Вот и пошла последняя рабочая неделя, потом 2 недели отпуск, а оттуда сразу в декрет))
Сегодня почувствовала первый раз тренировочную схватку (подозреваю что это она, но не уверена.) Резкая боль внизу живота как будто ножом резанули, но длилось это меньше секунды и опять все нормально.
Начался жор, точнее после еды мне еще 30-40 минут жутко хочется есть, а потом вроде нормально становится.
Не верится, что уже заканчивается 2 триместр и наша встреча с малышом уже так близко. До этого не могла поверить в беременность, теперь думаю что столько еще надо сделать, а время уже поджимать начинает.
Я стала более ленивой и медлительной, хотя с другой стороны очень хочется уже привести наш дом в идеальное состояние, вымыть каждый сантиметр и поставить кроватку, но ремонт еще не закончен, так что я в режиме ожидания))
Записалась на 3 скриниг в платную клинику, так что я сравню все варианты, 1 в перинаталке, 2 в ЖК, 3 в платной клинике, посмотрим стоит ли это 1500 тысячи или это будут деньги на ветер, но в любом случае сказали можно будет придти с мужем, а значит мы оба наконец увидим как там пожаивает наш малыш (на 1 скриниге сделали снимок экрана, но как он там шевелится я не видела, на 2 вообще ничего не показали, возлагаю ого-го какие надежды на 3, хотя понимаю, что по большому счету он ни на что уже не влияет.
Хочу купить парочку многоразовых подгузников, начиталась очень много противоречивых отзывов, решила надо пробовать самой, вдруг это окажется нашим.
В целом 2 триместр как и 1 мне нравится,особых ужасных состояний у меня не было и нет (тьфу-тьфу), немного напрягают ночные хождения в туалет, отеки и постоянная жажда, которая усиливается к вечеру, судорги вроде прошли, это мне чтоб не расслаблялась совсем наверно, ну и еще сложновато спать, мало того что просыпаюсь в туалет по 2-3 раза, так еще и подушку с собой приходится крутить под живот подкладывать, он вроде не большой, но без подушки неудобно уже. Болят бока (спина), тяжело удобно улечься или усесться. Но все это мелочи если честно)
А еще мой муж герой, обожаю его за терпение и любовь которую он проявляет по отношению ко мне и нашему малышу, это очень мило, когда утром он говорит как любит НАС целует меня, а потом живот (никому больше не могу позволить дотронуться до живота), а вот когда он рядом хочется, чтоб он постоянно трогал живот)))
А еще наш малыш тот еще ревнивец, была я недавно на приеме у терапевта (из-за работы за компьютером разыгрался шейный остеохондроз), так вот, щупает мою шею и верхнюю часть позвоночника терапевт, а у малого прямо истерика, никогда так сильно и часто он не бился ни до ни после, там прямо бунт был, как так меня трогает какой-то чужой мужик)))