13 лет

Дааа.... тяжелая эта работа-быть мамой

мы протирали календулой  и слабым раствором марганца....все прошло........а вообще да капец как тяжело...
20.08.2011
Мы испробовали всё и Плантекс, и боботик и т.д. мама подсказала про чернослив, она меня в детстве им поила, а её ее мама, вообщем из поколения в поколение.. Ягод 10 кидаешь на  маленькую кастрюльку, доводишь до кипения и минут 10 варишь, чтоб цвет такой желто-коричневый стал. Мы разводим в бутылочке 60мл - пополам отвар с водой и даем. Нам помогает, ребёнок какает. И мне кажется это лучше, чем ребёнка всякими лекарствами пичкать.
19.08.2011
у меня такая история быа с первого дня родв,ещё в роддоме. мучались до тех пор,пока не подобрали лекарство. пробовали эспумизан (вообще нам не помог) пробовали чай с фенхелем,он от него плевался,не хотел его пить вообще. В итоге спасались масажем живота,муж делал,прям надавливал круговыми движениями(так врач советовал,не боятся,а круговыми движениями как бы выталкивать газы) вот,делаете хорошенько массажик,потом,либо покупаете газоотводную трубочку,либо пипетку,и закруглённым концом вставляете в попочку,прижав ножки как лягушечка. и через эту трубочку всё замечательно выходит. а если уже это не помогало,тогда я давала ИНФАКОЛ. или свечу ВИБУРКОЛ. от инфакола,он у меня сладенько засыпал ровно через 5 минут. я такая счастливая была этому лекарству. он у меня бедный так мучался,аж слёзы рекой текли,что у него что у меня...а пелёночки,всё это дрочь я вам скажу...пока тепло - хорошо,пелёночку убрали - сразу адские боли,так можно сутками пелёночку гладить на животик.... а на щёчках,не потничку,а скорее всего мама чего то сьела...
19.08.2011
по поводу пятнышек - это может быть и гормональное "цветение" а вот по поводу коликов, газиков и запорчиков - стараться ни чем не лезть ребёнку в попу(очень быстро ребенок привыкнет, в общем, проблему это не решит, а только затянет на долгие месяцы), массаж, массаж и ещё раз массаж, большим пальцем обхватываешь левый бок, четырьмя оставшимися правый, и попеременно нажимаешь(мягко и плавно, но достаточно глубоко)затем ножки к животику попеременно и вместе, ножки не сгибая в коленях к головке, и всё по кругу пока не прокакается. Эспумизан, плантекс, беби-калм, кому что помогает. Катюша, это надо перетерпеть, пусть малыш сам научится какать, правильно тужиться, конечно, многих спасает палочка, газоотводка, градусник, мыльце(кто во что горазд), но тем не менее, если помогать, малыш может продолжать мучаться запорами вплоть до года. У нас до трех месяцев всё прошло, запоров не было. Удачи Вам!!!
19.08.2011
конечно,можно обойтись и масажем,если ситуация не настолько кретична...нам не помогало ничего! поверьте,не масажи,ничего! а если и был какой то эфект,то кратковременный... поэтому и спасались лекарствами.
19.08.2011
Спасибо, Анют, за ценный совет... постараемся больше так не делать и попробуем массаж
19.08.2011
Мы грелку солевую кладем и не гладим ничего сутками..
20.08.2011
я протираю потницу чередой.хорошо помогает.а от колик нас спасал саб симплекс-правда сейчас уже не принимаем,колик ттт нет
19.08.2011
Чередой протирайте,ромашкой
19.08.2011
как быстро летит время...