13 лет

Кого что беспокоит на нашем сроке???????????Поделитесь!!!!!!

Девочки! Во-первых, любой дискомфорт это не очень хорошо, но и не повод для паники. У меня бывают тянущие внизу живота неприятные ощущения и покалывания, если чихну или как то сижу неудобно. Врач после осмотра посмотрела на меня негодующе и сказала - у тебя матка растет, что ты хочешь? Она расширяется и иногда давит на какие-то органы. Тем более организм по разному реагирует на еду, воду (меня тут чуть водой не отравили), на тот же Элевит (витамины). Образ беременной женщины тоже никто не отменял. Гулять надо не меньше часа, а лучше 2. Внимательно следить за рационом,а самое главное вы должны превратиться в стрессонепробиваемый ТАНК. Никаких волнений, только позитивные картинки, мысли, мультики. У меня весь стресс сняло вязание крючком. Я вязать не умею, но энтузиазм видеть детские вещички сделал с моими руками просто невероятные вещи, превратив кривую в настоящую рукодельницу. Так что главное это ПОЗИТИВ и уйдут все недуги и неприятные ощущения и врач удивится, как все хорошо!
29.04.2011
Срогласна с вами!!!!!!Спасибо)))))))))))))))))))))))))))))))))))
30.04.2011
Ой у меня тоже побаливать стал (тянущие такие боли). А вчера ходила на вечер органной музыки, так ближе ко второму отделению все прошло!!! И до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо!!!
27.04.2011
И у меня были боли, я думала что угроза выкидыша, живот и тянуло и боль такая ноющая. Ходила к Г она посмотрела, потрогала, сказал что все нормально. Оказалось что кишечник, а боли были как при М. не за что бы не подумала. Г сказала если будет болеть-пить Ношпу. А на узи тебе что сказали? Может действительно не стоит волноваться!
26.04.2011
узи в 12 недель делала....все ок!!! сказала тонуса нет...Просто моя Г ничего внятного мне не сказала, почему болит((((
26.04.2011
У меня тоже бывают резкие такие боли, как спазмы, и тоже- "все в порядке" )) подозреваю, что это кишечник так реагирует.
26.04.2011
кишечник может быть?????? Я и не могла подуматьimage
26.04.2011
Ну он наверное сдавливается и возмущается. У меня боли кратковременные были.
27.04.2011
Мне врач гоаворила,что НЕЛЬЗЯ НИКАКИЕ таблетки.А если что,то только свечи поповерин...У меня бывают не боли,а резко что-то начинает колоть,тоже мало приятного и больновата в течении нескольких минут,врачу говорила,сдали анализы все ок...Так что может это от движений и перемещений малышаimage
26.04.2011
Я своей 3 постоянно твердила, что живот болел. У меня болел недель 5. как раз начал недель в 16-18 болеть. Тянуло в основном. Меня сначала в дневной стац направили - не прошло. Я опять давай своему г. говорить, она молчит, говорит, бандаж купи.. Но все таки я добилась ее реакции - выписали направление в больницу. лежала 2 недели, пила гинипрал. Лично у меня тонус был.
25.04.2011
А еще мне в дневном стационаре сказали - что боли от нервов. И если не перестать волноваться и плакать, то никакие лекарства не помогут.. и правда ведь так и оказалось - покой нужен и вера в лучшее)) не болейте!)
25.04.2011
ой а я какраз за день до болей так понервничала сильно((((((Спасибо
26.04.2011
Странная тетя ваш Г. Меня как раз спрашивают всегда не болит ли низ живота, тк это прямые вестники угрозы, пусть незначительной и легкой, но все же. Мне врач при болях рекомендовала Ношпу (при ощутимых и продолжительных = 3 раза в день по 1 таблетке, ну и папаверин ( свечи в попу, тоже при болях, если ношпа не помогает.) А вообще, как у вас с нагрузками? не бегаете ли за автобусами, не нервничаете, спите хорошо? Они реально могут быть от переутомления и нагрузок. Если соблюдать мало-мальски спокойный режим, то при нормальной физиологии ( то есть когда со стороны гинеколога визуально все хорошо) - боли пройдут! Не волнуйтесь только, пожалуйста...
25.04.2011
В плане нагрузок....я себя освободила сейчас, езжу только на такси, дома не убираю (стараюсь мужа привлекать), вот только понервничила хорошо на днях (с мужем ругалась)... Г спрашивает что болит, потом щупает живот и говлорит что все ок!!! Я спрашиваю, ну а что тогда болит, а в ответ нет внятного ответа(((( Меня это всегда бесит в врачах, уже б тогда сказала что нихрена не знает
26.04.2011
Блин у меня такой же срок и тоже боли. Причем до этого когда был тонус - просто живот каменел. А теперь именно резкие боли внизу, когда встаю и хожу....в больницу мне никак нельзя, работа очень срочная....буду пить МагнеБ6 и ставить параверин
26.04.2011
а как это каменел.....просто весь становился твердым или в определенном месте?????????Значит я не одна такая
26.04.2011
Ну это ни с чем не спутать. Живот округляется, становится твердым, чувство напряжения. У меня то в самом низу, то вверх живота, по разному.
27.04.2011
А как часто надо гулять на нашем сроке....дышать воздухом, это же важно???
26.04.2011
Ну спокойная прогулочка хотя бы полчасика в день, думаю, пойдет на пользу...А боли могут быть от спазмов гладкой мускулатуры матки, так что переставайте нервничать поскорее! Всмпомнила - еще магний Б6 пейте, он и на нервы хорошо влияет и на спазмы положительно. .
26.04.2011
ОК !!!!!!!!!! ;)
26.04.2011
Болит самый низ живота(((( ТОШНОТА И РВОТА((((((((ПОМОГИТЕ