Войти
Christina
29 лет Москва, Россия
На сайте с 19.11.2023, последнее посещение — 8 часов назад
Добавить заметку
18
записей
1
друг
2
подписчика
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 22 неделя Москва
Проблемы с 💩

Ребенку 1.10. Боится какать, специально удерживает ягодицы и не дает себе сходить в туалет. Я ей психологически стараюсь помочь, объясняю процесс, мы читаем книжки, она понимает что такое горшок и что туда надо какать, (писать/какать в горшок еще не умеем), но дело не в горшке, она даже в подгузник не может сходить, в итоге я ей ставлю свечку и выс

Мама девочки (2 года), жду мальчика, 22 неделя Москва
ПКС по контракту Москва

Поделитесь опытом, кто в каком роддоме делал пкс по контакту. Роддом, в котором я вела первую беременность закрылся, теперь я в новых поисках ( везде читаю разные отзывы, кто-то доволен, кто-то категорически не рекомендует. Сама я думала про коммунарку, но встречала много отзывов , что там так сказать хамское отношение и что там лучше даже по омс р

Мама девочки (2 года), жду мальчика, 22 неделя Москва
Сутки в поезде с годовашкой

Добрый день! Скоро предстоит поездка , дочке 1,4, поедем в купе. Поделитесь опытом, у кого были длительные поездки с малышами, чем вы их занимали? На что больше всего они отвлекались ? Боюсь сойти с ума там 🤣

Мама девочки (2 года), жду мальчика, 22 неделя Москва
Первые кроссовки на весну

Подскажите пожалуйста, какого бренда купить кроссовки для годовасика, (на температуру от +10 до +20) готовимся к весне, не знаю что будет лучше, бюджет не важен, в приоритете удобство для малыша, заранее спасибо 🌸🌸🌸

Мама девочки (2 года), жду мальчика, 22 неделя Москва
У ребенка резко появилась сыпь
Изображение

Ребенку 10 мес, сегодня после завтрака и душа ее резко обсыпало красными точками по спине, животу и лицу, фото закрепляю , видно так же что беспокоит зуд, потому что

5
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 22 неделя Москва
Какую одежду купить на весну

Добрый день ! Подскажите пожалуйста какого плана лучше покупать одежду, в марте нам будет годик. Интересует и верхняя (мы уже ходим , в марте будем активными), какую обувь выбрать.. ну и в принципе во что удобно и что нужно из первого/второго слоя? Не хочу совершать ошибку и покупать кучу всего, как это получилось у нас в первые полгода жизни, а

Мама девочки (2 года), жду мальчика, 22 неделя Москва
Высокая температура у малыша

Добрый день
ночью внезапно у малыша повысилась температура до 39,6 дала нурофен уснули, вызывала врача, она сказала, что у нас энтеровирус, но мне кажется она поставила ошибочный диагноз, мне кажется это больше похоже на розеолу, у нас на третий день на лице появилась сыпь

У нас ещё на фоне болезни появилась диарея, вчера ночью ребёнок

9
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 22 неделя Москва
Первая новогодняя ночь с ребёнком

Пост даже скорее больше поныть )) у меня предстоит первая новогодняя ночь с малышом, я если честно боюсь до усрачки, я боюсь предстоящий шум от соседа (он любит потусить, поорать, включать музыку так что стены дрожат), я боюсь звук петард с улицы, Благо у нас есть белый шум, но мне кажется он нам не сильно поможет.. кто как пережил новый год с м

Мама девочки (2 года), жду мальчика, 22 неделя Москва
Какие игрушки купить для купания ?

Подскажите, какие любимые игрушки для купания у ваших малышей ? Нам 9 мес. Резиновые и заводные нам вообще не интересны. Хотела купить классные штуки, которые на стену вешаются, где пена идет или мельница с водой, но по отзывам они все хлипкие и ломаются, тратить деньги зря не хочется ..еще один нюанс, у нас большая душевая зона, и ребенок плава

Мама девочки (2 года), жду мальчика, 22 неделя Москва
Ребенок постоянно просится на ручки

Помогите советом!

Нам вот вот исполнится 9 месяцев, и сейчас такой период, что я не могу оставить малышку наедине с собой, она сразу начинает ныть, звать меня, ползти за мной, хвататься за мои ноги, с требованием взять ее на руки. Даже с папой плохо получаетсяся сидеть, она от него сразу убегает или орет. Я как мама, не могу игнорировать

Аврора
2 года 3 месяца
Жду мальчика
22 неделя