УРА! наконец то зуб!!! с утра думала опять стоматит, а нет, пощупала вечером и это зуб!!! такой остренький, такой хорошенький)) 
Со вчерашнего дня пересели в прогулку, а то последние два дня невозможно гулять - поспит часик и кричать. А в прогулке замечательно поспал и гладел вокруг что происходит, а потом попять уснул)
Грех жаловаться, конечно, но... Так хочется иногда поносит сыночка на руках немножко, а он минуты 2 может только потерпеть и извивается и кричит, а положешь сразу все хорошо, смеемся и улыбаемся. Когда в врачу идем это вообще целый концерт) всегда один пеленальник занят нашим мальчиком)) ребенок ну очень активный и любит свободу. На кухне никак не сладить с ним, сидеть в шезлонге не желает, на полу да, все устраивает, но у нас по полу ветер гуляет почему то. Надо бы манеж поискать какой-нибудь. Может быть посоветуете какой выбрать?
Если быть точнее 5 месяцев и 3 дня)
во вторник были на приеме у педиатра, получили прививку первую в ляхи и измерились. Рост 70 см, вес 7910. посленюю неделю не узнаю своего ребенка! не ест, за ночь просыпается по 5 раз (раньше спал всю ночь), днем капризы, каких не видала никогда. зуб вроде бы торчит, из-за второго чтоли так себя ведет.. хотя с первым было легче.
мы уверенно стоим на четвереньках. встал ровно в 5 месяцев) держимся за прутья кроватки и стоим на коленках. когда у кого либо на руках очень пытается сесть.
Как только научился визжать так и не останавливается) за исключением когда настроение не очень хорошее. в ушах писк, но как же приятно слышать этот милый визг)
Теперь про еду:
нам нравится: гречневая каша, кабачок, абрикос, рисовая каша
Не нравится: брокколи, яблоко и каша с ложки)
почему то плюдется если кашей кормить с ложки. кабачок и абрикос с ложки ест за милую душу, а вот каша летит очень далеко) яблоко тертое дома не нравится. вчера купили пюрешку гербер яблочко. вот оно Лешику понравилось) на завтрак сегодня первый раз слопал 120 мл каши, запил 120 мл смеси и полакомился 4 чайными ложками яблочка) после такого завтрака визжит все утро))
Кушали кабачок, понравился! больше чем яблоко! я удивлена, если честно) хотела полложки чайной дать, а потребовал аж 3
были у педиатра и невролога. ну все хорошо даже у невролога!) нам сказали опережаем развитие на месяц примерно. сказали еще что на днях может поползти. это неожиданно, конечно. он пытается ползать, но чтоб получилось пока не замечала) хотя площадь кровати преодолеваем как то. спим днем плохо, потому что ночью спим много) набрали в весе маловато всего 590 гр итого 7260. в росте не прибавили :( сказали срочно вводить прикорм, смеси уже не хватает. вот после врача сходили за кабачком и сегодня будем пробовать. прививки пока отложили до 5 месяцев из-за нашей анемии. пересдать анализ крови к 5 и на привику. с роддома еще не делали ни одной привики. врачам показали все что умеем, пока невролог трясла над Лешкой игрушкой он ее благополучно отобрал)) она вместе с ним посмеялась) в общем все хорошо! (ттт)
Сегодня нам 4 месяца) и отмечал Лешка свой день рождение в 2 часа ночи. Проснулся от того что перевернулся на живот во сне и давай ржать в голос, как услышал папу, так давай разворачиваться к нему. Так мы научились лежать на животе, опираясь на ладони. Вес и рост пока не знаем, узнаем во вторник. Малыш ну очень хочет ползать) такое чувство, что на днях поплзет) надеюсь, что ошибаюсь)) на животе передвигаемся по чуть-чуть, но уже неделю, а то и две.
Сегодня научился манипулировать пустышкой и весь день пытается запихать ее кому-нибудь в рот)) пару дней назад я ела абрикос с Лешкой на руках, а он хвать и отобрал)) не стала уж отбирать, попробовал абрикосик и оооой как нам он понравился, яблоко теперь мелко видит) от яблока у нас никаких изменений не произошло, а от абрикосика какахи стали выглядеть так как должны! а не как пластилин. хватаем кота за усы, радуемся папе, маме и коту) очень много смеемся - достаточно просто посмотреть на него и он заливается смехом)) если верить разнице по обычным весам, то весим около 7,5 кг и если верить нашим замерам роста - 68 см. если Лешке помахать он пытается махать в ответ. издает огромное количество милых звуков) уже сам выбирает игрушки в магазине)) зубы слава богу дали по тормозам!) отдыхаем теперь)) еще сыну нравится когда на него дуют легонько, аж до визга нравится) кушаем яблочное пюре, естественно приготовленное дома! около 5-6 чайных ложек и половину абрикоса уже) скоро в ход пойдет кабачок! смесь кушаем Малютка по 200 мл 5 раз в день. ночи опять возобновились (ттт) спим с 11 до 6-7 (кушаем) и еще до 9-10. Пока вроде все изменения за месяц) а ну и конечно же перевороты! во все стороны, в любом настроении и почти всегда!) ночью повадился переворачиваться на бочок), а к утру пока меня разбудит то уже на животе глазеет по сторонам) днем к сожалению дома не спим, поэтому часто гуляем, дела успеваю с утра и вечером, кое-как справляюсь. и сын папин, ну ооооочень мы папу любим))
