Ура,скоро наш отпуск!!! Уже куплены билеты и 30 апреля мы уезжаем из своего захолостья в Ярославль.Повидаю родню,которая ждёт недождётся знакомства с новым маленьким членом нашей семьи ))) Правда есть одо большое НО,не представляю чем кормить ребёнка в поезде и в Питере,у нас там пересадка,придётся целых 6 часов слоняться по вокзалу и в голове ни одной путней мысли,чем лялю кормить. Всякие там йогурты сразу отметаются:мы практически с рождения сидели на соевой смеси и теперь дочка молочку не воспринимает вообще ни в каком виде ((( ну может йогурта пару ложек съесть под настроение и всё...ну не пичкать же её целый день фруктовыми пюре,печенками и соком...эх,прямо запара...ну картошку возьму в мундире,ну яиц,овощи она у меня не особо любит свежие..я в замешательстве... Может поможете мне что-то сообразить,а то перед отъездом мой котелок уже взрывается (((
я возьму с собой в поезд котлетку,картошку,может курочки кусок.пюрешки в банках.соки.а в питере за 6 часов можете зайти блинков поесть в чайной ложки.в таком возрасте для нас кормежка уже не проблема))))
ну картошку я тоже возьму,котлет тоже уже решила сделать. Основная проблема это в завтраках и ужинах.В поезде придётся 2 раза это делать.Столько продуктов вести с собой просто нереально,мне кажется. Не было бы проблем,если бы мы молочные продукты ели. Вот думаю что брать не очень скорпортящееся и чтобы было как нормальная еда,а не перекус из печенек.Вот тоже думаю про кафешку,но боюсь связываться с привокзальными.В последний раз была,так там такая жуткая антисанитария,хрен со мной,если сама траванусь,а вот за ребёнка боязно... Или я зря переживаю? Боюсь больших городов как-то,насмотришься телек и потом в кафе есть ничего не хочется (((
ну я в чайоной ложке часто кушаю.и ребенка не боюсь там покормить.на завтрак делай кашку.возьми одну пачку вам её надолго хватит.если не хочешь в поезде воду брать,то возьми термос с горячей водой.и бутылочку с холодной.и наводи кашку.еще в поезде есть вагон ресторан.дорого конечно,но может чем поможет
про вагон уже писали,тоже переживаю что дорого,так как могут возникнуть финансовые трудности с перечислением отпускных на момент отъезда. Кашку мы едим только варёную.От растворимых безмолочных отказались,так как пришлось убирать соевую смесь (подозрение на очередную аллергию),а без смеси эти каши просто беее...понимаю дочку в этом плане )))) А блинная там где находится??? Я в Питере была всего раза 3 и то проездом. Далеко от Московского вокзала не хотим уходить.Или она прямо на вокзале?
а вы кашки только безмолочные?молоко не переносите?тогда конечно тяжеловато.а блинная она на территории вокзала.не в здании а на улице отдельное здание.но это территория вокзала.спросите вам покажут.она у выхода на площадь востания находиться.а если вы выйдете за пределы вокзала(на площадь востания, за чайную ложку.)то там есть кофехауз кафешка.совсем рядышком
спасибо огромное за помощь. Хоть знаю где можно перекусить безопасно ))
не за что)))просто в палатках не покупай ничего.а в кафе которые известны в городе,я думаю точно не отравишься)))
ну мы по городу ходить не собираемся особо.Будем держаться рядом с вокзалом.Надеюсь,что погода не подведёт)))
ну вот там как раз все рядом с вокзалом))так что я думаю будет что вам покушать)))а если вам в кашу безмолочную фруктовое пюре положить?будет кушать так?а еще мы очень любим в баночках фруктово-творожное пюре или йогуртное
так ни разу не пробовала,чтоб пюре в кашку добавлять ))) Уже решила,что завтракать будем по взрослому:чай,печенье,бутерброды. Один чёрт,кашу по урам ест хорошо,если только пока я варю никто ещё не успел доче дать что-то поесть.Так что думаю вопрос завтрака решен.В баночках ест только фрукты,ну на крайняк со сливками и только "бабушкино лукошко" )))) В общем ест она всё что нельзя и терпеть не может всё что нужно...в этом и проблемка.
ну да тогда проблемно.мы кушаем все подряд.и что можно и что нельзя.тоже на поезде поедем.думаю с едой проблем не будет у нас)))
счастливой дороги ))) Нашей масе подавай кофе по утрам,сама не даю,но бабушка постоянно угощает.Мясо выплёвывает (курицу,свинину),зато колбасу трескает только в путь.Ктобы увидел наш рацион пришёл бы в изумление,мягко говоря....
