Войти

Владельцы внедорожников.

Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я на полном приводе на джипе 3 года катаюсь. Скажу что занос был всего 1 раз, при резком развороте на перекрестке, тут машину понесло и я была бессильна что то делать, слегка давила на тормоз чтоб не развернуло на 180 градусов. И ничего, через метров 5 остановилась. Попадала в калею много раз, и из неё меня выносило, и ничего, машина отлично держится на дороге. Опять же, наверное лучше не лихачить. И при каждом таком выносе или когда машину разворачивает или она чувствуешь что катится по льду, нет сцепления с дорогой, то сразу включается ABS.

Тут смотря какой у вас джип будет!? Нива полноприводная, каждую зиму их вижу в кювете.

Это лично моё мнение😂😂😂 бабы за рулем😂

0
02.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Не, я более чем аккуратный водитель. У меня Ауди квадрик, я к ней долго привыкала даже летом, а тут зима, вообще боюсь ее.

0
02.11.2016
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ну значит нечего бояться!!!! Машины такого класса не подводят.

0
02.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Спасибо, что вселяете надежду)

0
02.11.2016
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У моих друзей есть Ауди, и не разу не слышала чтоб зимой их заносило! Ни разу!!! А вот Ренж Ровер даааа....знакомый разбился да и на разборках такие машины есть, у них отказывают мозги, электронику глючит и на скорости просто ничего не работает. Слышала о 3 случаях.

Катайтесь в своё удовольствие, будьте бдительны, но не бойтесь!

0
02.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Мне тоже хвалили эту машину именно с позиции того, что на ней сложно накосячить, я только по этому ее и не меняю)) Езжу с ребенком, хочется быть уверенной в относительной безопастности. Но вот полноприводность смущает, т.к. раньше не пользовалась.

0
02.11.2016
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ну ничего привыкнешь. Покатаешься зиму и поймёшь что к чему! Правильно для езды с детьми нужно выбирать хорошую машину, а не чтоб лишь бы ездила( это я про дэо матиз)

0
02.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Ну мне, честно говоря, не очень по карману эта машина. Дорогая она в обслуживании.

0
03.11.2016
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Тогда нужно что то среднее и хорошее!

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Среднее только моя Мазда))

0
03.11.2016
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мазда, хонда, тайота.

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Мазда у меня есть но она старушка

0
03.11.2016
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мой муж на субару ездеет, ей 12 лет, бед не знает. Тьфу тьфу.

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Моя по старше будет. Но могу сказать честно, я на ней тоже много лет подряд горя не знала.

0
04.11.2016

А чего бояться-то? Заносы минимальные. Реагировать так же как на любой машине. Аккуратно руль выворачиваешь в сторону, противоположную заносу, и машина выравнивается. Ногу с газа убираешь. Не знаю автомат у тебя или механика

0
02.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

При переднем приводе руль крутить надо в сторону заноса и добавлять газ. У меня механика.

0
03.11.2016

На механике еще проще. Там двигатель тормозит. Переключаешься на пониженную передачу и начинается торможение

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Не забыть бы про это в случае чего и не давануть по привычке на газ.

0
03.11.2016

Вот на месте ориентироваться проще, чем теорией заниматься. Я не помню сильных заносов. Ну подскользнешься немного

0
03.11.2016
В ж и к
Ольга

на нивах вряд ли бабы за рулем

0
02.11.2016
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Не поверите, но даже на буханках женщины катаются. А вообще врят ли женщина на ниве и в кювете, ведь как правило в серьёзных авариях участвуют мужчины!

0
02.11.2016
В ж и к
Ольга

так что не надо на баб валить))))))) на буханках бабы-чайники за руля не сядут)

0
02.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

буханкам ваще равных нет по проходимости, просто комфорта ноль и скорости. чайник с ней не справится

0
03.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

нива по проходимости круче лэндкрузеров и патролов и жыпов еси чо) а уаз ака козел еще круче.

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

У них проходимость хорошая, не спроста их лесничии используют.

0
03.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

да, они на короткие поездки вне конкуренции. просто трофи всякие предполагают жизнь в машине и дальние переезды, поэтому там всякие дефендеры или патриоты.

на ютубе дофига видео тестирования разных машин в одних условиях. патриот проезжает препятствия зачастую легче дорогих лэнкрузеров и пр.

нивы тоже

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Кстати, надо посмотреть, может и с моей машиной есть видео тестов.

0
03.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

у тебя внедорожник задне- или полно-приводный?

я еще с обучения на права помню, что на переднеприводных в заносе надо газануть, и колеса вытянут, а на задне- надо наоборот тормозить.

но это теория, а я езжу на паркетнике, у меня передний привод с автоматически подключаемым задним, с абс, есп, ...

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

У меня полноприводная всегда.

