Войти
Ольга
Милана, 15 лет 7 месяцев Уфа

Насморк

Рита
Андрей, 16 лет 7 месяцев Екатеринбург
Если сопли не густые и негнойные, то можете не ходить к врачу. Можно називин, назол детские, отсасывайте сопли отсосом, ну и Аквамарис продолжайте. НО если сопли гнойные, бегом к лору в любую погоду.
0
22.02.2011
Янина
Аркадий, 20 лет 1 месяцАгата, 15 лет 6 месяцевАртемий, 10 лет 9 месяцев Сургут
Нам врач рекомендовала чтобы подсушить сопельки капать по капле в каждую ноздрю (два раза утром и вечером) сульфацил натиря(глазные капли).Гигиена носа:капли аквалор-отсосать сопли-намазать оксолином.Сульфацил посушит,оксолин увлажнит слизистую,на третий день капли назальные любые сосудосуживающие.Избавились от жуткого насморка за 4 дня!!!Не болейте,берегите малыша.
0
22.02.2011
а разве маленьким можно сосудосуживающие, я читала что нельзя???
0
22.02.2011
Рита
Андрей, 16 лет 7 месяцев Екатеринбург
Можно по показаниям в детской дозировке. Назол и називин есть для детей меньше года.
0
22.02.2011
Янина
Аркадий, 20 лет 1 месяцАгата, 15 лет 6 месяцевАртемий, 10 лет 9 месяцев Сургут
Врач рекомендовал,мы прислушались....А так,даже и не знаю можно или нельзя!!!
0
22.02.2011
у нас не гнойные, прозрачные иногда беленькие бывают, отсосом не получается, до истерики всё доходит((( да и не отсасывается, у неё не так их много просто через время носик забивается и она начинает хрюкать
0
22.02.2011
SHuSHa
Дарья, 15 лет 7 месяцевМихаил, 10 лет 10 месяцев Москва
у нас было такое... ну никак не проходил насморк, что только не делали, а дочка все хрюкала и хрюкала... а тут получилось так, что надо было на недельку уехать к моим родителям за город, и там все прошло само... вот и думаю теперь, а не оттого ли это, что очень много времени проводили на ЧИСТОМ СВЕЖЕМ воздухе, а не в городе... :)
0
22.02.2011
вполне вероятно, у нас кот ещё, может аллергия, потому что у мужа тоже постоянный насморк(((
0
22.02.2011
SHuSHa
Дарья, 15 лет 7 месяцевМихаил, 10 лет 10 месяцев Москва
у нас тоже кошка дома, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально)
0
22.02.2011
Irinka
Сонечка, 15 лет 6 месяцев Тольятти
у нас таже проблема с самого начала...нам сейчас 2 месяца и все это время "боремся" с соплями! Сначала капали Аква-марис и отсасывали аспиратором, потом стали сами морскую соль растрорять в водичке и капать, физраствор...Ничего не помогало - ночью ребенок хрюкал и задыхался...Несколько дней назад купили Назол бейби - тоже ничего...Купили Називин  детский (до 1 года) и капаем его 2 раза в день  по 2 капли после промывки  носика физраствором и отсосом - вроде лучше!!! (тьфу-тьфу-тьфу)
0
22.02.2011

називин же не лечит насморк, это сосудосуживающее. я согласна, что его применять надо когда ребенку сосать тяжело, но это, к сожалению, не лечение.

нам советовали протаргол и сульфацид натрия (альбуцит). ну и плюс мы пользуемся аквалор мягкий душ.

0
22.02.2011
С Днём Святого Валентина!!! Зубы или прививки???

Похожие записи