Девчонки, я больная, наверное! Я жасно боюсь родов. Все смеются: "Ну ты же не первый раз то?!" Вот оттого и боюсь. Первого рожала 17 часов, вторую 41. Очень надюсь, что в этот раз рожу быстро и легко.... Но вот уже несколько дней подряд, ложась спать, меня просто ужас охватывает. Пока я еще не сплю, но уже в полубреду каком-то, все мысли о родах.... И так страшно!!!! Аж мурашки бегут и плакать хочется. Знаю, что я дура, и что все будет хорошо. Но порой я готова мужу ц/у давать на случай, если со мной что-то случится..... У кого-нибудь еще так крышу уносило перед родами? Прошло?
Уносило ещё как!!!! В роддом шла-завещание оставила на свои вязалки))))) штырило ужасно)))) пей пустырник. а мы будем молиться. Нас много-Господь услышит. Девчонки кто ЗА?
Знаешь, как почитала, что я не одна такая берменная идиотка, сразу легче стало))))))))))))))))) Вон нас, оказывается, сколько!)))))
ты себя настраивай на то,что быстренько сбегаешь родишь и снова в бой))))
смотря что ты подразумеваешь под боем))))))) если еще беременность, то я пас!
конечно не Б)))) я про девчонкам реснички лепить))))) т.е. нести красоту в мир)))) я вот уже задумалась-убрать значок возле авы своей и начать предохраняться... как на курсы пошла-так желание рожать пропало напрочь)))))
у тебя когда курсы заканчиваются?
очень с Ксенией согласна! меня прямо трясло от мысли о родах (во второй раз). и плакала тоже. я к 40-й неделе так устала от своего живота и неповоротливости, что только и мечтала "ну когда же???" а еще я где-то месяца за полтора до родов купила пустышку малышу, и именно она меня как-то очень успокоила.
ты ее сосала для успокоения чтоли?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ааааааааааааа)))))))))))))))))))))) Даша!!!!!!!!!!)))))))))))))))
я упала на клавиатуру)))))))))))))
я на нее смотрела и думала о том, что скоро мой сын будет использовать ее по назначению. то есть я как бы день Х пропустила в голове, понимаешь?
аааа! а то я уж испугалась))))))))))))))))))))))))) мало ли как заморачиваются беременные женщины)))))
сейчас пишу тебе и смеюсь в голос. Муж спросил чего ржу. Я прочитала нашу переписку ему. Он тоже понял, что ты для себя купила соску)))))))))))))))))
это гормональное у нас))))))))))
Не бойтесь!
Я когда третьего рожать ехала, ревела! Боялась, да что там скормничать, у меня истреика была.
Вторую рожала очень тяжело, думала умру. Родила за 6 часов, но это был ад! Я потом 3 дня в себя приходила - болело всё! До сих пор вспоминаю те роды с ужасом. И сказала, что рожать больше НИКОГДА не пойду... Но Бог распорядился по иному...
И уже через два года я готовилась рожать третьего. Думала, если и третьи роды такими же будут, я не выдержу.
Истерика нарастала сначала с каждой неделей, потом вместе со схватками... а они усиливались...но были терпимыми! Когда в родзале мне ставили в вену катетер меня трясло и я плакала. Акушерка когда узнала что бюсь, сказала "Глупая! Третьего даже не заметишькак родишь!" Так и получилось!!!
4 часа от начала схваток до первого крика моего сыночка! Из этих 4х часов только минут 45 боль была сильной (но не до ужаса!), всё остальное время я только тихонько сопела и считала инетрвалы между схватками - всё было очень терпимо.Меня даже врачи спрашивали "Ты там рожаешь? Или просто спишь лежишь?" А когда настал момент родится малышу, я просто максимально собралась и сказала себе , что не надо мучить малыша и себя. Всего за 2 потуги родила!
Я не знаю, то ли это болевой порог такой, что теперь ничего не больно))) То ли действительно третьи роды легче.
