Ребенку 1.10. Боится какать, специально удерживает ягодицы и не дает себе сходить в туалет. Я ей психологически стараюсь помочь, объясняю процесс, мы читаем книжки, она понимает что такое горшок и что туда надо какать, (писать/какать в горшок еще не умеем), но дело не в горшке, она даже в подгузник не может сходить, в итоге я ей ставлю свечку и выс
Поделитесь опытом, кто в каком роддоме делал пкс по контакту. Роддом, в котором я вела первую беременность закрылся, теперь я в новых поисках ( везде читаю разные отзывы, кто-то доволен, кто-то категорически не рекомендует. Сама я думала про коммунарку, но встречала много отзывов , что там так сказать хамское отношение и что там лучше даже по омс р
Добрый день! Скоро предстоит поездка , дочке 1,4, поедем в купе. Поделитесь опытом, у кого были длительные поездки с малышами, чем вы их занимали? На что больше всего они отвлекались ? Боюсь сойти с ума там 🤣
Подскажите пожалуйста, какого бренда купить кроссовки для годовасика, (на температуру от +10 до +20) готовимся к весне, не знаю что будет лучше, бюджет не важен, в приоритете удобство для малыша, заранее спасибо 🌸🌸🌸
Ребенку 10 мес, сегодня после завтрака и душа ее резко обсыпало красными точками по спине, животу и лицу, фото закрепляю , видно так же что беспокоит зуд, потому что
Добрый день ! Подскажите пожалуйста какого плана лучше покупать одежду, в марте нам будет годик. Интересует и верхняя (мы уже ходим , в марте будем активными), какую обувь выбрать.. ну и в принципе во что удобно и что нужно из первого/второго слоя? Не хочу совершать ошибку и покупать кучу всего, как это получилось у нас в первые полгода жизни, а
Добрый день
ночью внезапно у малыша повысилась температура до 39,6 дала нурофен уснули, вызывала врача, она сказала, что у нас энтеровирус, но мне кажется она поставила ошибочный диагноз, мне кажется это больше похоже на розеолу, у нас на третий день на лице появилась сыпь
У нас ещё на фоне болезни появилась диарея, вчера ночью ребёнок
Пост даже скорее больше поныть )) у меня предстоит первая новогодняя ночь с малышом, я если честно боюсь до усрачки, я боюсь предстоящий шум от соседа (он любит потусить, поорать, включать музыку так что стены дрожат), я боюсь звук петард с улицы, Благо у нас есть белый шум, но мне кажется он нам не сильно поможет.. кто как пережил новый год с м
Подскажите, какие любимые игрушки для купания у ваших малышей ? Нам 9 мес. Резиновые и заводные нам вообще не интересны. Хотела купить классные штуки, которые на стену вешаются, где пена идет или мельница с водой, но по отзывам они все хлипкие и ломаются, тратить деньги зря не хочется ..еще один нюанс, у нас большая душевая зона, и ребенок плава
Помогите советом!
Нам вот вот исполнится 9 месяцев, и сейчас такой период, что я не могу оставить малышку наедине с собой, она сразу начинает ныть, звать меня, ползти за мной, хвататься за мои ноги, с требованием взять ее на руки. Даже с папой плохо получаетсяся сидеть, она от него сразу убегает или орет. Я как мама, не могу игнорировать