ооо если б увидели чем мы питаемся иногда,то нас бы растреляли.наша и колбасу любит.и пиво.и картоцель фри))вчера ела папину рыбку к пиву))за уши не отрвать))ну конечно все это в маленьких дозах.но все ж))
во-во,и у нас та же проблема.Всё прятать приходится. Пво спокойно не попить.Я уж теперь если хочу выпить немного,то жду пока уснёт.Рыбка,сухарики,семечки....всёпрячу,иначе хрен достанешь изо рта.
ага))еще и чипсы)))раньше хоть она малюську откусывала и все.а сейчас сразу хватает всю чипсину и в рот её сразу чтоб не отняли)))))смешно конечно.но при ней не поешь)))купили ей кукурузные хлопья-заменяют чипсы)))
я пока кашу утром варю,она всю квартиру излазает в поисках чего-нибудь этакого.Если замолкла-значит нашла ))) Чипсы-одно из любимых лакомств.Пытались тоже заменять,но она видит у меня и просит,а своё выкидывает.
а ты можно подумать только здоровую пищу употребляешь ))))
ха-ха))ну я то ладно)))но детки то еще не искушенные всем этим))ели б и ели б капусту брокколи))))))))))))))))))))0нет им чипсы подавай да сосиски)))
а вот пусть мама дома одну капусту брокколи ест и прочую гадость,глядишь и дёть за мамой повторит )))). Я давно заметила,что у многих деток вкусы на родительские похожы.Я например не ем овощи,всякие там тыквы и кабачки,пыталась доче давать,дак она тоже посчитала,что это гадость ))))
я тож овощи такие не очень.а брокколи и цветную капусту вообще не ем.Поля ест их-но без охотки.видать точно в маму.она тут увидела банку соленых огурцов,аж затряслась вся)))такой скандал был,пока не дали
а моя огурцы не любит,так пососёт и выплюнет.Цветная капусту и брокколи...бееее,мне от одного названия плохо.Никогда этого не ела и употреблять в пищу НЕ БУДУ ))))) мне б икорки красной или мяска кусман )))
ой а я икру даже не пробовала никогда,но вот чую что я её ненавижу))))прям вот отвращение)))))не знаю почему))так же с печенкой и всем подобным-никогда не пробовала,и не хочу даже)))
Ну к печени и к остальным субпродуктам у меня тоже полнейшее отвращение ))) И икру кстати тоже раньше терпеть не могла,да и щас ложками есть не буду,а вот на батон с маслицем-обедение,мама как-то уговорила попробовать и мне оооочень понравилось. Ещё грибы терпеть не могу )))
а я мидии никак не могла попробовать.ну вот в гостях положили,пришлось,чтоб хозяйка не обиделась.оказалось вкусненько))но осьминога ни за что есть не буду.брат надо мной смеялся когда я в ресторане ела суп из морепроддуктов.тщательно все выбирая и откладывая))))съела только креветку)))
)))) я бы тоже наверное так суп ела,ооочень насторожено к морепродуктам отношусь.Креветки люблю,а вот осьминога бы не стала.
Ia v tokie poezdki vsegda bery ssoboi bano4nie pureshki, horoshie semper, tam pram polnotsennie bluda, spageti s miaskom v souse, ili s kortoshe4ka s ribkoi, eto samoe optimal'nii variant, oni ne portiatsia i na vodianoi bane mojno podogret')) Ia priam banok 5-6 raznih bery s soboi i vpered! Eto nadejnei 4em pokypat' 4to-to po doroge))), i v kontse kontsov v kajdom poezde est' vogon restoran, ia prosila mne spetsial'no zdelali pure kortofel'noe, ia skazala 4to dlia rebenka)))
Я об этих пюрешках тоже думала,но моя ляля их есть наверное не будет,вообще подозрительно относится ко всякого вида пюре,привыкла так еду есть,чтоб жевать.Даже яблоки тёртые есть перестала...эх.А в вагоне там не очень дорого? просто не факт что отпускные переведут до отъезда,финансы ограничины могут быть..
Ia po etomy imenno semper i sovetyu, eto edinstvennie pureshki kotorie prigotovleni kak normal'niaia polnotsennaia pis4a, glavno berite ot 1 goda, tam kyso4ki morkovki, polnotsennie spageti, est' s frikadel'kami, vse prigotovlenno kak polnotsennoe pitanie))) Ia brala kortofel'noe pure rublei 40 vishlo, mne es4e sir sverhy poterli, vezde poraznomy... no ia ne dymau 4to bydet dorogo, ia mesnie prodykti ne reskyu zakazivat' no pureshe4ky mi horosho edim, tak-je i ris mojno poprosit'))) garniri ne dorogo stoiat!
спасибо за совет. Попробую пюрешки семпер поискать. Город маленький,выбор не большой.В основном из Финляндии привозят,но из знакомых в ближайшие дни никто не поедет (((.
