Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 16 неделя Барселона

У нас отит(((

Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

Ой ничего себе ((((( бедненькие, не нервничай и лечитесь 

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

если бы знать еше как лечить((( я уже поревела вчера

0
27.10.2012
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

А ну ка прекрати! Ты что в аул уехала что ли? пожалей маленькую лялю! Вот я летом в горах сидела в грузии с темп 40 вот я ревела! А ты в европе! Неужели думаешь вас бросят на произвол судьбе, там медицина получше нашей! Почему ты в них сомневаешься? Сходи к другим!! 

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

медицина тут другая , понимаешь! я не говорю , что она плохая, в большей части мне нравится, но тоооо как они лечат детей... хочу попробовать в платную , просто подожду до понедельника.

0
27.10.2012
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

Да успокойся и сходи в понедельник к другому! И не реви, малышке плохо когда ты ревешь ((

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

уже не реву)))))) это так гормоны иногда покоя не дают)))))

0
27.10.2012
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

А у меня пмс, я рву и мечю )))))) прям безумие какое-то на меня напало )) мой вчера еще перебрал так я его чуть не уничтожила, спал на кухне )))

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

 насмешила)))))) спал на кухне

0
27.10.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет)

Оформи малышу страховку мед  и ходите к платному по минимальной цене, в Европе это только такой выход вижу.,  к примеру прием у врача стоит , у офтольмотолога, 80 эвро, я плачу 15  по страховке. Страховка в месяц 27 эвро. 

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

я так и хотела сделать, просто не успела, муж приедет сделаю...он себе тоже хочет, поетому будем фамилиаро оформлять

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

у меня муж тоже хотел сделать нам платную всем, А то что случится, придешь в урхенсиас, и такой врач попадется, что плакать хочется. А у  нас еще и ждать в больнице приходится по 5-6 часов, либо ехать в др больницу...

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

Кстати, вспомнила историю... племянник пару лет назад болел каждые 2 недели, здесь в Сарагосе врачи никак вылечить не могли (все какие-то халтурщики попадались), пока к знакомому врачу в Барселону его не отправили. Там сразу определили что с ним ... толи гланды были, толи что-то еще, не знаю..... с тех пор больным я его еще не видела

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

а можешь узнать что за врач такой в Барселоне?еше и знакомый???? я тоже хочу

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

попробую узнать что за больница и что за врач.... просто там такая связь далекая ))))))))) у моего куньядо у мамы соседка работает в этой больнице... и она по его просьбе показала бумаги мальчика коллегам

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

блин да далекая((( ну может кого посоветует хотя бы ..я не знаю куда идти , блин( 

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

ну если скажут где именно лечили уже хорошо, будешь знать, что там люди толковые

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

ну да..буду премного благодарна....

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

мне мы уже сделали в апреле, сейчас мужу и ребенку сделаем. хватит мне уже нервов 

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

мой ходил, узнавал стоимость на всю семью. Но она стоит чет очень много. И делаьб нельзя пока младшему сколько-то месяцев не исполнится

0
27.10.2012
Мама девочки (14 лет) Барселона

хахаха((( бросят и не поморщатся. медицина тут не то что в разу хуже чем в россии, а она тут на уровне русского средневековья. мне например сказали что лекарства от коликов не существует, еще не изобрели. ну и все в этом духе. они тут так сказать полагаются на естесственный ход событий и не подозревают о наличие большей части медикаментов известных российским медикам((((

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

многие медикаменты, назначаемые русскими врачами излишне...а колики будут что бы ты не дала ребенку.... я все перепробовала в свое время...

0
27.10.2012
Мама девочки (14 лет) Барселона

я у русских врачей не была лет 17))) но все же они мне кажутся надежнее. просто все разные. нам очень хорошо помогал и эспумизан и бебикалм вообще чудо. я еще беременная из москвы привезла и давала по секрету от мужа. сейчас заказала подружке гель от зубиков той же фирмы что и бебикалм. кстати если тебе чего надо я могу попросить захватить. но она только 10 ноября приедет.

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

вот поэтому и говоришь))) я была неделю назад)))))))))) причем и с Левкой и сама.... тупой еше тупее называется... спасибо, я вроде привезла огромный пакет лекарств...в ушки капаю сейчас ему и Далси даю, в понедельник если не будет лучше пойду к врачу опять

0
27.10.2012
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

а у нас зато от всего есть таблетка )) мне это тоже не нравится

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

согласна! в доме как в аптеке... от всего есть таблетка и каждый раз разная))))

0
27.10.2012
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

У нас в центре одна мамаша сказала что ей невролог выписал лекарство чтоб ребенок заговорил 

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

да вообше пипец! не знаешь в обшем где лучше, а где хуже... но так я по знакомству могу хорошего врача нарыть, а тут нет....

0
27.10.2012
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

Вот и я так же искала искала и нашла, теперь только с одной общаюсь по всем проблемам

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

 вот и правильно

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

да лааадно, мне наша педиатр кучу разных штук называла от коликов в свое время... а то, что эти травки помогают мало, я с ними согласна. У старшего колики были, и ничего не спасало. А у младшего нет, и заслуга это не лекарств. 

