Какает пенкой
Ребенку 3 недели. Недавно заметила, что она какает пенкой иногда. Ребенок не проявляет беспокойства. Живот не болит, на ГВ. Какашки обычного желтого цвета. Какает 5-7 раз. Почти каждый раз как поест. Консистенция и запах нормальные. Может я что-то съела не то?
Лучший ответ
Алина Мягкие игрушки ручной работы
Все хорошо , если ребенок довольный, меньше вглядывайтесь в подгузник и будет всем счастье )
21.07.2025
Ответить
Анна
Ваше питание не влияет на калл ребенка, будьте спокойны) это газы. У нас такого не было, а у моих знакомых сплошь и рядом
21.07.2025
Ответить
Наталья Баркова
Я давала бак сет беби, тоже на грудном. Только одно кормление приходилось сцеживаться, и с добавлением 1 стика бак сет, кормить из бутылочки. На 3й день было уже всё хорошо, в том числе и колики уже не такие сильные стали! Давала то-ли 7 дней, то-ли 10 дней. В инструкции указано. Нам этого курса было достаточно что-бы ребёночка не беспокоил животик, и стул наладился.
21.07.2025
Ответить
Ананас
Я с педиатром разговаривала. Она сказала, что если стул пенистый - это один из признаков лактазной недостаточности. Можно давать лактазар или колиф.
Если ребёнка не беспокоит, то можно и так оставить. Это они точно перерастают
21.07.2025
Ответить
La chica
Kimiki, никак) ну а смысле пока жкт формируется будут и пена и зелёный стул и очень жидкий и задержка по 3-4 дня. И все это норма, если малыша не беспокоит. Газики отходят при массажах и высаживаниях. Посмотрите видео на ютьюбе и делайте массаж сами. А так мы пили биогая вплоть до 6 месяцев, у нас были жуткие газики и вообще не отпускали, только вот с биогаей было легче. Ещё у моего аллергия на шоколад и всякие овощи. Сейчас ттт лучше, прикорм начала в 6
21.07.2025
Ответить
La chica
Kimiki, ну значит все норм. Давайте укропную водичку ещё, не переживайте🫶
21.07.2025
Ответить
Яркость
Было такое с сыном. Ставили транзиторную лактазную недостаточность, прописали лактазар. В итоге ничего не давала, прошло через пару мес само. Питание не корректировала.
Но у меня все время почти какал пеной и аж болячки на попе были.
21.07.2025
Ответить
Екатерина
Kimiki, а, поняла🙏максимально кожу защищайте! Судокрем и т.д
Но лучше бороться с причиной🙏♥️
21.07.2025
Ответить
вот такой мы пили, если что почитайте.