Про мурмуля
Пишу про Марьяну, пока тетка с ней возится. Тетка, кстати, была торжественно признана. И так расцвела!)) Теперь Марьяша выкручивает из моей сестры кренделя. Только что она взмолилась: Давай посидим!
Сегодня разбирали посылку от мамы. Бабушки. Они такие потрясающие. Все помнящие. Все знающие. Ничего-никогда-не-забывающие! И самые заботливые. Марьяне куча шмотья. И книжки. Целовала собаку на картинке. Немногим раннее целовала фотки мамы и папы по очереди. На любой скрежет за входной дверью мчится с возгласом "Папа!". Очень любит папу. А папа, конечно, бог, и даже не по Грофу, а просто потому что так заведено.
Еще мурмуль говорит по телефону. И даже называет его как-то похоже на "теле". Подносит трубку и говорит "Да!". Во, прям как мама.
А еще одеваться сама пробует. Нахлобучит себе на голову что-нибудь и замирает в картинной позе. Все сразу должны восхищаться.
Марьяна всеми игрульками тетку свою соблазняет. И то поднесет, и это покажет. Не успеет сестра войти, как Марьяна тычет пальцем в сторону игрушек. Вон под пианину танцуют.
Утка - "утя". Сегодня услышала, когда картинки смотрели.
Зуб мажу гелем со сраным названием. Помогает. О шкаф головой Марьяна биться перестала.
За сим кончаю. Больше ничего не вспоминается. И так за последние дни накатала все, что за 1,5 месяца накопилось.