Войти
Анастасия
Жду малыша, 42 неделя Москва

Мамочки, дорогие, очень нужен ваш опыт

Екатерина
Обезьянка, 9 лет 2 месяцаБоченочек , 2 года 5 месяцевПланирую Ярославль

Шезлонг самый обычный 0+ который с положением лежачим (выручал и на кухне его ставила и укачивала иногда в нем), пеленальный стол (комод) - спина прям спасибо говорила, после 3 месяцев коврик эва на пол (у нас пазлами был) и стойка монтесорри чтоб игрушки вешать. Если планируется ГВ то класно кресло качалку или что то подобное если есть возможность и место, бортики на родительскую кровать если вместе спать, термос для воды или чая маме чтоб всегда была водичка теплая попить. Ночничок. Если кроватку то самую обычную чтоб можно было снять борт и подставить к родительской, так как дети разные кто то с рождения хорошо спит, а кто то дает жару родителям ....

Одежки ну всем свое удобнее так как у нас дома тепло мои дети всегда в боди только были это удобно тем что когда ребенок начинает учится переворачивается, ползать и прочее ножки и ручки у него не скользят и контактирует с поверхностью непосредственно. Пока маленькие совсем бодики с ручками закрытыми были, потом 2+ открытые как футболочки. Человечки только в роддоме одевала и в качестве поддевы или на прогулку. Еще мой ребенок на ночь усыпала только в коконе какое то время ну тут не угадаеш...
А так славо богу не в пустыне живем все купить можно за 1-2 дня приедет даже если заказывать.
0
16.03.2026
Ксюша
Краснодар

Кокон, видео няня, увлажнитель, датчик температуры и влажности, пеленальный столик, сейчас я бы ещё купила кроватку легкую, приставную вместо деревянной. Автокресло с 0 до 14, в люльке смысла никакого. Ну и пеленки (много разных, муслин, фланель, хлопок).

Из одежды: слипы, песочники, человечки, шапочки, пледики, ну и по погоде комбез или вязанный костюмчик
Из аптечки: аспиратор, капли с морской водой, бепантен от опрелостей, градусник, лекарства и прочее я не покупала. Гель для купания
Не забудьте о себе тоже позаботится, одежда на выписку, еда на первое время может заморозка.
0
16.03.2026
Чмяк мняк
Моё Сокровище , 3 года 10 месяцевМоя Жемчужина , 2 года 1 месяц Брянск

Чайник с поддержанием температуры для смеси 😄

Анатомический кокон Зёвушка - до 5 месяцев спокойно в нём спала, мое спасение. И можно переносить куда угодно.
Электрический аспиратор и электронный термометр - даже в комментариях не нуждаются.
Комод с пеленальным столом и полка над ним - все под рукой всегда.
Игрушка для сна. У 2 детей они были, от Фишер. Сын до 1.10 спал с медведем, дочь сейчас бегает с выдрой, игрушки выручали просто. Игрушку в кровать и ребенок пошел спать, просто нет безумных укачиваний и хождения по ночам.
0
16.03.2026
Ольга
Планирую Москва

муж с крепкими нервами, ахахахха) Робот пылесос топ и нас спасает еще стерилизатор, я очень тревожная в плане санитарии, а тут я спокойна с ним) Брали от бренда Kanry Kids по рекомендации.

2
16.03.2026
Андрей
Планирую Санкт-Петербург
Ольга, о у нас тоже такой стерилизатор) У нас сейчас прикорм, так готовим в нем на пару и заоодно посуду детскую стерилизуем.
0
16.03.2026

У каждой мамы это список свой, многое из того что пишут ниже мне вообще было не нужно .

4
16.03.2026
ЛисаВета
Илюша, 2 года 7 месяцевДоча Лилиция, 8 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Ниже все верно пишут, но еще посудомоечная машина и робот пылесос)

1
16.03.2026
Ольга
Варвара, 2 года 3 месяца Москва
МамаВета, у нас этим вопросом папа заведовал))) это был его маст хэв 😅
1
16.03.2026
Софья
ДмитрийЕвгенич, 3 года 5 месяцевМихаилЕвгенич, 22 дня Москва

Кокон и электрокачелька подошли

Видеоняня

Кроватка до сих пор служит вешалкой, со вторым я такой ошибки не допущу еще раз))

0
16.03.2026
Ольга
Варвара, 2 года 3 месяца Москва

Пеленальный стол с комодом, кокон зевушка, горка в ванну для купания, тонна пеленок))) коляска, само собой. Это наш маст хэв. Без остального вообще легко.


И абонемент маме на массаж!
0
16.03.2026
Анна
Сережа , 1 год 9 месяцев Курск

Кроватка стандартная 120/60, с рождения сын спит в ней. Коляска 2в1, автокресло от 0. Потом купила камеру и сумку переноску. Вместо пеленального столика, был стол книжка, который я убрала, как сын стал крутиться. Из ванночки быстро вырос, в 4 месяца стал купаться в обычной ванне. Коконы, шезлонги, приставные кроватки и прочее - считаю бесполезными вещами

0
16.03.2026
Ольга
Планирую Москва
Комментарий удален
0
16.03.2026
Анастасия
Ульянка, 3 года 11 месяцевФедя, 1 год 2 месяца Ростов-на-Дону

Слинг, шезлонг, маленький манежик (когда ребенок стал переворачиваться и не хотел сидеть в шезлонге, а готовить на кухне надо), стерилизатор/подогреватель для бутылочек, молокоотсос беспроводной, который вставляется в лифчик.

А, точно. Забыла. Кокон, чтобы малыш спокойно спал со мной рядом в кровати
0
16.03.2026
Rucvud
Кир, 1 год 4 месяцаПланирую Одинцово

Пеленальник служил до 8 мес пока он его не сломал, дальше очень страдали без него пока не стал стоять уверено. Кроватка. Стерелизатор подогреватель еще. И стул, где ребенок постоянно находился если не был на полу


0
16.03.2026
Дарина
Москва

Одежда,памперсы,кровать,пеленки-очень много пеленок, платочки муслиновые, комод с пеленальным столиком,в общем все примитивные вещи такие как ватные диски,палочки,салфетки влажные,сухие и тд,молкоотсос ,мне кстати,понравился больше ручной

0
16.03.2026
Екатерина Скрипник
Елена, 12 лет 4 месяцаЕва, 3 года 6 месяцевПланирую Красноярск

Слинг, слипы, гамак для купания, детские тонкие одеяла. Пеленки, правда они больше пригодились в яслях. Ниблер. Стул для кормления, комод, стеллаж для игрушек и книг.

0
16.03.2026

Кроватка с маятником, видео няня, кокон-пелёнка на молнии, пеленальный стол комод, фитбол, молокоотсос, тусклый ночник

0
16.03.2026
Евгения
Кнопочка, 1 год 6 месяцев Минск

Камод для переодевания, шезлонг babybjorn, видеоняня, коляска, автокресло, ванночка, кроватка, пеленка кокон на молнии, белый шум

Посудомойка и сушилка
0
16.03.2026

Кокон

0
16.03.2026
Ольга
Варвара, 2 года 3 месяца Москва

Бабушка!

0
16.03.2026

Няня 😁

0
16.03.2026
топ покупки для новорожденных Мое разочарование

Похожие записи