Скрининг 1 триместра в ЖК№2 Мытищи
Как, наверное, все знают, на первый скрининг Долгопрудный едет в Мытищи.
В конце явнаря мне дали направление, запись по телефону. Дозвонилась с первой попытки, назначили дату на 15.02. Отдельно указали, что при себе надо только копии документов (паспорт/полис) и оригинал направления. Утром обязателен легкий завтрак.
Время назначили 8:40 утра 0_о
Выехав заранее мы с мужем уже в 8:05 приехали к женской консультации. УЗИ делают на 2-м этаже, там же гардероб, дали бахилы, сказали сходить в туалет перед УЗИ. Ни в каких очередях стоять не пришлось, в 220-й кабинет позвали в 8:20. Пеленки есть у них, бумажно полотенце, чтоб стереть гель - тоже есть. Монитор повернут к врачу, так что там ничего не видно. Ребенок повернулся спиной, по этому меня отправили "активно ходить по корридроу 10 минут" :) Со свторой попытки все рассмотрели, врач сказала, что все в норме и можно посмотреть картинки на мониторе и мужа позвать, если хочется.
На руки отдали результат УЗИ для моего гинеколога, фоточку ребенка, заполненое направление (его забрали, когда кровь брали) и отпавили в 108-й кабинет (это уже первый этаж) сдавать кровь. Те, кто проходит 1-й скрининг кровь сдают без очереди, хотя там и так ни кого небыло :)
Опять же попалась замечательная врач, кровь взяла аккуратно, ни каких синяков не осталось.
В 8:50 мы с мужем уже сели в машину и поехали на работу.
Подводя итоги могу сказать вот что: я перед поездкой начиталась жутких отзывов про скрининг в этой ЖК. Что на УЗИ датчиком даваят так, что больно, что врачи хамы, что фото не дают, мужа не пускают и далее по списку. Так вот. Это все херня, нормальная ЖК, приличный ремонт, по ощущениям почти как в платной клинике. Просто старайтесь ходить на прием с хорошим настроением, тогда и мир вокруг будет не таким фиговым :)


