Моя Москва

Даша, а посмотрите короткометражку "Я люблю тебя". Может уже смотрели? Мне кажется вам бы понравился. Я тоже люблю Москву. Но странной такой любовью.))) Особенно люблю вечернюю, когда темно, фонари, в окнах свет. И не обязательно чтобы это был красивый центр... можно и окраину или пригород, но только самый самый ближайший. Для меня большое наслаждение выйти из дома вечером, обязательно когда уже темно или начинает темнеть идти по улице и смотреть на окна в которых свет. В такие моменты мне кажется что у всех людей, которые сейчас там у себя дома ходят, что-то делают, живут...)) что у них всё так замечательно и что все счастливы. И я так за всех рада и всех людей люблю.))) И это я не гормональная.))) Это всё время со мной такое.
09.11.2012
я тоже очень люблю в окна смотреть))
09.11.2012
Спасибо Вам за Ваши восхитительные слова о моём городе... спасибо...
23.10.2012
Спасибо Вам, что читаете)))))
23.10.2012
Люблю Москву вот такую,. как на картинке - уютная.. Любила, потому что сейчас такой не вижу её. Хотя с 12 до 17 лет училась на Малой Дмитровке - как любила тот район Чеховской.... просто шла и кайфовала. А сейчас редко в центре бываю. Спальные районы не вдохновляют совершенно... И в целом уже не люблю её..((
18.10.2012
в любви нужна подпитка)))) чем чаще гуляешь по центру, тем больше любишь. а иначе с глаз долой- из сердца вон))))))
18.10.2012
вообще энергетика не нравится, люди бегут куда-то, все каждый о своём думают, у каждого свои заботы, лишний раз не поздоровается никто ни с кем.. 
18.10.2012
ну что есть, то есть....
18.10.2012
Решила присоединиться! Люблю мою Москву, мой родной город! И мне жалко, что едут сюда люди, которые не уважают ни сам город, ни людей, которые здесь родились! Родилась на Ленинском, до 25 лет прожила в Хамовниках! В 2003 году переселили в Люблино, и моя жизнь просто закончилась! Девять лет живу здесь, но очень хочу домой. В ту Москву, где не страшно выйти из дома в любое время суток, где все друг друга знают, где все спокойные, улыбчивые, где в метро не сидит молодняк с "тампаксами" в ушах, не уступающие места ни беременным, ни пожилым! Верните Москву((( 
09.10.2012
ой, Надежда, это больная часть темы(((( 
10.10.2012
Так интересно написала - очень захотелось побывать в Москве. Причем полноценно побывать, а то я была там только проездом. Что там за 5-6 часов успеешь ощутить и посмотреть? :-) Обязательно съезжу на зимние каникулы:-)
06.10.2012
Когда будете в Москве, свистите и заходите в гости)))))))) 
06.10.2012
Спасибо:-) собираемся - обязательно напишу:-)
06.10.2012
Да, Даш, согласна с тобой! особенно насчет того самого "духа"! )) Я знаю где он  А насчет того, что тесно ты тоже права. Что касается меня, ды мы жили в Москве 4 года...ПОначалу было все интересно..все в новинку..потом привыкаешь, к метро, к паркам, к пробкам..что-то начинает злить, на что-то просто перестаешь обращать внимание..На ту же Красную площадь..ну сколько можно ей восторгаться) Что касается меня...тоже все спрашивают, ну что там хорошего, в Москве ? Шумно, грязно, тесно...но я вижу ее с другой стороны...я люблю...хм..любила гулять по переулкам, а потом дома читать о них в википедии...о каждом доме, кто построил, кто жил...я вообще испытываю какой-то внутренний трепет к иторическим посторойкам...мне всегда так жалко, когда их сносят...сносят историю...История метро...история застройки разных районов Москвы, откуда пошли названия, что там было раньше?? Сталинские высотки...У меня дух захватывает вблизи...я могу стоять там часами и не могу взгляд от них оторвать! Обожаю читать рассказы коренных москвичей о том какой была Москва в середине 20-го века...старые фотографии..В Москве история на каждом квадратном метре...Это история страны, потому что Москва ее сердце..И лично мне очень жаль, что для многих людей Москва - это торговые центры и рынки)) Я помню, мама меня привозила в Москву когда мне было 10 и 14 лет...но мы были только на Черкизовском рынке...  Как ты знаешь я уехала 1 июня... сейчас меня уже посещает мысль поехать на выходные...нет ни в Ашан, и ни в суши бар)) а просто побродить..по Абату, по Кадашевской..Тверской...эх...мечты  ..мечты
06.10.2012
вот-вот! именно об это я и говорю))) Я тебя обожаю, Танюш!!!!!
