Меня все пугали, что у мальчиков сильные колики, но слава богу нас они прошли стороной. Думаю, не малую роль сыграло то, что я всегда избирательна в еде. Я почти не ем мясо, мало хлеба, могу обходиться без фруктов и сладостей. Спросите, чем же я тогда питаюсь))) в этом то и загвостка, я ем по настроению и стараюсь не переедать.
После рождения сына моё меню изменилось не на столько уж сильно, поэтому и прошло все на ура. Я ела бульоны, тесто почти исключила из своего рациона, сладкое начала есть после трех месяцев и то только зефирки, жирное до сих пор стараюсь не налегать (пару раз поела, так сын потом мучался), соленое и горькое я не особо люблю. Вот и весь секрет) нужно следить за тем, что вы едите, а начинать надо ещё до родов. Тогда и легче будет, и для вас не так страшно.
Ещё один маленький совет. Со второй недели я давала сыну укропную воду. У нас её продают в аптеке. По чайной ложке после каждого кормления. Если были колики, нам помогали капли эспумизан (для профилактики я их тоже потом давала).
Вот так мы и справились с этим периодом) надеюсь, кому-то или маленькие советы и пригодятся)))