Через какое обследование выявляется эндометриоз?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, есть кто с сталкивался с проблемой эндометриоза? Каким обследованием вам поставили диагноз?
планирую беременность
Нур-Султан (Астана)
Мне ставили эндометриоз. Провели лапароскопию, после нее материал, который вырезали отправили на гистологию, которая исключила эндометриоз
0
16.09.2019
Ответить
планирую беременность
Нур-Султан (Астана)
Изначально по узи ставили
0
16.09.2019
Ответить
Мне при проверке проходимости труб, поставили 3 степени, отправили на гистологию, но врач отправил еще на мрт малого таза, дал номер человека кто хорошо делает данное обследование, но когда у меня нужные дни наступят, данный врач уходит в отпуск, дала советы на что нужно обратить внимание и в какие дни нужно пройти. Когда стала обзванивать клиники, все в недоразумении что я хочу попасть на данное обследование на 2,3, 4 день цикла. Объясняя что в эти дни не возможно поставить правильного диагноза. А мне на 8 день цикла уже нужно со всеми обследованиями в больницу ложиться. Вот прям, не знаю что теперь делать. Вот думаю может кто делал мрт по данному вопросу. Подскажите, на какой день цикла делали? На узи эндометриоз не видят.
0
16.09.2019
Ответить
планирую беременность
Нур-Султан (Астана)
На узи просто кисты видят. Мне делали в первой половине цикла, так как я хотела овкляцию проследить. И мне узист говорит, вы никакого дисклмфорта не чувствуете?. Оказалось, у меня кисты по 6 и 10 см с двух сторон. И я через 4 дня легла уже на операцию. Не было времени на такие исследования.. после уже гистология
0
16.09.2019
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Екатеринбург
я делала МРТ. а для чего вы ждете критических дней чтобы пойти на МРТ?! идете в любой день и делайте. Что значит проверяли проходимость и поставили 2 степени, а узи не видит. Эндометриоз чего я стесняюсь спросить вам поставили?
0
16.09.2019
Ответить
планирую беременность
Ашхабад
Привет всем,знаете у меня как то тоже сразу на чистку отвезли,чистили,сказали гиперплазия эндометрия,лечили консервативно.гормонами.Кисты тоже были но недавнее УЗИ показало их отсутствие,нужно будет продолжить терапию но уже до гормонами.и главное если фолликулярные это проходит.просто нужно выявить от чего это,на гормоны здать и на инфекции.,воспаление.
0
16.09.2019
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Екатеринбург
Как узнала я : Узи - диагноз эндометриодная киста яичника, затем лапароскопия (удаление кисты) , при лапароскопии взяли зараженный участок на гистологию, на гистологии подтвердили эндометриоз. Лечение Визанной от 3 до 6 месяцев.
0
19.09.2019
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Челябинск
Мне первоначально ставили по УЗИ (трансвагинальное) и потом делали гистероскопию (но там вообще смотрели на изменение работы матки в целом) и после нее сказали что он есть но слабо выражен. А так узи достаточно.
0
18.09.2019
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Екатеринбург
узи 2 раза за цикл, гормоны, онкомаркеры диагноз всегда под ? ставится, тк единственный 100% диагноз это цитология.
0
16.09.2019
Ответить
планирую беременность
Харьков
А при правда ли, что при эндометриозе яичника в нем не бывает овуляции?
0
16.09.2019
Ответить