А то, что в России месячного ребенка начинают пичкать Эспумизаном, Бэбикалмом, Плантексом и еще фиг знает чем, меня реально удивляет... Или кучей таблеток и свечек в попу при температуре.

Я для себя усвоила, что главное здесь стоящего врача найти, потому что многие реально лопухи, но есть и ооооооочень хорошие

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

нам кстати тоже от коликов и для резушихся зубов НИЧЕГО не назначали!! говорили само пройдет, у всех детей так... в России и правда перебор лекарств детям назначают

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

ага, в аптеках то полно препаратов типа blevitDigest и тп. Ну а чего там... травки разные, ничего особенного. Поэтому врачи могут про них сказать, так же как и про гомеопатию, но не прописать же...

0
27.10.2012
Мама девочки (14 лет) Барселона

сочувствую(( вам греть надо. но по-моему надо сухое тепло. в москве бы я тебе порекомендовала синюю лампу по старинке. она и греет и микробов убивает. у меня для этих целей есть мини-солярий купленый в магазине медтехники еще в москву. но есть ли что-то наподобие тут - не знаю. могу у мамы спросить, она у меня на детских болячках собаку съела. если что-то подскажет напишу. а врачи - да, жгут(((выздоравливайте.

0
27.10.2012
Мама девочки (14 лет) Барселона

вы главное тут ничего не удаляйте! я в том году пошла дырочку в зубе заделать, мне в итоге нерв удалили, да так что "у вас так странно, три нерва, обычно два, ну что я, искать что-ли буду, заделаем он сам умрет". а потом я ходила по стенам и рыдала от боли в прямом смысле. и при этом вот такая казалось бы нехитрая операция мне обошлась в 450 евро и заняла от и до - один месяц(((

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

тебе просто мне кажется не повезло...у меня муж все зубы здесь сделал и доволен... в России полно тупых врачей, как попадешь. просто там, можно по знакомству попасть.... блин а тут где мне эти знакомства взять

0
27.10.2012
Мама девочки (14 лет) Барселона

ну что от врача зависит многое я согласна полностью. но я была у двух в разных клиниках тут (мне в первой обезболивающее не выписали а свой кетанов я быстро съела). а мужу зуб удалили вместо того чтобы полечить - вообще я считаю бред. тем более у него он и не болел - дырка была. и теперь новый вставить - 1500 евро просят. не знаю как в москве но мне кажется что должно быть дешевле и там могли бы не удалять.

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

1500 это наверное зубной имплант, а если коронка наверное подешевле... мне один зуб надо удалять, я все никак и тоже сказали , что если имплант, то 2000 евро, а если коронка то 500 что ли..примерно

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

что-то вы страсти какие-то пишете ))))) мен лет 5 назад здесь зуб сделали (половину восстановили-он надломан был) за 100 с чем-то евро за час, до сих пор ттт стоит. Ни хуже, ни лучше, чем в России, просто хорошо сделали....

Эт правда мой единственный поход к зубному в Испании был, сейчас через 2 месяца предстоит зубы мудрости удалять по seguridad social, не знаю уж как сделают ))))

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

у меня все зубы муж тут сделал и доволен! правда цен таких сейчас нет(((( за 100 евро только видернут наверное)))

0
27.10.2012
Мама девочки (14 лет) Барселона

сегуридад сосиал адекватнее. я к ним ходила на осмотр по беременности. они посмотрели и посоветовали в одном месте как будет желание - дырочку залатать (в тот момент нельзя было). и ничего рвать и удалять корни не стремились.

не, не страсти. я в том году нерв удаляла. точнее шла то я дырочку заделать. в итоге одному врачу 270 евро, другому за консультацию 50, и медикаменты. в итоге вылилось в 420-450 евро. не помню прям уж точную сумму.

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

ну посмотрим, может и адекватнее ))) правда я этой записи с ноября прошлого года ждала )))))) через 14 месяцев записали всего лишь

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

не пойму тебе в бесплатной будут лечить??? всмысле ждала...

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

ага, бесплатно.... ну как ждала.... пришла год назад к врачу - жудко зуб мудрости болел, прорезался.... Врач сказал, что нужно вырвать их (аж три), потому что они могут еще несколько лет так резаться. В для этого к хирургу надо, резать десну. И записал меня на "операцию"... Боль через день прошла и я забыла про все это. А тут на днях письмо пришло с датой записи к врачу ))) я аж не сразу поняла куда это я записалась - год прошел

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

офигеть просто, год ждать.... я в шоке...так и умереть можно пока они прооперируют

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

хахахахахааха и не говори ))))) ну бесплатная медицина она везде такая ))))) либо ждать и помирать, либо если заболит - идти платно

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

да...я согласна с тобой! везде бордак... но надо найти толкового врача раз жить тут собираемся

0
27.10.2012
Мама девочки (14 лет) Барселона

ну да, имплант. но при отсутствии зуба то это единственный вариант. я им говорила что удалять не надо и поставить коронку. они стали объяснять что надо удалить (так же дороже можно с пациента взять). а муж у меня врачей любит слушать. в итоге без зуба. мне в москве на штофте зуб года 4 назад обошелся в 16 тыс. до сих пор стоит, тьфу-тьфу.

