Про парафин...
Нам нужно сделать парафин на ножки (поджимает пальчики), уже месяц назад невролог прописала, я хотела узнать в физ кабинете как правильно это можно сделать в домашних условиях, но как сегодня выяснилось, в нашей поликлинике физ. кабинет закрыли, т.к. работать там не кому, а педиатр не знает. Так вот, у меня большая просьба, кто уже делал такую процедуру поделитесь опытом, что купить и как делать. Заранее спасибо.
у меня сестра делала сыну-покупала в аптеке,потом нагревала в ковшике на водяной бане(растапливала),опускала в парафин бинты и быстро(парафин быстро затвердевает) заматывала на ножке и сидела отвлекала ребетёнка(сколько не помню). Вроде как то так!
0
26.01.2012
Ответить
Спасибо, завтра еще в аптеке спрошу, все равно наверное подскажут...
0
26.01.2012
Ответить
я брала "ванночки", в кот. продукты в магазине пакуют (такие пенопластовые), можно маленькие коробки от конфет. стелила в них целофановый пакет (пленку), растапливала на водяной бане парафин и выливала в ванночки. Потом ждала,когда остынет (проверяла рукой на терпимость), и вместе с пленкой доставала и обертывала ножки, сверху пеленкой.
0
26.01.2012
Ответить
вроде как там не только парафин идет, нам прописывали такую аппликацию, там парафин, азекерит и вазелин, все это растапливаешь на водяной бане, и на противень стелешь пленку мед., выливаешь все это туда, потом когда застынет до температуры 37-38 прикладываешь на 15 мин, мы только на шею прикладывали,
0
27.01.2012
Ответить