Как мы провели день. Фото.
Скоро нам 2 месяца. Дома сидеть - смерти подобно. Ну это скорее для мамы, так как Марья еще не может оценить прелести смены декораций домашнего быта, на прогулки по ТЦ, поездки в родной офис к папе, поход в магазин (хоть минералочка, хоть пачку сольки, лишь-бы совершить акт покупки), или просто походить по снежку.
Придумали мы себе занятие на один день. Оформить братишку на танцы. Огооо! Да это целое приключение! Ура! Забегу наперед - все прошло хорошо, братика приняли, правда не туда куда надо - папа перепутал коллективы. Где была открыта дверь, туда и сдал сыну. А ниче, что джаз-модерн балет отличается от народных танцев... (и они еще смеют издеваться над женской логикой). Ладно, с этим разберемся.
В общем, привез нас папа в ДК и уехал дальше в офис завоевывать просторы украинского рынка. Остались мы с масей ждать как сынка пройдет испытание. Хорошо, что взяли с собой бабушку. Марькин просто прикололась. Все 1,5 часа ожидания разглядывала декорированные стены ДК, причем требовала это делать только в движении. Позиция сидя, стоя, опершись, хоть на что нибудь, маме только грезилась. Вот и прикиньте 5 с лишком кг + теплые вещички, комбезик + мамина шубка.... Короче мои плечи, руки , ноги, спина были в восторге от прогулки. На 5 мин бабушке удалось усадить террористку:

Потом мы благополучно выловили из толпы высыпавшихся малышей свою мокрую восторженную мышу, с трудом и с криками запихнули его в одежки и поехали домой. Дома эмоции нас не отпустили, пришлось разрешить Кирюхе выпустить пар, наматывая круги по сугробам в огороде. Но и после этого выглядел он примерно так:

Это пол беды. Эти паразиты-эмоции заразили Марьку и все попытки уложить ее спать или просто уложить пресекались на корню. Даже созерцание любимой игруньки надолго не смогло удержать разбушевавшегося дЕтя:

Вечер продолжился у мамы на руках:


Но на каждый лом есть свой прием, поэтому мы перешли от укачиваний, улюлюканий, лампочконаблюдений, к более тяжелой артилерии. Ха! Мамка-то я второй раз! Старый воин-мудрый воин.Мы начинаем с воздушных ванн и прогулок а-ля "кожа-к-коже" на мамкином плечике:

Потом логично переходим в крепкие папины руки и приступаем к мокрым процедурам:

При чем только в воде 33-35 градусов и только в таком положении. Мы начинаем бегать, прыгать, толкаться, махать всеми конечностями, агукать, сопеть, кряхтеть, дрыгаться, рискуя нырнуть самостоятельно, в общем выпускаем пар подобно братцу нарезающему круги в огороде. Но поскольку у папы спина не казенная,процедуры через 20 мин прекращаются и включается глас протеста:

5 минут сдачи норматива "обработай перед сном орущего ребенка" и мы имеем чистое, пахучее, уставшее забавное существо,

которое от усталости не смогло даже как следует почавкать перед сном, первый раз было отправлено в свою кроватку, где преспокойно почивает до ночного кормления.

"Фуф" - выдохнули папа с мамой и расползлись по ноутам в предвкушении спокойного брожения по всемирной паутине, но тут раздался характерный скрип из детской кроватки....
Продолжение следует.
