9 лет

Приём у доктора или как мы познакомились с больницей.

А у нас вроде как медицина хорошая но очереди..... Сегодня назначала очередь к дет Лору для ширэль . Ближайшее место в мае!!!!!' Они нормальные вообще???
10.09.2015
Как в мае, это же через 8 месяцев....это ужас!
10.09.2015
Ну вот ты и познакомилась с местной медициной) В тервеускескусе действительно всё очень быстро. Как-то обращались с травмой ноги - принимают сразу. А вот в сайраале не так все радужно. Особенно вечером и в выходной день) Прием ведет врач-интерн, пациентов очень много, а персонала мало. Со старшим сыном мы тоже ездили с высокой температурой. Сначала медсестра с улыбочкой хотела нас отправить восвояси и пить панадол. Но так как сын кричал истошно, как будто у него что-то сильно болит, взяли кровь. Показатели у нас невероятно зашкаливали, картина бакинфекции, поэтому далее нас отправили к доктору. Там такая система, что медсестры сами оценивают, у кого ситуация серьезная, а кто может подождать. Поэтому ждем мы, обычно, очень очень долго. В итоге сдали еще мочу, чтобы исключить пиелонефрит, который уже был у нас после рождения. В этом случае нас бы госпитализировали. Это отдельная история...Три с половиной часа мы всеми правдами неправдами пытались уговорить сына пописать. А он спать завалился)) Сидели там с 9 вечера до 2-х ночи. Благо, в каждой клинике есть детский уголок с игрушками, телеком с мультами, микроволновкой, холодильником и даже маленькой кроваткой! Просидев полночи, мы поняли, зачем кровать нужна) В итоге у нас оказался острый отит, нам дали антибиотики, еще дозу с собой на утро и выписали рецепт. Потому уже пару раз обращались с травмами различными, в этом случае все быстрее. Как-то раз даже рентген делали. А вот со взрослой медициной тоже везде по-разному. Сам по себе записаться к узкому специалисту не сможешь, сначала надо посетить терапевта. Чаще всего, рекомендации заключаются в приеме бураны различной дозировки) Кирюше поправляться и более не болеть!
04.09.2015
Ну вот меня к специалистам быстренько направили, я обьяснила терапевту что за заболевание имею, на каких препаратах и которые я сама себе ни снять не могу ни дозу изменить, он все записал и я направление получила меньше чем через неделю. Потом они позвонили уже из больницы и попросили принести с собой документацию, ну а ее у меня все выписки и все рентгены и прочее. Так что пока я довольна их оперативностью.
04.09.2015
Не болейте, Тань! А что в таком случае надо было в юк делать?
03.09.2015
Марин, если бы я была в юк то так же утром позвонила бы в поликлинику описала ситуацию и уверенна при такой температуре нас бы приняли, но из всех докторов кто когда либо смотрел моих детей в юк так их смотрело всего пара врачей, вот так с дотошностью. Анализ крови там бы не взяли однозначно, скорее бы отправили домой. Или я бы не дожидалась утра, а позвонила сразу когда после суток темпа не падала на 111, так же все описала и нам бы предложили приехать в больницу, там если врач ок сделал бы все как в финляндии. Но у меня был опыт когда мы поехали с 8 месячной дочкой в больницу с подозрением на пневмонию и ни кто не взял ни анализа крови, не сделал рентген, так на глаз определили что ее нет. Сравнивая два случая разница колосальная.
03.09.2015
Получается, что врачи тут в принципе по домам не ходят? Как в рф, когда ты с такой температурой вообще ходить не должен....
03.09.2015
Нет, к тебе на дом приезжает только акушерка после того как тебя выписали из больницы, ну так первые раза 3 максимум 4 по нужде, а потом так же идешь даже с грудничком в поликлинику. Ты наверное уже вкурсе детской/взрослой поликлиники в юк нет, все идут в одини и тот же health centre. Если темпа высокая ты всегда можешь позвонить проконсультироваться но тебе предложат прийти к ним, а не они к тебе.
04.09.2015
Здоровья вам! Не болейте! Обслуживание действительно радует! Но вы уж лучше не попадайте в больницы!
03.09.2015
Спасибо, стараемся, но эти 4 зуба так у нас еще и не вылезли, надеюсь продолжения не будет.
03.09.2015
Да, я впечатлена-это по страховке больница?
03.09.2015
Нет, это гос. Если бы поехали в частную было бы быстрее, но и мы заплатили бы около 80 евро. Так мы ничего не платили. Единственное, если я не ошибаюсь здесь лекарства не бесплатные, какую то сумму ты должен заплатить даже если это ребенок, а все визиты и анализы детям бесплатно. (В англии детям все бесплатно, но я такого сервиса ни разу не получила, в плане осмотра, оперативности) Взрослые платят какую то фиксированную сумму, скоро узнаю.
03.09.2015
наши будни в Финляндии или просто ни о чём... финский язык или как не легко опять за парту сесть и учить ...