Ну вот, я заболела... Вчера вечером сильно заболело горло. Поехали в аптеку, но там мне ничего(!!!) не продали, после того, как услышали, что я беременна. Ни травы никакой, ничего. Я понимаю - нужна консультация с врачом, но ведь выходные... За 2 дня можно или поправиться, или разболеться. Хорошо, что есть интернет - хоть там можно что-то почерпнуть. Всю ночь промучилась с болью. Полоскала горло водой с содой, солью и йодом. 3 раза брызгала Биопароксом - прочитала в инете, что во время беременности он не противопоказан. Злоупотреблять им не буду - все же полегче стало. Но все равно волнуюсь, вдруг что-то могло повредить малышу!!! Хорошо, что пока (ттт) обошлось без температуры. Сейчас вот полоскаю горло шалфеем - купила все-таки, тоже вроде помогает. Сейчас все более-менее не плохо. И, я уверена, это благодаря хоть каким-то оперативным действиям.
Девочки, а как же быть, если выходные, что, терпеть боль, продолжать болеть???
Если в аптеке на вопрос "ну, хоть что-нибудь можно?" отвечают - ничего нельзя! Я понимаю, они перестраховываются, не берут на себя ответственность. Но ведь больная мама для малыша еще хуже, чем какое-нибудь лекарство, которое может помочь избежать осложнений!
С кем консультироваться???
В поликлинике всегда есть дежурный врач. Заниматься самолечением при беременности не самый лучший выход. Не все растительные препараты так безопасны как большинство думает. К тому же в аптеке в большинстве случаев работают даже не фармацевты, а просто случайные люди. К врачу надо пойти обязательно!!!
0
15.06.2008
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: