Войти

Я-училка

ContraLeges
Ириска, 13 лет 3 месяцаМалинка, 10 лет 4 месяца Москва

То есть достаточно, чтоб учитель был "на позитивчике"? Спорно, спорно. Моя одноклассница работает 10 лет учителем литературы и русского языка. При этом по-прежнему говорит "броется" (бреется) и "одеюся" (одеваюсь). Будь она хоть каждый день радостная благостная душечка, я бы своим детям такого учителя русского языка не пожелала. Поэтому детям (особенно от учителя) нужно много больше. Рядом должен быть профессионал, умеющий слушать детей, дающий правильный пример, безусловно человек всесторонне образованный и безупречно знающий собственные дисциплины.

Я давно думаю о том чтобы податься в преподаватели - образование и знания позволяют. Останавливает даже не отсутствие опыта или страхи неудачи, я знаю, что справлюсь со всем в меру своих сил и стараний. Останавливает высокая планка, которой должен соответствовать преподаватель по моим представлениям.

0
16.10.2016
Ежик
Темушка, 17 лет 10 месяцевКостяшка, 10 лет 4 месяцаРомашка, 9 лет 1 месяцМашенька, 7 лет 7 месяцев Тольятти

не позитивчик. Радостный и с миром в душе. Будь ты трижды профессионал, орущий на детей - толку не будет. Слова Ушинского -дети запоминают не ТО, чему их учат, а то КАК их учат

0
17.10.2016
ContraLeges
Ириска, 13 лет 3 месяцаМалинка, 10 лет 4 месяца Москва

Да где ж вы видели, чтоб профессионал на детей орал? Это, извините за выражение, не профессионально. Много знать и быть профессионалом не одно и то же. И дети запоминают то, чему их учат. Иначе экзамены бы не сдали.

0
17.10.2016
Надежда
дима, 27 лет 10 месяцевполя, 21 год 5 месяцевФедя, 13 лет 1 месяц Тольятти

Да,дети любят жизнерадостных,позитивных учителей .

0
16.10.2016
мамаЛю
Москва
0
16.10.2016
Фиалка
Павел, 11 лет 7 месяцев Мурманск

Золотые слова

0
16.10.2016
Детдом.Дом ребенка.Про то, как я там была Мальчик?У нас мальчик!

Похожие записи