Войти
Света
40 лет Харьков, Украина
На сайте с 26.12.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
15
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Харьков
Растем)))

Вот и вырос у меня животик - причем очень быстро, практически за выходные))) Уходила в пятницу 16 марта никто на работе не видел - а в понедельник, 19 марта, даже уже никто не спрашивал - все все сами увидели)))

На выходных купила джинсовый комбинезон - УРА!!!!!! Мечта детства сбылась!!!

Малышенок мой по вечерам шариком выкатывается с правой части животика - видно ему там больше нравится и совсем не любит, когда я ложусь ровно на спину - сразу все напрягается внутри

Мама мальчика (13 лет) Харьков
УРА - я все сдала...

Сегодня прошла последних трех врачей и стала-таки на учет. Анализы практически все нормальные, врачу все понравилось (особенно гемоглобин - 134) - и отпустили меня до 15 марта. УРА - как я устала от этих походов по анализам.

Есть только одно но, перездать бак. посев мочи - чего-то он не получился и бак. посев носа-зева - таки как ЛОР и предпологал там стафилокок завелся (назначили на 10 дней Биопарокс).

Еще врач сказала начинать пить Йодомарин по 1 таблетке в день и свечи Лабилакт 10 дней поставить

2
Мама мальчика (13 лет) Харьков
Первый скрининг

Итак, вот мы и добрались до первого скрининга)))

Результаты:

КТР - 50 мм (хорошо подрос малыш за 3 недели)
БПР - 17 мм
ДБ - 8 мм
Профиль носовой кости - 3 мм
Воротниковое пространство - 1,7
Хорион - по задней стенке (три недели назад был по передней!?!))
Лицевой угол - 87 градусов

Паталогий не выявлено

8
Мама мальчика (13 лет) Харьков
Как мы на учет становимся...

Вот и я пошла в ЖК на учет становится 1 февраля. Сразу к врачу своему зашла, принесла ей первое УЗИ, она посмотрела, написала на маленькой бумажке - Берем. - и сказала идти в регистратуру. Там карточку завели и заполнили обложку. Потом пошла к лаборантам. Там продолжили заполнять карточку, подписала кучу всяких разных бумажек, дали стопку анализов (сразу же на них записали), обходные листы к врачам, направление в донорский центр и сказали принести выписку о флюорографии мужа. Потом еще раз зашла к своей Г. - она дала направление на кольпоскопию (хотя я и сопротивлялась) и записала на 2-й скрининг у генетика на 13 апреля. 1-й скрининг сказала сделать до 13 февраля. И назначила прием у нее 15 февраля уже со всеми анализами и пройденными врачами. Успела быстренько сходить к стоматологу и подписать обходной, на этом силы у меня на этот день закончились...

2 февраля пришла на работу, разложила все свои направления и начала разбираться с датами (благо время свободное было:))). Итого:

7 февраля - анализы из пальца и вены на ВИЧ, сифилис, биохимию, глюкозу, тромбоциты, группу крови и резус-фактор, свертываемость. Еще анализ на энтеробиоз

9 февраля - анализы на флору и чувствительность к антибиотикам - моча, зев, нос. Посещение фтизиатра

11 февраля - анализы на скрытый Гепатит В и С (надо сдавать в платной лаборатории) и 1-й скрининг

13 февраля - анализ мочи

15 февраля - финальное (на данном этапе) посещение гинеколога

Плюс еще:

- ЭКГ, стоматолог, ЛОР, окулист, эндокринолог, терапевт, кольпоскопия и детский педиатр

Надеюсь вовремя со всем управиться...

Мама мальчика (13 лет) Харьков
Наше первое УЗИ
21 января ходили с мужем на платное УЗИ. Итак: плодное яйцо 21*50 мм, хорион по передней стенке 6 мм, КТР 19 мм, сердечко бьется хорошо - 165 уд. (дали послушать - очень было интересно). Сделали две фотографии (хотя мы не даже не просили об этом и не платили:)))). Поставили срок 7-7,5 недель. На следующей неделе пойду в ЖК сдаваться....

P.S. На той неделе ели ноги передвигала, очень сильная усталость была, а теперь как рукой сняло - все выходные по дому носилась с удовольствием и всякой домашней работой занималась. Единственное, постоянно в туалет бегаю, причем и днем и ночью - шутим с мужем, что медвежонок наш писается постоянно)))))
1
Мишка
13 лет 9 месяцев