Важное сообщение, запомните - сейчас, по сути, последняя неделя перед тем, как все начнет замедляться. Как уже говорила, 17 апреля Марс становится ретроградным и будет таким аж до 30 июня, а 28 апреля разворачивается Меркурий (до 22 мая). 13-17 апреля Марс "стоит", его скорость практически равна нулю. А за что отвечает Марс? Правильно, за активную деятельность, любые яркие начинания, проявления себя, своей силы, это спорт, соревнования, соперничество. В общем, в наш век Марс везде, поэтому его ретроградность, да еще и в восхитительном богатом знаке Стрельца никак нам не на пользу. Все, что планировали, может затормозиться. Любые начинания важных проектов откладывайте в сторону. Поездки и обучение под знаком "?". Да, кто-то вернется к тому, от чего когда-то отказался, кто-то откроет что-то в том, что давно забыто, могут быть очень позитивные возвраты назад. НО это исключения. В основном такое положение не сулит что-то хорошее. Да еще и в связке с ретро Меркурием в Тельце. Очень постараюсь на неделе написать статью про это время где подробно все расскажу-распишу, сейчас говорю об этом для того, чтобы вы сделали ставку на это время до 13 апреля, чтобы более грамотно распределили свои силы, если нужно, поднапряглись, сделали рывок вперед, если что-то хотели начать, начните сейчас и не откладывайте, в общем, берите от этого времени максимум.
Еще важный момент - это новолуние 7 апреля: поэтому первую половину недели подчищаем хвосты, закрываем старые дела, прощаемся с тем, что уже неактуально, убираемся, моем квартиры, окна, выбрасываем старый хлам, очищаем все пространство от ненужного, чтобы на это место пришло новое прекрасное и интересное. Чем больше места, тем более активно его заполняет вселенная, так как она не любит пустоту. Чем больше хлама, тем хуже, так как новому просто не хватает места. Весна - пора обновления, когда мы чувствуем особенно остро дыхание жизни, когда можем строить реальные планы, ставить высокие цели и идти к ним, не сворачивая.