Войти
Мама мальчика (4 года) Минск

Второй вопрос))

Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва

По идее лучше лет до 7 не оставлять. Но не у всех есть возможность. Знаю гиперответственных мам, которые просто вынуждены были оставлять и в 2 года. Что делать, если ребенок сильно болеет, а нужно бежать в аптеку или за продуктами...

Моя старшая до 6 лет даже на 2 минуты не соглашалась остаться одна (при чем не одна, а с братиками). А мальчишки вообще не переживают. Оставляю при необходимости на 20 минут.
0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Может мальчики другие? Я сбегала в магаз, нормально, пришла, встретил, говорит, что он ответственно себя вел)

0
30.01.2016
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва

Может. И вообще все дети разные. Я все время вспоминаю "Серебряное копытце". Там Даренка в 5 лет одна зимой в лесу борщи варила )))))

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Во-во))))

0
30.01.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Сашку в лёгкую можно оставить на 40 мин... Первый раз в Египте год назад. Она не хотела на обед и отправила нас,а сама в номере осталась планшет смотреть ... С видео няней. Она никогда не косячила и не делала,что запрещено...

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Мой косячит, тут я даже не питаю илюзий)

0
30.01.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну тогда не рискуй)

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Обошлось)

0
30.01.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Это я уже поняла))))

0
30.01.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет)

Я оставляю в 6 лет в первый класс ходит...когда в магазин или с коляской гуляю...а он не хочет

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ну я ж не на пол дня, 20 минут максимум.

0
30.01.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет)

А сколько вам

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

5 лет почти

0
30.01.2016
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

я перед первым классом начну приучать к самостоятельности и чтоб одни дома оставались

Хотя и сейчас если им дать приставку то можно о них забыть на пару часов)))

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Я предпочла предупредить и договорится, вроде ТТТ все прошло нормально, только все шкафчики на кухне обшмонал))

0
30.01.2016
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

ахаха))) У моих тоже есть такая фишка. Пока я на первом этаже кушать готовлю, детей не видно, как только я поднялась наверх им сразу же надо вниз, то пить, то конфетку, то сосиску

0
31.01.2016
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Все зависит от ребенка. Мой точно никуда не полезет, его где поставишь, там и возьмешь. Так что спокойно могу сгонять в аптеку или вынести мусор лет с 3. В магазин ходим вместе обычно.

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Мой может залезть куда угодно, но в доме уже это все исключено, сейчас спросила, побудешь один, говорит конечно, я ж большой уже. Но так стремно, а надо в магаз, одевать его тащить сложно, на улице лужи по колено.

0
30.01.2016
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Ну как сложно, у нас морозы, зимник пока наденешь, чекнуться можно.

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Так и у нас сейчас надо одеть по зимнему, а потом еще протащить по лужам со снегом, еще то удовольствие...

0
30.01.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я Мишку оставляю, сама за Аленкой хожу в школу или отвожу ее. Вдвоем их вообще спокойно могу оставить на любое разумное время.

В 5 лет моя зимой оделась, взяла ключи, закрыла дверь и пошла гулять. Пока я спала. И даже вернулась домой)) так что это для меня офигенски самостоятельный возраст. Спокойно дома могла оставить
0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

В пять сама ушла и пришла???? Даже представить себе такое не могу)

0
01.02.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я тоже не могла. Пока не случилось. Сказала, что просто погулять хотела. А мы спим. Темнотища еще была. Хоть оделась адекватно для февраля

0
01.02.2016
Ольга

Я своего так в 5 лет первый раз оставила на 15 минут. Телефон дала, говорю, звони, если что. Пока в соседний дом добежала и обратно с продуктами, он успел позвонить свекрови и рассказать, как мама бросила его бедного одного дома, а он так боится. Мы со свекровью около подъезда столкнулись, к нему бежали)))))

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Я сейчас сходила, ттт, все нормально, сказал, что большой и сам справлялся. Я чуть не ушибла, бежала и представляла самое страшное.

0
30.01.2016
Ольга

Боевое крещение прошёл))))

0
30.01.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

сына могла лет с 5 оставить на 20 минут добежать до аптеки. Дочку и в 7 не рискну наверное - я даже представить себе не могу, какая новая фантазия по уничтожению квартиры может родиться в её сообразительной голове за время моего короткого отсутствия))

0
02.02.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Даже в семь? Сообразительная девочка))) Мой тоже затейник еще тот)

0
02.02.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Может быть к 7 что-то изменится (пока ещё нет пяти), но я не уверена, что изменения в лучшую сторону будут))

0
03.02.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Макеевка

не знаю даже...... с семи? восьми? пятнадцати?)))))))))))))))))
у меня подружка умудряется оставить малую дома пока а спит и сбегать в магазин на первый этаж, я даже думать об этом не хочу((((

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

У меня пока Матвей был вообще маленький, я так же бегала.

