Каникулы - нелёгкое испытание для родителей..... Что только не придумаешь, чтобы развлечь детей. Вот такая кулинарная книга была куплена уже давно, но только сейчас до неё дошли руки. Почитали её вчера с сыном и выбрали рецепт торт "машинка". Готовил сын, мама на подхвате...


Из холодильника были извлечены сгущёнка, сметана и творог.
А папе были заказаны 64 штуки квадратных печений. Папа удивился и привёз 100 печений. Сказал, что на него странно косились, когда он пересчитывал печения в пачке.

Из сгущёнки, сметаны (250 гр.) и творога сын взбил миксером крем. А печенья укладываем следующим образом.

Мажем печенье кремом. И аналогичным образом укладываем ещё 5 слоёв. А потом из половинок печенья создаём кузов.

Из 4 кружков банана делаем машинке колёса.
Кузов машинки наполняем фруктами. Сын взял то, что было в холодильнике - яблоки и банан. Мама вовремя успела отобрать помидоры, огурцы и листовой салат. По рецепту предлагались абрикосы, малина, клубника.
Пока сын занимался фруктами я сделала глаза и ротик из банана и яблока.

Но сын мой вариант глаз забраковал и переделал при помощи пищевого маркера. Отпрвляем машинку пропитываться кремом.

Ну вот и наша машинка вместе с шеф-поваром :).

Торт получился незамысловатый, но вкусный. Резать его не надо, разбираем секторами, как были уложены печенья.