Войти
Лёля
41 год Россия
На сайте с 04.06.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
81
запись
32
друга
2
подписчика
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Хочу доченьку..

Добрый вечер, дорогие мамочки и будущие мамочки!! Давно уже не писала посты, всё как-то руки не доходят. Пока сыночек спит, решила поделиться своими мыслями..

Не думала, что так скоро буду задумываться о втором ребеночке . Очень хочется доченьку, ну если будет второй сынишка тоже не расстроюсь..
Но меня одолевают страхи, что наше планирование затянется, как в прошлый раз. Еще свежи воспоминания про нескончаемые УЗИ, БТ, анализы и т.п.
Открыла свой дневник и на меня нахлынули воспоминания.. Так хочется опять почувствовать приятные шевеления в животике, даже о родах вспоминаю с умилением)).
С другой стороны, я понимаю, что будет тяжело с двумя маленькими детьми. И хочется и колется, одним словом.
За последние 2 месяца родилось 4 девочки у моих подруг.. наверно я насмотрелась, на этих крошек .
Хотя в роддоме я думала, как люди вообще решаются ещё рожать??? Я ни за какие коврижки больше не буду)) Потому что мой сын орал как потерпевший все 5 суток, ночью не спал, только днем периодически дремал. Я за все это время спала наверно часа 4.. была как зомби, мне никого и ничего уже не надо было. Сейчас конечно все это вспоминаю с улыбкой))).
Дай Бог, всем девочкам ощутить радость материнства!!
Соотношение окружности головы к окружности груди, у кого сколько?

Вчера были у невролога, нам сказали, что голова большая по отношению к груди и направила на узи головного мозга..

Сыну завтра будет 3 месяца:

окружность головы - 40 см.

окружность груди - 37 см.

У кого какие были показатели в 3 месяца? Неужели действительно есть причины для беспокойства??

ВАЗОБРАЛ - кто принимал???

Всем привет! В 1 месяц мы ходили на плановый прием к участковому неврологу. Посмотрев мельком сыночка, она сказала, что очень слабая шея у малыша и назначила электрофорез и капли элькар. Э/ф сделать не успели, т.к. приближался новый год и мы бы не успели пройти весь курс. У сына была небольшая проблема с шеей, он постоянно поворачивал голову в правую сторону, хирург и ортопед кривошею не ставили. Пригласила массажиста по рекомендации (нам стукнуло 2 месяца). После курса массажа сыночек сразу стал вертеть головой во все стороны и начал поднимать голову лежа на животе очень хорошо.

Сегодня ездили к другому неврологу. На что он мне сказал, что шейный отдел слабенький. Стал ставить на ножки, а сын подгибает пальчики, ставит на носочек ступню, ножки подгибает. 

В итоге нам прописали через 1.5 месяца пройти опять курс массажа, э/форез и таблетки Вазобрал (по 1/6 таблетке 2 раза в день 1 месяц.) 

Девочки, кто давал своему малышу этот препарат?? Неужели у нас все настолько плохо?? Очередной прием у невролога :(

Через 2 месяца на очередной прием. А пока медотвод от прививок на 2 месяца..

Заворот век??

Всем привет! Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение, вдруг у кого так было??

Нашему сыночку чуть больше месяца и я заметила, что его реснички лежат прямо на глазном яблоке, т.е. не торчат, а прямо лежат на глазах почти до нижнего века. Они у нас не густые пока, но уже достаточно длинные. 

Были у офтальмолога на плановом приеме, врач молодая. У нас глазки еще слезятся, а левый немножко гноится. Капаем капли 2 недели толку нет. Я так поняла, что каналы слезные забиты.

А с ресницами-то что?? Это пройдет потом или это для нашего возраста норма? Врач предположила, что у нас заворот век и лечится типа только оперативно.. Я в шоке мягко сказать   Заворот век??

Мама двоих (12 лет, 10 лет)
ПДР 11.11.2013г.
Ну вот и подходит к концу очередной день. ПДР ставили на 11 ноября 2013г.. Ходила сегодня к своему гинекологу. Она мне сказала, если не родишь 11.11, приходи 12.11 на прием.
В итоге мне дали направление в роддом.. Естественно мне туда ну о-о-о-очень не хочется, чего там вылеживать, накручивать себя? Лучше уж с хорошими схватками уехать в роддом из дома  ПДР 11.11.2013г..
Позвонила врачу, который будет принимать роды, он сказал, что нечего мне делать в роддоме, +/- несколько дней это нормально, приходи говорит в четверг на осмотр, посмотрим, как идет процесс подготовки к родам, а там решим, что делать.
Животик немножко уменьшился в объеме со 101 см до 99 см., но пробка не выходила. Вторую ночь потягивает живот не сильно. Ну, в принципе и все, больше меня ничего не беспокоит.. Когда же мы поедем в роддом..?? ПДР 11.11.2013г.
Муж каждый день ждет-не дождется, хочет познакомиться с  сыном, уговаривает его постоянно, чтобы тот продвигался к выходу  ПДР 11.11.2013г.
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Наши 38 неделек :)

Всем привет!! Так давно не писала в ББ.. Время пролетело незаметно.. Нам сегодня ровно 38 неделек.. Совсем немножко осталось времени до встречи с сыночком. Выкладываю пузик :) 

Наши 38 неделек :)

Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Молочница на 38 неделе беременности.

Девочки, посоветуйте как быть. У меня сейчас 38 неделя беременности. В среду была у врача, который будет сопровождать на родах. Он меня осмотрел и сказал, что есть небольшая молочница.. Сильных выделений особо не наблюдаю, зуда тоже.. Все мазки были в норме.. Не знаю, что делать, к врачу на прием только 30.10.

Я вот думаю, может она могла появиться из-за того, что  я готовлюсь к родам и втираю масло зародышей пшеницы..? И вообще, чем чревата молочница, если она не пройдет к моменту родов..? Молочница на 38 неделе беременности.

9
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
УЗИ в 32 недели..

Всем привет! УЗИ в 32 недели.. Ну вот я и сходила на свое последнее плановое УЗИ.

Срок беременности 32 недели 0 дней.

Вроде бы все показатели в норме, только вот мы немножко опережаем в развитии, по УЗИ плод на 33 нед. 6 дней по фетометрии, т.е. почти на 2 недельки.

Меня обеспокоило то, что в желчном пузыре были обнаружены мелкоточечные включения (( врач сказал, что перед выпиской из роддома нужно будет сделать УЗИ сыночку.. У кого-нибудь такое было??

И еще мне не совсем понятны показатели по носовой косточке: носовая кость 9,6 мм - N2. тпт 6 мм. индекс 0,62 (N). Девочки кто знает, как это понимать??

3
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Посоветуйте проверенные интернет-магазины детских принадлежностей??

Всем привет!! Девочки, поделитесь информацией?

Выбрала кроватку и матрац для малыша на сайте http://www.antonchik.ru

Но как-то раньше через интеренет не заказывала такие крупногабаритные вещи.. Сомневаюсь, на сколько надежный этот интернет магазин?? А то денежку перечислишь, а товар не вышлют big_smiles_282.gif

Посоветуйте интернет-магазины,.. кто где заказывал?

4
Степан
12 лет 7 месяцев
Ульяна
10 лет 5 месяцев