Войти

Подскажите...

Катюш, в смысле запор, каки сформированные жесткие, или нет? Если нет то эта проблема почти у всех малышей, несовершенна нервная система, скоро он сам научится это делать. Я помогла пипеткой (Сейчас меня закидают) ничего мы не привыкли, наверно с 2 до 3 месяцев так делала потом по тихоньку сам стал. А как прикорм ввела в 6 месяцев так и забыла про это.
0
17.09.2011
Катюшка
Алеша Попович, 14 лет 11 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Тамбов
вообще сам не какает, только с микролаксом
0
17.09.2011
Кать, если каки жидкие это не запор, просто не может вовремя расслабить сфинктер. Это с возрастом проходит, мы для пили как и все тут советуют бифидумбактерин, не много лучше, но проблему он не решает это все нервная система.
0
17.09.2011
Анна
Лерочка, 16 лет 6 месяцевКсюшенька, 11 лет 6 месяцев Москва
Не переживай, Катюш, мы это тоже проходили! НАм ничего не помогало, я ела и чернослив, и Лера пила какие-то бифидо и лактобактерии, и все равно ребенок не какал сам! Из-за этого мы рано ввели прикорм, месяца в 4, уже точно не помню, овощи - кабачки, брокколи и все сразу стало в норму!
0
17.09.2011
Катюшка
Алеша Попович, 14 лет 11 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Тамбов
ну нам до 4 месяцев ещё надо дожить...ещё же даже двух нет... вот я и переживаю
0
17.09.2011
Анна
Лерочка, 16 лет 6 месяцевКсюшенька, 11 лет 6 месяцев Москва
доживете, я просто к чему это написала, что это частая проблема у малышей, и это проходит само с собой с вводом прикорма! Посоветуйся с врачом, когда можно будет начать ввод прикорма, ну и анализы конечно тоже надо бы сдать, мы просто перепробовали все что только можно! А спасались как ни банально -трубочкой, никакого привыкания не было!
0
17.09.2011
Юли
Яночка, 14 лет 11 месяцевРомочка, 10 лет Омск
У нас таже проблемма возникла к концу второго месяца. Животик вроде мягкий,  пукаем, а какать не какаем по три дня. Делали клизму пару раз , а сейчас стала давать Дюфалакт, по 0,5 чл в день. 
0
17.09.2011
Катюшка
Алеша Попович, 14 лет 11 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Тамбов
и что действительно помогает?
0
17.09.2011
Юли
Яночка, 14 лет 11 месяцевРомочка, 10 лет Омск
Да нам помогает. Часа через 4 какает, хотя в анатации написано через 12 часов.
0
17.09.2011
У нас тоже мучалась, покакать не могла.. знакомая посоветовала мне поесть чернослива, поела-немного грамм 100 наверно, так извините "пронесло" и меня, и малышку... сразу успокоилась и спала сладко.. 
0
17.09.2011
Катюшка
Алеша Попович, 14 лет 11 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Тамбов
я ем его, нам не помогает...
0
17.09.2011
Kate
Родос, 17 лет 9 месяцевРусланчик, 12 лет 11 месяцев Донецк
советовать не буду,т.к. нам не помогало ничего...малой в 2 месяца переболел,пропили антибиотик,и началось...до 8 месяцев мы забыли что такое какать самим. постоянныее слабительные, свечи, сливы, и т.п... ничего не помогало,ни какие линексы,бифи-формы ... когда ребёнок с 8ми месяцев начал пить кифир и кушать творог,только тогда мы активно начали какать сами. единственное что нам хорошо помогало Глицериновые свечи. они безвредны, действуют почти моментально. попробуйте.
0
17.09.2011
Ирина
Кристина, 22 года 11 месяцевКирюша, 14 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск
Ножки сгибайте и прижимайте к животику ребенка, и держите несколько секунд, велосипед поделайте ножками, мы так по несколько минут делем. и потом он прокакивается.
0
17.09.2011
Катюшка
Алеша Попович, 14 лет 11 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Тамбов
делаем всё это несколько раз в день, он только пукает и всё
0
18.09.2011
Виктория
Владимир, 14 лет 11 месяцев Солнечногорск
мы как начали пить по утрам дюфалак так проблема более менее решилась (тьфу-тьфу-тьфу), а так иногда помогаю Микролаксом
0
17.09.2011
Катюшка
Алеша Попович, 14 лет 11 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Тамбов
мы только на микролаксе и какаем...раз в сутки
0
17.09.2011
А скажите , пожалуйста , какой у вас рацион питания?
0
17.09.2011
Катюшка
Алеша Попович, 14 лет 11 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Тамбов
ну я специальной диеты не соблюдаю... потому что даже не знаю как при этих диетах будет молоко сытное
0
18.09.2011
Елена
Юрочка, 14 лет 10 месяцев Тула
у нас та же проблема. мы пьем кишечные бактерии(Бифилиз и Лактобактерин). Вроде немного лучше стало
0
17.09.2011
Катюшка
Алеша Попович, 14 лет 11 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Тамбов
мы тоже начали давать лактобактерин...дней 5 пропили (через дикий крик) ничего меняться не стало... только кричит больше.... решили больше не давать
0
17.09.2011
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

Попробуйте Дюфалак - он способствует росту микрофлоры и работает как мягкое слабительное, можно детям с рождения. По 2,5-5 мл утром, один раз в день. Только с врачом посоветуйтесь все-таки.

0
17.09.2011
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин
меня тоже мучает етот вопрос..что то мы не как сами не хотим какать..уже замучилась бегать с ней какать
0
17.09.2011
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино
А вы на дисбактериоз сдавали анализ? Мы тоже жутко мучились, правда еще с Владькой.
0
17.09.2011
кристин
данил, 14 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)
а он у вас сторается и не получается?
0
17.09.2011
Катюшка
Алеша Попович, 14 лет 11 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Тамбов
ага, крехтит целыми днями и ночами, но только воздух один выходит и всё
0
17.09.2011
как быстро летит время... прогулка)))

Похожие записи