Добрый вечер, дорогие мамочки и будущие мамочки!! Давно уже не писала посты, всё как-то руки не доходят. Пока сыночек спит, решила поделиться своими мыслями..
. Очень хочется доченьку, ну если будет второй сынишка тоже не расстроюсь..
.
Добрый вечер, дорогие мамочки и будущие мамочки!! Давно уже не писала посты, всё как-то руки не доходят. Пока сыночек спит, решила поделиться своими мыслями..
. Очень хочется доченьку, ну если будет второй сынишка тоже не расстроюсь..
.
Вчера были у невролога, нам сказали, что голова большая по отношению к груди и направила на узи головного мозга..
Сыну завтра будет 3 месяца:
окружность головы - 40 см.
окружность груди - 37 см.
У кого какие были показатели в 3 месяца? Неужели действительно есть причины для беспокойства??
Всем привет! В 1 месяц мы ходили на плановый прием к участковому неврологу. Посмотрев мельком сыночка, она сказала, что очень слабая шея у малыша и назначила электрофорез и капли элькар. Э/ф сделать не успели, т.к. приближался новый год и мы бы не успели пройти весь курс. У сына была небольшая проблема с шеей, он постоянно поворачивал голову в правую сторону, хирург и ортопед кривошею не ставили. Пригласила массажиста по рекомендации (нам стукнуло 2 месяца). После курса массажа сыночек сразу стал вертеть головой во все стороны и начал поднимать голову лежа на животе очень хорошо.
Сегодня ездили к другому неврологу. На что он мне сказал, что шейный отдел слабенький. Стал ставить на ножки, а сын подгибает пальчики, ставит на носочек ступню, ножки подгибает.
В итоге нам прописали через 1.5 месяца пройти опять курс массажа, э/форез и таблетки Вазобрал (по 1/6 таблетке 2 раза в день 1 месяц.)
Девочки, кто давал своему малышу этот препарат?? Неужели у нас все настолько плохо?? 
Через 2 месяца на очередной прием. А пока медотвод от прививок на 2 месяца..
Всем привет! Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение, вдруг у кого так было??
Нашему сыночку чуть больше месяца и я заметила, что его реснички лежат прямо на глазном яблоке, т.е. не торчат, а прямо лежат на глазах почти до нижнего века. Они у нас не густые пока, но уже достаточно длинные.
Были у офтальмолога на плановом приеме, врач молодая. У нас глазки еще слезятся, а левый немножко гноится. Капаем капли 2 недели толку нет. Я так поняла, что каналы слезные забиты.
А с ресницами-то что?? Это пройдет потом или это для нашего возраста норма? Врач предположила, что у нас заворот век и лечится типа только оперативно.. Я в шоке мягко сказать 
.

Всем привет!! Так давно не писала в ББ.. Время пролетело незаметно.. Нам сегодня ровно 38 неделек.. Совсем немножко осталось времени до встречи с сыночком. Выкладываю пузик :)

Девочки, посоветуйте как быть. У меня сейчас 38 неделя беременности. В среду была у врача, который будет сопровождать на родах. Он меня осмотрел и сказал, что есть небольшая молочница.. Сильных выделений особо не наблюдаю, зуда тоже.. Все мазки были в норме.. Не знаю, что делать, к врачу на прием только 30.10.
Я вот думаю, может она могла появиться из-за того, что я готовлюсь к родам и втираю масло зародышей пшеницы..? И вообще, чем чревата молочница, если она не пройдет к моменту родов..? 
Всем привет!
Ну вот я и сходила на свое последнее плановое УЗИ.
Срок беременности 32 недели 0 дней.
Вроде бы все показатели в норме, только вот мы немножко опережаем в развитии, по УЗИ плод на 33 нед. 6 дней по фетометрии, т.е. почти на 2 недельки.
Меня обеспокоило то, что в желчном пузыре были обнаружены мелкоточечные включения (( врач сказал, что перед выпиской из роддома нужно будет сделать УЗИ сыночку.. У кого-нибудь такое было??
И еще мне не совсем понятны показатели по носовой косточке: носовая кость 9,6 мм - N2. тпт 6 мм. индекс 0,62 (N). Девочки кто знает, как это понимать??
Всем привет!! Девочки, поделитесь информацией?
Выбрала кроватку и матрац для малыша на сайте http://www.antonchik.ru
Но как-то раньше через интеренет не заказывала такие крупногабаритные вещи.. Сомневаюсь, на сколько надежный этот интернет магазин?? А то денежку перечислишь, а товар не вышлют 
Посоветуйте интернет-магазины,.. кто где заказывал?