Войти
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва

Не просыпается на кормление

Ну вообще говорят будить. Но... Я за 2 детей так и не поняла как это сделать. Поэтому смотрела только по прибавкам. Но взвешивала каждое кормление. Да. Мне так было легче. Если я видела что ребенок высосал 80-100 гр то и успокаивалась. Если 120 то понимала что ребенок может дольше спать. А если меньше то для меня это был сигнал, что ребенок ослаблен. Что нужно немного докормить смесью до нормы. Т.к. если съел 40-50 гр и не просыпается больше 2.5-3 часов это повод насторожиться

0
09.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Мама двух мальчишек, нам 7 дней. 100 гр точно не съест
0
09.07.2025
Kimiki, 50-70 хотя бы.
0
09.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Мама двух мальчишек, а от веса при рождении зависит, сколько должен съесть ребенок?
0
09.07.2025
Kimiki, нет. Нам в роддоме говорили что первый день 10 гр плюс каждый день по 10 гр. В 10 дней он должен достигнуть отметки 100 и столько есть первый месяц. У меня так было со старшим. Я наслушалась на бб что каждый ребенок ест столько может и каждый ребенок индивидуален и вообще нет гв по нормам. В итоге ребенок потерял больше нормы и тоже спал больше нормы. Пришлось срочно меры принимать. Т.к он реально уходил в голодный сон. Кое как стабилизировали все это к 2-3 неделям. И со смесью.
Со вторым ребенком уже считала от нормы. И ел он строго по норме и было гв. Спал ровно три часа, никогда не пересыпал. Проблем не было.
Поэтому следите за едой и прибавками. Даже больше за прибавками. Про неврологию тут рано говорить.
0
09.07.2025
Мама двух мальчишек, в общем в кратце... Если прибавка будет ок то пусть спит. Если нет то к педиатру.
0
09.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Мама двух мальчишек, да мы сейчас в больнице лежим. Врачи говорят просто - будите. Все
0
09.07.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Kimiki, 10 дней в больнице ?
0
09.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Лекса @_SS_industry, да, оставили после роддома на дообследование. Гемоглобин низковат, при всех нормальных анализах. 10 дней нам еще нет.
0
10.07.2025
Kimiki, докормите смесью. Пусть набор веса будет запущен. Врачи супер конечно
0
10.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Мама двух мальчишек, она набирает но по 10 гр в сутки
0
10.07.2025
Kimiki, ну маловато. Сами понимаете. Врачи ничего не говорят?
0
10.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Мама двух мальчишек, нет. Сказали, главное не сбрасывает. Но нас обследовали вдоль и поперек. Абсолютно здоровый ребенок
0
10.07.2025
Kimiki, но кормить надо. Кто пишет пусть спит там дети старше. Вот первый месяц выйдите на нормальную прибавку и потом пусть спит
0
10.07.2025
Олеся
Булочка, 18 лет 3 месяцаКнопка, 10 летБусинка, 1 год 4 месяца Москва

В первые недели 2-3 они и спят в основном. Ночью даже моя не просыпалась часов 6. И требовать - как-то громко сказано. Смотрите по прибавкам в целом и пописах (не не каждое кормление, так кукухой поехать можно).

Моя третья сразу после рождения полезла по моему нюживоту к груди. И я не сомневалась, что свое она съест. Кормление первые недели длилось от силы 10 мин. Потом спать. Не будила. Как ела, так ела. Сейчас 7 кило, могу перевязочки сфоткать. Все нормально. Со временем начала есть наоборот с меньшим промежутка и, дольше по времени и при задержке крякала недовольно, мол, мамаша, что вы возитесь? Тут, понимаете, человек с голоду пухнет!
0
09.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Олеся, ну просто стремно. У всех орут требуют кушать, а моя спит
0
09.07.2025
Олеся
Булочка, 18 лет 3 месяцаКнопка, 10 летБусинка, 1 год 4 месяца Москва
Kimiki, у кого это у всех. У меня из троих трое не орали в первые дни. Наоборот не добудиться было.
0
09.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Олеся, вот я и пытаюсь будить. Отчаялась. Не сплю совсем
0
10.07.2025
Strawberry
У , 3 года 3 месяцаМ, 11 месяцев 25 дней Санкт-Петербург

Мой тоже вторую ночь, ставлю будильник и ничего не могу сделать- спит. Беру в аренду весы, если будет хорошо прибавлять то ок пусть спит.