Ничего не бойтесь! Это не страшно!
Верьте в себя. Молитесь. И мы за вас молиться будем. Всё будет хорошо.
Потом будете, таких же как мы с вами, трусих успокаивать.))))
Спасибо, Любава! В начале Вашего комментария, я чуть ли не физически схватки испытала)))) Страшно, факт.... Буду бодриться и настраиваться на "легко и быстро")))))
Правда твоя. Меня уже никто не спрашивает, страшно ли мне рожать. А зря! В первый раз ты ничего не знаешь и пребывашь в полной эйфории до самого момента рождения ребенка. Во второй раз есть уверенность и надежда, что вторые роды будут легче и ты уже готова к ним. И вот только в третий раз ты понимаешь, что легче не будет, и того что будет ты не предугадаешь. Развитие событий может быть совершенно не предсказуемым.
Я больше всего боюсь, что схватки застанут меня в расплох с двумя малышами на руках. Очень надеюсь, что это случится как и повелось у меня по воскресеньям. Когда муж будет рядом, а не на работе и бабушки будут готовы принять детей на время родов. Среди недели все это будет на много сложнее...
А что тогда со мной то???Я даже еще и не беременная, но когда думаю о том, что когда-нибудь мне придется рожать снова, так у меня на лбу пот проступает!!!! Единственное что я знаю, что под конец беременности уже ТАК все достало и уже готова на все лижбы спать на животе!!!!!! Мне во вторые роды тоже очень помогла "помошница в родах" - икона!
да, у меня есть такая. Мне мама еще с Тимкой подарила ее. Я как забеременела сразу поставила около кровати.
видимо меня еще пуз не сильно достал, что есть силы бояться)))))
я с третьей тоже очень боялась, сходила в церковь, отстояла службу специальную для беременных, купила себе ладонку с иконой божей матери помощницей в родах, меня успокоило, а когда приступы находили зажигала свечу, легчало)))) не переживайте третьи роды должны быть легче, я свою Лизии за 2 часа умудрилась родить))
все будет хорошо)) легких вам родов
Часто тут девочки пишут, что за два часа родили. Пожалуй на эту цифру и буду настраиваться)))) Спасибо большое!
вот и правильно настраивайтесь на позитиффф))) положительный настрой 50% успеха)
Я второй раз тоже больше боялась. Боялась, что не будет так легко и безболезненно, как первый раз. Оказалось даже легче, я уже знала свой организм и легче было расслабиться. А почему второй раз так долго? Ты можешь конструктивно проанализаровать, что можно было сделать лучше, а что от тебя вообще никак не зависело?
у меня оба раза не шло раскрытие. но в первый раз врач пузырь проколола и все пошло, а во второй раз я лежала в паталогии. И когда подходила к врачу и говорила, что рожаю, он меня уверял, что раскрытия нет, а значит еще не рожаю. Вот я так лишние сутки и проходила. Потом была пересменка и новая врачиха уже меня отправила пузырь прокалывать. Видимо это моя особенность такая- пузыри у меня крепкие))))))
У меня тоже особенность такая по ходу - тоже пока 2 раза не вскрыли - не рожалось. И в этот раз тоже "прощалась с жизнью" :))) Меня правда больше один момент беспокоил - просила меня кремировать...Очень настойчиво так просила:))) Это гормоны все таки :)
Даш, молиться можно в любое время и на любом месте, не обязательно в церкви...Если тебе тревожно, закрой глаза и помолись - точно спокойней станет
Два часа я провела в родзале, схватки начались в 12 часов дня, в родзал подняли в 14.00, а в 16.00 я уже увидела свою третью дочу..... Главное чтоб в голове был позитивный настрой, было очень очень больно, но после того как она родилась, минут через 15 я забыла о боли.... И ты себя настраивай, что все будет хорошо, ты же знаешь мысли материальны, удачи, все будет хорошо!!!!!