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

я вообше не разбираюсь если честно))), но дорого блин за 1 зуб((( вези его в Москву)))

0
27.10.2012
Мама девочки (14 лет) Барселона

я б с удовольствием)) но там тоже же время надо. не будешь же там тусоваться мечц из-за зуба.

0
27.10.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

Ох я с Михой намучилась(((( даже по больницам помотались с отитами страшными((((.ОТИТ НАДО ЛЕЧИТЬ!!!!! Комперессы лучше не делать!!!!! Если там гной, то ты его еще сильнее прогреешь, а это ОООЧЕНЬ ОПАСНО!!!!  Кароче.....Отипакс - это фуфло))))) Анауран хорош!!! Но!!! Для более полно эффекта лучше еще и пропить антибиотики!!! Отиты всегда вызываются бактериальными инфекциями. А они лечатся только антибиотиками!!! Уши запускать нельзя! У нас в один момент глахнуть мой мальчик стал!!!! Еще советую сдать мазок (из горла, уха) не на вирусы, а на инфекции (стафилокок, пневмокок, синегнойную палочку и другие). + прививка от пневмококков. У нас эта прививка называется "Пневмо 23". Энштейн барр - это вирус. Скорее всего он не причина отита. Он мог ослабить организм и бактерии активизировались. А вообще, такие аденоиды (3 степени) рассадник болячек!!!!!!! Мой старший с этими аденоидами болел ПОСТОЯННО!!!! И оченя тяжело!!! Пока не перерос и не сделали рививку Пневмо. Я все-таки склоняюсь к удалению таких аденоидов. Сейчас хорошо делают, под общим наркозом, с эндоскопом!!! Подумай об этом, проконсультируйся с еще одним доктором.

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

да как назло муж улетел на неделю в командировку, мы хотели платную страховку сделать, да не успели блин. как приедет, первое что сделаю это стаховку. ой спасибо , что так подробно расписала, обязательно буду настаивать на всех анализах, а то задолбали уже со своим TODO BIEN. сейчас буду капать Анауран пару дней, если не поможет , значит побегу опять к врачу и попрошу выписать антибиотики...

0
27.10.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва
Да. Ты пока капай Анауран. По 3 капли 4 раза в день. Обязательно в оба уха!!!!! И курс Анаурана минимум 5 дней!!! Не прекращай, даже если сынок будет говорить, что уже все прошло!!!
0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

ага, пошла капать... спасибо большое

0
27.10.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва
Выздоравливайте!!!!!
0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

спасибо!!!

0
27.10.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет)

Ты просись к лору на прием в скорую, а педиатры только ибупрофен и могут выписать..У Санечки был отитт, я  в госпитале чуть побушевала и меня как буйную мамашу с ребенком в другой госпиталь  направили на урженсию в к лору., даже машину предложили..

 при отите  у нас в в основном прописывают антибиотик -  amoxicilina сироп.

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

дело в том что я была в скорой и в больнице!!!!

0
27.10.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет)

но на приеме у педиатра или у лорврача?

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

в урхенсии фиг знет)) мне кажется у ветеренарного))))))))))))))

0
27.10.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет)

воооооть, а я просила ( настаивала бурно) к узкому специалисту , к лору, они меня и отправили в урженсию в лор отделение в другой госпиталь, так как тут такого отделения не было.

0
27.10.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

отипакс, отинум, борный спирт, антибиотики нам назначали Суммамед (Азитромицин), там в аптеках нет лекарств что-ли?

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

в аптеках лекарства есть конечно, но антибиотики без резепта не дают.

0
27.10.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет)

а я говорю, что коту прописали)  после кастрации  этот антибиотик amoxicilina , и что закончилось раньше, так как больше выливается, а еще четыре дня давать, продают без рецепта) Правда я два раза так покупала, и то не для Саньки, а другая девочка просила, у нее малый тож отитами страдает, а в урженсии за бенероном пару часов сидеть не охота, а побушевать , что бы к нормальному спецу направили подружка не может, в силу своего спокойного характера. . 

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

ха ха))) коту)))) надо попробовать

0
27.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

бедный малыш(((((
отипакс хорошая штука

0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

Нетууу( есть анауран в каплях и усе

0
26.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

компресс облегчит боль

http://medic.ymka.ru/ushi.php

0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

спасибо

0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

У меня есть телефон детского врача! Могу дать! Но она в Торревьехе, но может что то подскажет!? русская...
Вообще да, здесь сложно с этим((( Сама боюсь за всё...
Выздоравливайте!

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

давайте!!! мне уже все равно где)) хоть на луне...спасибо. вы в Торревьехе живете?

0
27.10.2012
Первый нормальный поход к врачу даже ББ чувствует что я дочу хочу)))

Похожие записи