В апреле сделала лапароскопию удалила спайки , врачи говорили планировать сразу, но я пила таблетки которые противопоказаны, поэтому только с сентября начали . Одна врач говорит что у меня всего пол года , и спайки снова образуются, другая говорит год, третья полтора. Кому верить? У вас как было девочки? У меня опускаются руки потому что пока не получается
Меня посылали на лапару.Но мне сказали,что если в течении 6 месяцев не получиться,тогда все капец(Поэтому мы решились на эко
Даже думать о нем не хочу, гормоны страшно.
Сегодня сделали ХГЧ 5000, завтра будем работать !
Укол ХГЧ сделали для стимуляции, не беременна , над этим работать
Туплю))Недочитала ваше сообщение))Ну тогда удачи вам)))Все будет хорошо
Много факторов влияет на образование спаек.Ставили ли вам во время операции противоспаечный барьер? Были ли воспалительные процессы за это время после операции.. никто точно когда и почему образуются спайки не знает к сожалению. Если случаев много когда девочки беременели и после 10-ти летней давности лапороскопии)
Про барьер в эпикризе ничего не написано, а воспалений не было.
Мне врачи давали полгода на попытки забеременеть, но моя ситуация поменялась, и я не пыталась. Потом пришлось идти на ЭКО, потому что спайки появились вновь, было воспаление, гидросальпинкс. В общем трубы убрали, как я ни боялась этого. Врачи говорили, что мне не поможет уже никакая пластика труб или ещё одно разъединение спаек. Но ведь у Вас не было воспалений, может Вам стоит трубы проверить на проходимость
А можно вопрос, у вас спайки как последствия предыдущих операций?
Не известно, было два аборта чисткой, и двустороннее воспаление придатков
Все это бред, как повезет у кого то через месяц обратно образовываются у кого то на всю жизнь хватит