0
09.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Strawberry, я тоже
0
09.07.2025
Strawberry
У , 3 года 3 месяцаМ, 11 месяцев 25 дней Санкт-Петербург
Strawberry, короче, ночь, так и не смогла разбудить. Молоко уже просто само бежит, он просто облизнулся и спит дальше. Сижу с молокоотсосом..
0
10.07.2025
Зай
Сыночек, 5 лет 6 месяцевДочурка, 1 год 2 месяца Владикавказ
Strawberry, а потом сцеженное молоко даете ему? Авось к бутылке привыкнет
0
10.07.2025
Strawberry
У , 3 года 3 месяцаМ, 11 месяцев 25 дней Санкт-Петербург
Зай, если и подкармлеваю то через шприц+палец. Но по мне это индивидуально, я сейчас и соску даю, хотя не желательно в первые недели установления лактации. С дочкой был ив в роддоме, проблемы с сосками. Как вышли с консультантом наладили гв, так она вообще несмотря на это ни соски ни бутылки не признавала, у меня была проблема куда-то отлучится.
0
10.07.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Вы б хоть возраст и приьавки написали. Одно дело в роддоме вялый и сил нет у ребёнка, тут может быть что угодно вплоть до инфекции.

А другое дело младенец с хорошими прибавками, просто соня...
0
10.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
AnTyumen, неделя нам отроду
0
10.07.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень
Kimiki, недельного будить и кормить. Прибавки отслеживать.
0
10.07.2025
Елена
Старший, 13 лет Москва

Примерно до 6 месяцев спали всю ночь, 6-7 часов не просыпаясь, потом зубы начались и прощай нормальный сон. Я не будила, было ГВ.

0
09.07.2025
Shri
Феликс, 2 года 8 месяцев Москва
Елена, один в один моя история.... аж всплакнула;)
И тоже у вас мальчик ,ха. Попалается часто,что чаще мальчики на зубы так неспокойно долго и чувствительно.
0
09.07.2025
Shri
Феликс, 2 года 8 месяцев Москва
Shri , кстати, сын в первый месяц прибавилось килограмм,потом 800 гр и тд ;))) думаю и без ночных кормлений жил не тужил
0
09.07.2025
Марина
Анюта, 5 лет 11 месяцевПланирую Самара

У меня с рождения не просыпалась, как подоженно будила, потом педиатр мне сказала пусть спит, хватит ее мучать, она уже окрепла и с 6месяцев я ее точно уже не будила, спала по 10 часов за ночь точно, еще и днем 2 сна по 2часа точно, ото и более, у нас и папа может спать круглосуточно)))))

0
10.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Марина , моя пока маленькая, боюсь
0
10.07.2025
Марина
Анюта, 5 лет 11 месяцевПланирую Самара
Kimiki, до 2хмесяцев я ее точно постоянно будила, чтоб вес набрала для прививки бцж
0
10.07.2025
Jul
Москва

У меня в роддоме не просыпался. Но все равно приходилось кормить, потому что вес терял. Спал по 5 часов дома. Потом педиатр сказал что это норм, пусть спит пока спится😁

0
10.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Jul, а мне даже сказали, что должна грамм 70 съедать . А она у меня 30-35 ест
0
10.07.2025
Jul
Москва
Kimiki, по граммам не знаю конечно. Нам в роддоме давали докорм. Я никак не могла понять как его кормить. Его кормления растягивались и он просто стал вялый, сонный, не ел вообще. Я звала врача, говорила идите помогите, покормите сами раз не верите😹а ребенку просто надо было дать поспать!! А не будить каждые 3 часа
0
10.07.2025
Татьяна
Анечка, 2 года 10 месяцевАндрюша, 10 месяцев 10 дней Москва

У моей подруги сын с рождения никогда не просыпался ночью. Она первое время пыталась будить и грудь подсовывать, потом уже не стала потому что прибавки веса и без ночного кормления хорошие были. Ему почти 2 года, никаких проблем со здоровьем и сном нет, также спит целую ночь

0
09.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Татьяна, у меня не встает ни днем ни ночью
0
10.07.2025
Анна
Ева, 3 года 9 месяцевСофия, 1 месяц 8 дней Саратов

Дочка очень редко просыпалась на кормления и всегда рандомно. В первые месяцы могла вообще не просыпаться, могла 1/2 раза, буквально минут на 5. Потом вообще перестала 😅 Никогда не будила, так как спала сама, потому что днём она мне вместо ночи устраивала жару, да и прибавки были нормальными. Сейчас уже почти 3 года, все отлично (кроме её характера, но это сюда уже не относится😄)

0
09.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Анна , прибавки у нас пока по 10 гр
0
10.07.2025
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира

Мой спал, как сурок 2 мес, потом начались колики... И его я постоянно будила, чтобы покормить. Ещё много зависит от того, чем кормите. Если смесь, то она питательнее грудного молока.

0
09.07.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Юлия, грудным
0
10.07.2025
Дайана
Тимофей, 1 год 6 месяцев Красноярск

Тоже с месяца где то не просыпается на кормление. Ну в 12 только где то. Бывают плохие ночи из за зубов или просто может плакать, если день какой то эмоциональный, но кушать не просит в этот момент

0
10.07.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск

Будила первый месяц сама

0
10.07.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Мать булочки, даже два, хотя бы один раз, потом полна брали, перестала
0
10.07.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Мать булочки, были маловесные
0
10.07.2025
Отек глазик Анемия новорожденного.

Похожие записи