Vlubom slu4ae ne perejivai, vsegda smojesh v vagone restorane vziat' rebeno4ky syp4ik ili garnir4ek kakoi-to)) Ia dymau 4to eto ne bydet dorogo))) Yda4nogo vam otpyska)))
Странная проблема конечно) На завак и ужин кашки, у ХИППА есть классные готовые кашки в баночках, разные - и рисовые, и манные и просто молочные с печеньем, причем можно и подогревать, и в холодном виде (всмысле комнатной температуры) - они вкусные. В обед - Семпер, Нестле - готовые пюрешки с рыбой или мясом. Если Семпер - то с 8-9 мес они идут кусочками, у Нестле есть специальная серия - Шагайка, все кусочками. Тоже очень вкусные, есть и просто мясо с овощами, есть спагетти в томантно пасте, есть спагети с сыром. Выбор огромен! Полдник - фрукты взять с собой не проблема, ну и так - печенюшки-хлебцы. Соки, детское молочко. Сейчас все только для удобства мам и малышам на радость. А вот готовить в дорогу я бы не рискнула, столько времени в пути...
мы молочку не едим вообще. Практически с рождения были на соевой смеси,аллергия жуткая на молочные продукты,пыталась смесь вводить молочную по новой в надежде что аллергия прошла,так у нас сразу рвотный рефлекс.Так что все молочные продукты сразу пролетают ((( Выбора таких пюрешек у нас в городе не много (в основном из-за границы везут,но из знакомых в ближайшее время никто не едит в Финляндию (((( ). Попробую конечно перед отъездом дать то,что есть в ассортименте,если будет есть их,то обязательно возьмём в дорогу. Просто никогда не держала её на баночных пюрешках,кроме фруктовых время от времени,остальные тупо дочь выплёвывала ((
Лен приготовь супчик и в термос его. В Питере в кафешку можете сходить. курочку в дорогу, яйца возьми.)))
Катюш,думала про кафе,но блин страшно на вокзале маську кормить,как вспомню какая то антисанитария..эх. А курица дочь стала выплёвывать,ей жевать видите лень.Попробуем что-нибудь придумать.
Кафешки по городу поищите, на привокзальных конечн не желательно! Кашки в поезде быстрорастворимые приготовь. Я думаю та справишься. Главное отпуск!!!!!
кашки нам не пойдут.Ели с самог начала безмолочные на соевой смеси,а щас от смеси отказались полностью,уже почти 2 месяца её не употребляем. В этом то и проблемка.Ну буду ещё надеяться,что с отпускными проблем не возникнет и вовремя переведут,тогда точно справимся )))
тем же, чем и дома кормите
я так в дороге и делаю, просто все в контейнеры для еды и вперед...не вижу проблемы
А оно там не испортится? всё-таки в поезде тепло,да и в Питере мне кажется погода будет довольно тёплая. Дома мы утром кашу варим,в обед суп,ну полдник из фруктов и ужин...Всё с общего стола.
ну вы же не три дня едите? не испортиться...
сварите картохи, потушите овощей..ну не знаю)
ну не три конечно,всего 2...Ладно,спасибо за совет.Попробую что-нибудь менее скоропортящееся изобрести )))
у нас спасение но это только на экстренный случай ... бананы печенье и хлеб
вот тоже думаю придётся этим кормить...Просто не хочется,чтобы ребёнок 2 дня только этим питался.Думала про кафе,но тоже страшно,мало ли что там готовят у вокзала,думаю ничего хорошего.Была один раз,до сих пор противно от этой антисанитарии.
в питере у вокзала (Московского) есть чайная ложка.там нормально блинчики делают с добавками.салатики супчики,запеканку
Возьми готовое баночное питание. У некоторых фирм есть большой ассортимент всяких блюд. На крайний случай коробку с кашей какой-нибудь и заваривай ее в поезде. Оч удобно.
думала про растворимую кашу,но мы ели раньше безмолочные на соевой смеси.Смесь убрали из рациона полностью 1,5 месяца назад (было подозрение на очередную аллергию). Пюрешки попробую подавать за пару дней до отъезда,может согласится их поесть,пыталась когда-то их вводить,так дочь их просто выплёвыла.Я сама ей всё готовлю,иногда только фруктовое пюре бюре,но довольно редко ((
а мясные пюрешки она любит???? можно консервы хорошие взять, рыбные например...или паштетик с булочкой...
нет,мясные пюре она отвергла сразу же ))) раньше мяско ела с удовольствием,а теперь выплёвывает,даже окорочок бестолку с собой брать. А вот на счёт консервов спасибо,даже не подумала о них,думаю с хлебушком с удовольствием будет кушать.