Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность

Натолкнули меня на мысль... опрос

Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

1 Анатасия - К году говорили много , внятно, пересказывала сказки и рассказывала стихи

2. Павел - молчун, к году говорил немного, в основном были необходимые слова ( мама. папа, баба, деда, гулять, дай, на, пить и т.д.)

3. Валентин к году говорил много и внятно, но никаких стихов и сказок , да он и до сих пор птица-говорун .. проще заставить рыб летать чем его замолчать)

4. Даня к году три слова в словарном запасе - МАМА, ПАПА , ЭЭЭ (последнее заменяло все остальные, никаких дай ..на , пока в лексиконе не присутствовало)

заговорил активно в 2 года,

0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
ничего себе говорушки какие!!! )))) ничем не занимались с детками? )
0
12.09.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

занималаь только с Настей и Павликом ..результаты были разными, с мелкими ничем не занималась, просто много читали ... они это любят , но опять-таки болтунВалька и молчун Данька ..

правда Данисимо сразу стал говорить "взрослыми словами" и предложениями,т.е. не было у нас бибик, кис и т.д.

были машинки , кошки , собаки ( именно так , без сюсюшечек)

0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
молодцы детки ТТТ.. моего фиг посадишь читать (( книжки у него ддя того чтобы рвать их ((
0
12.09.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

ну копия Даньки .. я обычно читала и держала его руки, чтоб он не рвал книгу ..

 большое спасибо скажу тете Лене ( с моей работы) когда мы летали с ней в Еги она на море наизусть читала им краденое солнце ..рвать было нечего - Данька слушал ...

0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
да уж )) надо учить сказки в стихах )) а то я как-то не очень много знаю.. точнее большинство помню кусками )
0
12.09.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
вот и мы по кускам собирали , что-то я помнила, что-то она, что-то подсказывали отдыхающие .. к концу отдыха на лежаке уже не только мои сидели но и еще 3-4 малыша
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
ахахахах )) милая картина должно быть ))
0
12.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
в год он знал до 5-ти слов, но крайне редко употреблял их в обиходе. Что знал - "брысь" (киске), "бдём" - пойдём, "мяу", и ещё что-то... В год и пять отчётливо стал звать меня "мама". Сейчас словарный запас больше, говорит либо одним словом, либо предложение из двух слов. Но чаще всего изъясняется мычанием и указательным пальчиком - так удобнее, видно
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
молодец какой!!!)) уже предложения использует )) А специально занимались чем-нибудь?
0
12.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

летом начали заниматься по методике Дедюхиной и Кирилловой, с тех пор пошло - новое слово почти каждый день. Стал быстрее запоминать, легче стало даваться повторение. До этого никак не занималась. Книги он не любит(((

Про эту методику у меня отдельный пост в сообществе "Игры с детьми" http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1504321

0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
отлично )) надо посмотреть и попробовать )) мало ли что ) спасибо!! )
0
12.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
там на целый год рассчитана эта методика... Для нас ещё некоторые задания не по силам))) Хотя начать можно
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
ну я для себя уже насмотрела ))
0
12.09.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
У меня сын, в  1и 5 говорил одно только слово "фофоля"..светофор...больше ни гу-гу..только на своем...
0
13.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
ахахаха )) класс слово ) в жизни бы не догадалась )) а заговорил потом во сколько? А Лизок как?
0
13.09.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Насть, чесслово, точно не помню во сколько...потихоньку, как все..года к двум уже разговаривал...Ну как Лизок, думаю ты уже прочла)...

0
13.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
))) ну к двум молдец ) мой к двум вряд ли меня обрадует )
0
13.09.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
что-то ты закритиковала сына...еще целый год впереди,  ты уже с такими прогнозами...вот увидишь, будешь жаловаться тут, как у тебя голова болит, от его говорилок)))
0
13.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
Да я как-то в плане разговоров спокойна вообще )))
0
13.09.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Минск
кстати вот, Женя в 9мес осознанно говорил мама и папа, не ошибался. а потом перестал, теперь не говорит ничего(( вот еще проскакивает "нанада", часто в тему, но думаю, это совпадения)))) 
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
Вот видишь, а ты жалуешься )) Все нормально, мама )))
0
12.09.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Минск
так это когда было)) сейчас-то не говорит))
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
зато ты знаешь, что умеет ))
0
12.09.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Минск
не, ну это понятно, что умеет)) он же не молчит, что-то рассказывает по-своему))
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
ну вот )) все успеет )
0
12.09.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск
Нам год и два, осознанные слова: титя, пала, баба, упал, дай, гуи (гули-гулять, гули-голуби), кикита (никита -брат), вио(Рио-мультик), убууу(люблю, гладит меня при этом)) одии(один годик показывает пальчик), ого-го(это когда покакает, это от того что я всегда так удивляюсь содержимому памперса))) звуки подражания: мяу, ау-ау либо гав-гав, ко-ко-ко, ку-ка-ку(кукареку), бау-бау(а индюк среди двора бал-бал-бал-балды-балда), из плохого, когда ругается, возмущен говорит Бдяя-Бдяя, скозь землю вчера чуть не провалилась в магазине. Еще играем в прятки и говорим ку-куууу))
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
ого молодец какой!!!!
0
12.09.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск
Так вроде кажется, не очень много говорит, а как начала перечислять, и правда неплохо! Тьфу на него!))
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
И правда ТТТ ))
0
13.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
imageэто мы год и три)))
0
13.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
так чего вы? )) че говорите, кроме мамы? )
0
13.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

