Наконец то я родила и без стимуляции!
С 12.10 лежало направление из ЖК. Решили ехать 15 октября сдаваться. В 6.00 появились первые схватки. Срок по месячным 41 недавно и 5 дней, по плоду на неделю меньше. Всё совпало удачно. При поступлении в 9.00 шейка была готова, но без раскрытия. Схватки редкие через 20-18 мин, но болезненные. Положили в Патологию беременных. Где-то к 3 часам дня интервал был 8 минут и больше не сокращался. К 18.00 схватки стали болючие очень. Положили на КТГ, посмотрели шейку-раскрытие 5 см. Перевели в род зал. От прыганья на мяче я отказалась, боюсь с него упасть. А вот в душ пошла, тк из меня полезла пробка. Первый раз я ее увидела: тянучая слизь с сукровицей. Вылезая из душа решила встать на непромокаемую пеленку и подскользнулась, приземлилась на ягодицы. И тут начались схватки с потугами. Как же было больно! Я вела себя неприлично и орала. За 3 потуги родилась моя девочка с тугим обвитием пуповины вокруг шеи, но заплакала сразу. Всем удачных родов!