты заклеить, стикеры приклеить, обзвонить подписчиков), потом устроилась в институте на кафедру работать (вообще ничего почти делать на надо было, но и платили не очень много), а сейчас мне 21, и работаю менеджером (т.е. по специальности) в небольшой фирме, да и еще на полставки, и платят нормально (уже полгода отработала, норм) вот как... (и ктстаи учусь на дневном) :)Удачи! Все у вас получится...P.S. а хороший мужчина сам найдется, когда все по жизни будет получатся, они это на подсознательном уровне что ли чувствуют...;)
27.03.2007
конечно закончила!! в школе такие мысли меня не посейщали...)) Я все понимаю, просто решила поделиться своими мыслями...
27.03.2007
Я тоже работать начала в 18 лет. Секретарем. Пахала будь здоров - без выходных, без праздников, до 11-12 часов, иногда и до 2 часов ночи приходилось засиживаться. Потом закончила вечернее отделение юрфака. Приходилось после института (в 9 часов вечера) еще на работу возвращаться. Так что дерзайте! "
27.03.2007
Я начала работать на первом курсе - в 18 лет, на побрякушки и дискотеки мне хватало. А чтобы на все и сразу - это, девушки, из области фантастики. А если все и сразу - так действительно работать надо, местами пахать. Для начала получать образование, а не по тряпкам убиваться.
27.03.2007
это ваше мнение...
27.03.2007
Дааа,наркотики это прибыльное дело!!!Наверное за неделю насобираешь на машину,квартиру,дачу и еще останется на бриллиантовые часы,коле,кольца!А нам так и придется только об этом мечтать( о колье,кольцах и часах). "
27.03.2007
наркотики - это уже от отчаяния.. А вот порно журналы - очень даже прибыльное..и это печально. Что?? Религиозный журнал?? Православие??? В жопу журнал!! Порнушку нам!!! Вот, что действительно нужно нашей стране!
27.03.2007
Не надо обобщать за всю страну! Даже среди вашего поколения масса очень умных, талантливых и т. д. Надо отвечать за себя, стараться, как можно больше делать хорошего, стремиться к нормальной достойной жизни (я полностью согласна с Евгенией, заработать сейчас можно) и верить в лучшее. В том числе в страну и ее народ.
27.03.2007
простите, я не патриотка...
28.03.2007
няня, няня, няня, дети счастливы с ней!... для подростков