0
30.01.2016
Мама девочки (18 лет) Минск

с 5- ти лет, на 1-2 часа оставляли, также и во дворе гуляла с 5-6 лет, но правда там все мамы знакомые

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

На 1-2 часа точно пока не решусь у моего идеи одна другой круче)

0
01.02.2016
Мама девочки (18 лет) Минск

конечно, все от ребенка зависит, моя никогда никуда не лезла, ни в год, ни в пять, поэтому я была спокойна, может только рисованием заниматься час минимум)

0
01.02.2016
Дмитров

От ребенка зависит.

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ну хоть примерно диапазон.

0
30.01.2016
Дмитров

Ну,я например выхожу мусор выношу.Но это на площадке.Когда в доме,оставляем на полчаса ,пока с собакой гуляем,вчера я на территории лед чистила,минут 50 она одна в доме была.Но я была считай тут же.Лет в 5 минут на 20,если ребенок спокойный, можно.У нас нет опасения,что ребенок возьмет спички (у нас их нет)или газ откроет(тем более его просто так не включишь).У нас опасения,что она вывалит все игрушки ,перемерит всю одежду, пересмотрит все фотографии ,на всех трех этажах.Съест ,все сладости,все творожки,молочные ломтики,что не успели прибрать.

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Я сбегала в магаз, мой сказал, что самостоятельный и не боялся, при этом взял табуретку и прошарил все шкафчики.

0
30.01.2016
Дмитров

О чем я тебе и говорю))))

0
30.01.2016
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Бабаево

Лёль! Все дети разные) Дашу я и в 3 могла оставить и была спокойна, Лёля только сейчас стала оставлять, и то только, чтоб до бани добежать - дров подкинуть) потому что Лёль - с мотором в одном месте и с кучей идей в другом) сегодня, например, он решил запеленать кошку) ну и молоком из детской бутылки напоить) видела б ты картину, когда я с улицы домой зашла)

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Я бы уржалась))

0
02.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Меня в 4 первый раз оставили, хорошо помню))))

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Негативно или позитивно?

0
30.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Позитивно)))))) Я как рисовала, так и продолжала рисовать. =))))


0
30.01.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 31 год) Москва

Все от ребёнка зависит. Кого-то в 4спокойно оставить можно, а кого-то и в 6 нельзя... Вон, у моей знакомой, писец ходячий, а не ребёнок. Его не то, что дома, в комнате одного нельзя оставить, обязательно че-нить на себя опрокинет, куда-нить залезет или откуда-нить свалится...

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ну мой типо такого же)

0
01.02.2016
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

старшего оставляла рано до палатки бегала пока спал .. а малую не оставлю .. хоть и 5 лет ей такого наворочает)

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

дети разные)))

0
30.01.2016
Яунде

Аня правильно пишет - от ребёнка зависит! если ребёнок увлечённый, может спокойно сидеть смотреть мульты или строить чего-нибудь из Лего, ну или рисовать - то в вашем возрасте уже можно в общем-то ненадолго оставить. но есть дети которых и в 7 не оставишь одних - разнесут всё или влипнут во что-нибудь))

0
31.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Мне до сих пор стремно оставлять. И в машине на заправке не оставляю. И вообще - все свое ношу с собой. Мне спокойно только когда дети при мне.

0
30.01.2016
Мама девочки (21 год) Москва

с 6 лет оставляла

0
30.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Минск

А раньше?

0
30.01.2016
Мама девочки (21 год) Москва

А раньше всегда со мной...

0
31.01.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ой, я уже не помню. Сашка уже выросла, Алиса еще не доросла.

0
30.01.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет)

Но все зависит от ребенка..я как второго родила...так сразу повзрослел

0
30.01.2016
Алагойнас

В их сон хожу по острой необходимости

0
30.01.2016
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Я - ехидна, с 3,5 лет оставляла.

0
30.01.2016
Мама девочки (15 лет) Мурманск

мне кажется,что никогда))

0
30.01.2016
Подружайки, до какого возраста у вас дети спят днем??? Леля готовила!

Похожие записи