папа,баба,гога))), киса-ксссс, собака-гав, пааай-упал(когда игрушка падает

гуси-га га га, лев-рррррр(ну не совсем рррр-типа того)

корова-му

Яня-это я))

най-най-дай дай))

0
13.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
Просто птица-говорун ))
0
13.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
image
0
13.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк
Нам почти 1 год и 1 месяц, наши слова - четко и ясно и с пониманием смысла - МАМА,ПАПА, БАБА, ПОКА,
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
Молодец )) Нам бы так ))) Что нибудь читаете с малышом?
0
12.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк
Нет,он не сидит на месте, просто разговариваем, алфавит показываем, книжки картинки показываем,и вот уже больше года каждую ночь мы слушаем звуки природы и классическую музыку. 
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
нравится слушать? )))
0
12.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк
Да, всегда слушает 
0
12.09.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

Мой (11 мес и неделя) тапочет кучу слогов, но по мне, так с поводом и без повода..вообще не в тему. И кажется даже не особо понимает, когда я с ним разговариваю (у нас в семье только я по-русски говорю, поэтому не жду, что заговорит быстро).

У знакомой дочка (18 мес) говорит да, нет, мама, папа, вода, красивая, имя свое, еще всякие словечки. Понимает вообще все, что ей говорят.

Я к 2м годам, не знаю каким образом меня этому научили, рассказывала наизусть У лукоморья о_О (даже запись дома есть чтоб поржать)))))

Еще говорят девочки быстрее говорить начинают....... (...задумалась...)

0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)

ну вот я в два года тоже наизусть алфавит знала и стихи читала на память )) девочки может и правда шустрее ))

у меня кстати тоже подозрения, что мой еще не все понимает.. или игнорирует...

0
12.09.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь
мы после года стали говорить ну ща больше пяти слов есть
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
Ну Дашуня вообще умняшка всегда была, есть и будет )) ничем не занималась с ней?
0
12.09.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь
ну мы книжки читаем азбуку с животными она показывает кто как делает а чем еще заниматься?
ты знаешь я сделала выводы занимайся не занимайся когда положено ребенку тогда он и начнет делать или говорить :))))))
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)

ну да... в плане разговоров не знаю.. моего книжку почитать не усадишь.. ни картинки посмотреть.. я ему пытаюсь показывать, он тбирает сразу и все... и не желает слушать...

а вот про физ умелки тоже стопроцентное попадание ) как я не учила его куда-то залазить слазить - все бестолку... забросила это дело до лучших времен - сам залез на свой стульчик, и сам обратно... на диван высоковато - но пытается тоже. вот и вся любовь ))

0
12.09.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь
вот и у меня та же фигня :)))))))
0
12.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
моя говорит как радиостанция у инопланитянинов без остановки ))) мне кажется она и сама не понимает что говорит, о моём понимание тут воопще речи нет, переводу не поддается. Это и считается говорить? нам 1.2 скоро.
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
а фиг его знает ))) мой балакает только ко-ко-ко-ку-кх.... однажды был момент, мама моя вышла из комнаты, Владюха за ней пополз с криками ба-ба..
0
12.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
наша говорит всякое, разное, по многу раз повторяет, иногда что-то явно предложениями. А чего говорит не понятно ))) конкретно только "папу" папой называет, собака - "а-а", машина - "брррр" и вроде всё, остальное не объяснимое...
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)

))) ава у вас классная такая )))

 

0
12.09.2011
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Еще недавно говорил около 10 слов. Теперь только мама ЭЭЭЭЭЭЭЭ и тычет пальцем. А ты мама сама догадывайся. Дочка говорила предложениями.
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
Молодец такой!!! )) а во сколько детки заговорили?
0
12.09.2011
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Лена после года очень много говорила. Точно во сколько уже не помню. К 2 годам пересказывала сказки. А этот партизан все молча.....
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
девочки шустрее )))
0
12.09.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
в год говорили около 5 слов.мама первый раз сказали когда сыну было чуть больше 8 месяцев
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)

ничего себе )) и сейчас как? )) пополняется запас словарный? )

 

0
12.09.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
говорит около 15 слов!правда кроме этих 15 у него одно кака-это кака,кашка,качели,конфеты))))
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
ну это ествесствено дл ребенка )) он долшо еще под одним звукакомплексом будет подразумевать разные слова )) У моего так все на свете Кх ))
0
12.09.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Архангельск
у меня когда хочет тогда и скажет..а так не болтушка..вообще слышала от нее мама, папа, баба, да, нанада (не надо), кика (киса), кака и вот вчера сказала даня (это пупс даня). Сейчас в последнее время только папкает...постоянно папа...папа...)))
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
папина доча ))) Молодец болтушка ))
0
12.09.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль
У меня четко говорит мама, папа, баба и загадочное слово адя! Я все пытаю, Кит кто такая адя?!
0
12.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
адя это адя ))) Ну как же не понятно ))
0
12.09.2011
Как прошел годик ) Подушка

Похожие записи