Девочки, подскажите пожалуйста, обязательным ли является допплерометрическое исследование. Мне врач ничего про него не говорила. В 22 недели я сходила на узи. Кому-нибудь назначали это исследование?
Мой личный врач говорит, что если показаний к доплеру нет, то делать его не стоит, типа не морочить себе голову, часто показания могут быть рассхожими.
Начинают его делать где-то с 27 недель, опять же,если есть необходимость, я сделала в 28 недель, врач в ЖК наговорил кучу всего неприятного после осмотра и отправил на доплер.
У нас вероятно всем делают... Мне сделали уже на 20 нед. одновременно с узи, потом не знаю, тоже наверное будут делать...
Аня приветик! Допплер обязательное исследование, но как правило его делают в 30-32 неделе, если нет других показаний. Мне делали в 23 недельки, но у нас показания к этому были.
Обязательно надо проходить, назначается всем. На том же оборудовании мне делали, что и УЗИ, только врач чего-то там перенастроил.