0
03.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

ну и отлично. я на совсем трешовых дорогах включаю полный)

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Да у нас нормальные дорого, но гололед ни кто не отменял.

0
03.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

ну я под трешом имела в виду гололед, кашу снежную и тп

0
03.11.2016

Надо смотреть по ситуации.

Если по ровной дороге пошла взанос, то если идёшь передком, значит руль в сторону заноса и подгазовываем , не газуем и выравниваемся. Если идёшь уже задом, то руль в сторону заноса и притормаживаем, балансируя, газ тормоз

Если ж тябя в заносе выкидывает из колеи, то принцип тот же самый, но надо смотреть по ситуации, иногда лучше уйти в разворот и остановиться

Но на полном приводе это ого-го как лихачить надо чтоб уйти в занос неуправляемый. У меня часто включается значок заноса, а я даже не чувствую что машину понесло, стабилизации и прочая лабуда, машину ровняют

0
05.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Вот спасибо за дельные пояснения) У меня полный привод постоянно, хрен его знает, как там с заносами будет.

0
05.11.2016

скажи что за марка и год, может и подскажу чего)

Много от года выпуска зависит. Вот у меня была бэха 3, бэхи практически все задние)))) Но у меня была свежак из салона, моя бэха в заносе давала фору даже полноприводному тигуану)). Системы анти букс и прочая, переключением одной кнопки можно было выбраться из колеи и так далее. А на машинах более раннего года выпуска я ездил только на механике, и там всё решалось коробкой передач, ручником и тормозом. Блин сижу вспоминаю, мне кажется я на ручной уже и поехать не смогу)))))

0
05.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Ну я ж не такая крутая))) У меня Ауди А4 квадрик.

0
05.11.2016

Кватро? это значит круто круто. Это как заниженый паркетинг6 260 кобылок, там дури в ней мммм. Я б тоже не отказалась. Я ваще по немцам тащусь, люблю аудюхи, но мой муж мне никогда её не купит((

Квадро это полноприводная, там действовать в заносе как я написала)

0
05.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

У меня 2,5 Vобразный двигатель. Дури в нем действительно капец сколько. Мне приятны такие характеристики, правда)

0
05.11.2016

Я обожаю аудюхи))) но у мужа предвязотое к ним отношение, точнее, он бы купил, но чтоб пригнали их германии, тут в салоне он не купит, она не для наших дорог, но у нас нет дорог, поэтому для омска ауди из салона, далеко не бюджетный вариант(

0
05.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

У нас нормальные дороги, но это все равно не бюджетный вариант, капец какой не бюджетный. Моя из Канады, в ней пеодогрев всего чего только можно.

0
05.11.2016
вот какую картинку сегодня встретила в инете)))
0
16.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Я ее давно видела) Впечатлило)

0
17.11.2016

я впервые, и сразу твой пост вспомнила)

0
17.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

А я пост после этой картинки написала))

0
17.11.2016

ой сори, под вашим коментом ответила))

0
05.11.2016
В ж и к
Ольга

Оля, я даже об этом не думаю, когда сажусь за руль. Я на разных ездила. Полный привод вообще не включала никогда. Это если только муж, когда в снегу или грязи застрянет.

0
02.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

У меня он всегда полный.

0
02.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

тогда ваще не парься)

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Ну и такие же заносит.

0
03.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

любые заносят, но када крутятся 4 колеса сцепления с дорогой больше. шансов выйти из наноса тоже

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Я это понимаю, мне интересно, как все же правильно себя вести при заносе на такой машине.

0
03.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

Лёль, ну тогда точно выезжать на площадку и пробовать

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Это да!

0
03.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

а я хочу патриот взять. вот прямо мечтаю, в новой комплектации он с подушками даже

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

В смысле даже с подушками?

0
03.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

безопасности)

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

тьфубля, так они ж везде есть.

0
03.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

в УАЗах не было до этого. Это меня останавливало. а теперь хочу купить, "подготовить" и в "говна" :))))

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Ну если осуществишь мечту, напиши, как оно в УАЗе с подушками))) ТТТ не дай Бог, что бы понадобились.

0
03.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

не в ближайшее время... тк я второй машиной хочу, а щас ремонт и куча растрат.

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

У меня это тоже вторая.

0
03.11.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

ее еще надо думать где парковать)))))))

0
03.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

У меня в этом нет проблем)

0
03.11.2016
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

вы же не будете по городу на полном приводе рассекать, у нас оба привода или принудительно или по услрвиям дороги автоматически подключаются, тч в заносе в городе веду себя тж как и на переднем приводе.

0
02.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

У меня постоянный полный привод.

0
02.11.2016
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Да ни хора не заносит на них!

0
02.11.2016
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Надо выбраться на открытое пространство и попробовать.

0
03.11.2016
Что сейчас выбрать? Если есть вареный рис.

Похожие записи