06.10.2012
И я тебя
06.10.2012
Очень приятно читать, а мне как то обидно становится за город когда слышу от коллег , что они бы в этой Москве и не жили, и что им тут вообще ничего не нравится, такое ощущение, что извините город используют как то цинично, как простите брак из за прописки, не плохо было бы с благодарностью хотя бы каким- то относится к городу, в котором ты живешь, в котором нашел работу... А еще если говорить о том, что где то лучше чем у нас, я всегда говорю давайте начинать с себя, ко мне тут сантехник приходил чинить кое что натоптал намусорил за собой не убрал, но зато рассказал как чисто и цивильно в Европе...  Хотя конечно многое лично мы без властей не сможем изменить...  А еще был такой случай смешной, присутствовала на празднике В одном в ресторане, был очень солнечный день, среди гостей был молодой человек из Красноярска, говорит мне, дааа сегодня погода то какая, я согласилась что отличная, потом он говорит- наверное у вас тут такие дни раз два за все лето? Я -??? Оказалось, что он первый раз в мск и он и его знакомые считают Москву холодным пасмурным городом, без деревьев, а потом когда разговорились и москвичи по их мнению циничные корыстные жестокие и т.д., короче я в шоке была, он правда тоже от того что все оказалось совсем по - другому... Вот такие клеше))))
05.10.2012
О да! КОЛЛЕГИ!!!!! У нас раньше на работе тоже много разговоров было о том, что Москва-это деньги, а в остальном помойка. Эх! как я ругалась с ними)))))) 
05.10.2012
Знаешь, мне иногда кажется, что я Москву больше знаю, чем мой муж, который не одним коленом москвич.Когда мы с ним познакомились, я его водила по центру гулять, по паркам и музеям, в которых он не был... просто как-то жил в своем районе, крутился в своем районе. Я даже иногда ему рассказываю, как и куда удобнее проехать))) такси заказывала недавно (настоящее, с нормальными водителями), так ему тоже рассказывала, как лучше ехать :) подруги, когда со мной где-нибудь гуляют, то вообще не парятся по поводу, куда идти и что смотреть, потому что я проведу и доведу. и мне безумно нравятся всякие закоулки и переулки центра Москвы. есть у меня друг, который меня возил на машине по таким местам центра Москвы, что я была в шоке.... как красиво, интересно, необычно по сравнению с привычными бетонными домами :) могу сказать, что за свои 7 лет в Москве я ее полюбила. Это мой город. Когда уезжаю, то начинаю скучать по машинам, людям, метро, пробкам))) Здесь мой дом, здесь частичка меня :) Хамство и хамы они неистребимы. Потому что каждый думает, что если мне хамят, то и я буду себя так вести. Стадность срабатывает. У меня подруга одна всегда психует, не может в метро ездить, что вокруг везде всякий неадекват, что все ее толкают, пихают, грубят и т.д. А я этого не замечаю, потому что в метро я опускаю глаза в книжку и просто прекрасно провожу время. Да бывает, что прессуют в метро, наступают на ноги и толкаются. Блин! Но передо мной всегда извиняются. И я всегда извинюсь. Поэтому всегда стараюсь улыбаться :) Начинать надо прежде всего с себя :)
05.10.2012
У меня муж знает все переулки, зато в метро ориентируется с трудом)))) Ему обязательно надо карту посмотреть, чтобы сообразить как проехать от одной станции к другой. И еще меня очень, мягко скажем, расстраивает, когда я вижу как полицейский не может кому-то подсказать, где та или иная улица. несколкьо раз были таки случаи. Причем спрашивали реально крупные улицы. Позорище!!!!!!!
05.10.2012
они тоже такие же обычные приезжие, которым предоставляется общежитие, а знание улиц у них никто не проверяет. 
05.10.2012
да, они практически все приезжие. Но как так можно? Все обучение наших ментов заключается в выдаче формы. Причем не всегда по размеру)))))))
05.10.2012
потому что работа под час опасная и низко оплачиваемая, да и что греха таить не очень респектабельная. знаешь, я иногда вижу в роли этих полицейских такой неадекват..... что жуть!!!
06.10.2012
полное НТВ))))))
06.10.2012
приятно было почитать!! и интересно действительно, что коренная москвичка не в одном колене! 
04.10.2012
Я долго привыкала к этому городу. первые годы я просто ненавидела эти каменные 17этажные джунгли. А сейчас - каменные джунгли я не замечаю. Я вижу хороший парк, детские площадки, кружки и прочие блага. А еще - это всегда город возможностей. Не факт, что они мне все нужны, но знать, что они есть - мне нравится.
04.10.2012
думаю, что далеко не во всех городах есть столько возможностей. Что и обидно.....
05.10.2012
да-да, всех много, а всего мало. не может быть везде все равновозможным...
05.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сайт Продам дачу. 80 км по Дмитровскому шоссе