Работа и беременность
Девочки хотела у вас узнать, как на работе отреагировали, что вы скоро уйдете в дикрет?
облегчили ли вам график, и вообще какие то поблажки сделали?
Будете ли вы дорабатывать да самого дикретного или за свой счет уйтете раньше?
У меня вообще тяжкая ситуацию, я офисе всего 3 человек, ген директор гл бух и бухгалтер( Я)
Вот мне на прямую и говорят, мол давай за свой счет, а то начнешь по больничным ходить(((
Даже не знаю как себя вести с ними ...
Света
Эх, меня еще в мой положенный отпуск не пускают((
мол найдешь замену пойдешь((
вообщем пресинг, нервируют
уж думала плевать на все уйду.... А у нас машину угнали, теперь прийдется денег в долг брать, чтобы другую купить.
Вот я сейчас сижу и думаю , а дикретные они мне вообще оформят... они не когда и не кому не оформляли...но это я уже не оставлю так
04.07.2011
Ответить
Катя
колега я тоже бухгалтер :). Не легкая у нас работа. Нервая ваша ошибка не нужно было так рано им говорить о беременности. Мне никто не полегчил работу :( . Но беременность у меня проходила очень легко в декрет я не хотела .. А вы держитесь, надеюсь Вы оформлены? Держитесь Вам же нужно получить пособие. А бухгалтер глав. как женщина могла б и понять..
04.07.2011
Ответить
Маша
Реакции руководителей зависит от конкретных людей, какие они... В большинстве своем, никому нет дела, как ты себя чувствуешь, ты должна выполнять работу в полном объеме. Как правило, все берут до декретного отпуск. У меня, например, отпуск полагается месяц, я у гинеколога узнала, когда она меня отправляет в декрет и до этого ушла за месяц в отпуск. За свой счет идти в отпуск, думаю стоит, если ты себя плохо чувствуешь и не справляешься с объемом работы и самочувствием. Вести себя нужно так, что ты имеешь полное право ходить на работу до отпуска и тп.
04.07.2011
Ответить
Татьяна
никакого "за свой счет" - больничные - ваше право , а уйдя за свой счет лишаетессь декретных
я работала с Валькой до родов , но мне нравилось , поблажки конечно делали, особенно когда я была уже официально в декрете - работала 3 дня в неделю
04.07.2011
Ответить