Приветики!Меня эпизодически тоже накрывал нервяк=(((Но больше от неопределенности-Где рожать!?
Откровенно могла уехать в РД на неделю раньше,но у меня не была подписана карта и я как то убедила себя ,что это предвестники=))
А вообще меня очень вдохновил рассказ подруги
http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1692264
Многие моменты взяла на заметку,в итоге роды прошли практически одинаково.Только я не решилась на душ,т.к холодно зимой после ванны на улицу нос показывать((((
я тоже не определилась где рожать еще. Да собственно, и не парюсь. Главное, вообще родить. И чтобы все здоровы были, а уж где именно- по барабану.
Про ЦУ - в точку!!!
тоже типа детей сам расти,бабушкам не раздавай.....прощалась ))) а к 42 недели-мечтала просто чтобы все наконец-то началось.все будет хорошо!!!
Да я тоже не помню..))) и последний раз уже не помню))) помню только на потугах мыслишка закралась "да чтоб еще раз"..))) а теперь вот из-за того,что не помню еще хочется ))))
мудро все Господь устроил )))
Крышу уносило, прошло как родила. Страх родов - нормально, я первый раз не боялась - думала, все надумано. По поводу Ц.У., я все что, нажито непосильным трудом отвезла свекрови...и даже завещание у нотариуса составила, ВСЕ на 2-х детей, думала а вдруг, муж потом женится и приедятся делится детям с чужой тетей. Теперь надо переписать завещание на 3-х...
я молюсь за тебя девочка моя)), все хорошо будет!!! Если, что надо поточь до или после, сразу звони!!!
Мда я тоже жутко боялась до 36 недели ,а потом как то успокоилась и к родам вообще не терпелось хотелось быстрее родить.))). Родила незаметно 3 часа лафа и полный кайф. Боли чувствовала ,но сидела в тепленьком душе медитировала так что чуть не уснула. Поэтому все было легко и прекрасно. Самое главное не накручивайте себя отпустите эти мысли. Нагрузите себя заботами и плохие мысли улетучатся. Здоровья вам и вашему малышу.)))
Даш, я тоже в слезах Степе говорила, чтоб с детьми тут оставался, мои родители помогут, но чтоб к своим не увозил их.. и маме говорила, чтобы только детей не отдавали этим теткам. Реально ночами ревела и боялась, а вдруг что, что тогда с детьми будет...
да, кстати, помню, ты рассказывала. вот, видимо, у меня то же самое началось сейчас
Сама неделю назад теми же мыслями мучалась. Даже с мужем поговорила, мол я тебя очень люблю, если что позаботься о детях. Могу сказать одно - все будет как будет, а будет хорошо, надо просто постараться занять голову чем-то еще.
Дарья, не переживайте! Каждая беременность и роды совершенно не похожи на предыдущие. У меня первые тоже были очень тяжелые, меня еле откачали. Тоже потом боялась, но все обошлось. И у Вас все будет хорошо! Главное себя правильно настроить.
я тоже боюсь... вторые роды прошли легко и быстро, но почему-то страх начал одолевать в последние пару недель... страх не перенести боль... смешно даже
ага. именно перед болью страх. глупо)))) но факт....
я ц/у давала перед первыми и перед вторыми родами, тоже очень боялась что что-нибудь случиться...хотя первые две беременности относительно спокойные были.
а в третий раз я тоже очень переживала, но прямо перед родами я отмела все глупые мысли и все прошло хорошо! в течение беременности я чуть-ли не горстями валерьянку пила, помогало...и главное самонастрой, возьмите себя в руки! все будет хорошо!
А я не боялась, когда третьего ждала, а зря. Я думаю, если сильно боишься, то, наоборот, всё будет хорошо!!!!Тем более у вас первые роды были не лёгкие, долгие, третий раз точно повезёт!!!
Я ооочень боялась, прошло только когда приехали в род дом)
приходи на блинчики))
))