Войти
Марина
Ксения, 17 летАнна, 15 лет 2 месяца Иваново

Эпидуральная анестезия!

Светлана
Лина, 17 лет 10 месяцевДмитрий, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я считаю, надо найти грамотного врача, и довериться ему. У эпидуралки есть свои показания. Я родила без эпидуралки, и хотя и не могу сказать, что было не больно, но в следующий раз тоже не будем делать, если роды будут идти без осложнений. При нормальных родах у психологически готовой женщины не должно быть чрезмерных болевых ощущений. Дышишь-дышишь, входишь в такой транс особый, вроде боль есть, но она воспринимается как-то спокойно, по-деловому, как должное.

0
26.05.2009
Юля
Алексей, 17 лет Кокшетау

ох как вы хорошо написали!!!!

0
26.05.2009
Светлана
Лина, 17 лет 10 месяцевДмитрий, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Правда, так и было :) Главное, с болью смириться. Не бояться ее, не бороться с ней, не протестовать. У меня была одна задача в голове - расслабить мышцы, во что бы то ни стало расслабить мышцы. И все, и отключаешься от внешнего мира, от собственных переживаний и ненужных мыслей. И я не замечала как идет время - очень быстро! Каждый раз удивлялась при взгляде на часы: неужели еще час прошел!

0
26.05.2009
Natalie
Святослав, 16 лет 11 месяцевУльяна, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Минус в том,что при ощущении боли ты получаешь гормон адреналин,а когда схватка тебя отпускает - получаешь эндорфин (гормон счастья).
В случае если тебя обезбаливают, эти гормоны не выделяются. 

Малыш во время прохождения родовых путей получает свой собственный адреналин...а вот эндорфины у него свои собственные пока не выделяются. Поэтому в обычных родах он получает их от матери...

Короче тяжеловато ему приходится,когда мама под эпидруалкой отдыхает :)

Но с другой стороны,если роды у тебя начинаются допустим в час ночи, а ты до этого итак плохо спала.. пока схватки,пока то да се - на потуги сил никаких не останется. Поэтому пару часов под эпидруалкой поспать - оно может и хорошо :)

0
26.05.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

я без эпидуралки 15 часов выдержала, вообще говорят что вроде вредно для малыша, но многие рожают, и вроде ничего

 

0
26.05.2009

15 часов говоришь? Я не соглашалась на обезбаливание в течении 25 часов, хотела родить сама. Врач была в шоке, зачем я так мучаюсь. Сначала уговорили на внутремышечное (что-то наркотическое) действие только на 1 час, чтоб отдохнула. В результате хватило только на 3 схватки, а потом началось ещё сильнее. Сделали эпидуральную ан-зию и тогда я вообще была в шоке от того, ЗАЧЕМ Я ТАК МУЧАЛАСЬ??? Правда на при потугах не совсем понимала куда надо тужиться, так как ничего не чувствовала (незнаю почему все пишут о сонном состоянии) кстати потуги я тоже не чувствовала, тужилась тогда, когда на мониторе зашкаливало. В следующий раз, только с анастезией!

P.S. Роды были долгими, так как рожала не сама, мне их вызывали. Сначала гель, потом окситоцин... страшно вспомнить  :(

0
26.05.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

ты вообще герой! как я тебя понимаю, и мне вызывали, гель, не подействовал, так мне с раскрытием 1 палец руками пузырь порвали, а мне почемуто в мозг во время родов и непришла идея эпидуралки, наверно потомучто мозг уже неработал, эх. Мы все, и я и врачи хотели чтоб сама родила, но несмогла да и на кесарево отправили потомучто уже терять сознание начала между схватками

0
26.05.2009

Бедняжка :(  я очень переживала чтоб мне не делали КС, слава Богу всё обошлось. Мне гель тоже не помог, а после 13 часов капельницы раскрытие было только 3 см. Пришла врач, сказала что если было бы 4 см, то проткнули пузырь, а так ещё рано. Ещё через 2 часа меня отключили от капельницы чтоб я могла отдохнуть, т.к. схватки были невыносимые, а толку никакого. Я пошла в джакузи (правда водичка была там еле-еле теплая) муж её слил и залили горячей воды. После 30 мин. такой процедуры, как только мне подключили капельницу, на третей схватке у меня отошли воды... процесс пошел :)

Если бы я сразу согласилась на анастезию, то о родах были бы только светлые воспоминания. Но, что было, то было. Для всего в жизни бывает первый раз!

0
26.05.2009
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 летПолинка, 8 лет Ерофей Павлович

Я то же задавала этот вопрос (посмотрите). Что меня смущает:

1. Всё таки угнетение родов как ни говори.

2 Рассказывала женщина, что ваще не чувствовала потуг, да и ваще была невминяемая, её постоянно шлёпали по щекам и обливали водой, без толку. Руками выдавливали.

3. Ребёнок тоже в какой то мере рождается под "кайфом"

4. Должен быть квалифицированный анестезиолог

0
26.05.2009
Mila
Veronica, 17 лет 1 месяцValery, 11 лет 2 месяца Нью-Йорк

Девочки, сама рожала с эпидуралкой и всем советую, главное что би анестезиолог бил профессионал. Я живу в Америке, сдесь и рожала, эпидорал у нас ставят только китайци. Мне поставили анестезию когда откритие било только 2 см. и боль только начиналась, мой врач сказал, если ви решили ставить епидорал, то не терпите боль, а ставте сразу, ато когда начнутся сильные схватки быдет уже поздно... Родила я быстро и легко ! А принимать решение ставить её или нет должны только вы, а не ваш врач, им всёравно или даже проще без неё, а боль терпеть вам. Удачи всем !

0
26.05.2009
/////////
Москва

В следующий раз ТОЛЬКО С ЭПИДУРАЛКОЙ! Правда, мне и в этот раз ее, якобы сделали, когда раскрытие было 6 см. Но, после укола у меня схватки резко усилились и не отпускали до самого конца. Потому что такой "анестезиолог" урод! Я потом о нем много "хороших" отзывов читала. Не знаю, какая у него "крыша", что держат до сих пор там. Вообщем, в следующий раз заранее договорюсь с грамотным анестезиологом и только с анестезией. Второго такого урода быть не может. Верю в лучшее...

0
26.05.2009
Лена
Тимофей, 17 лет 6 месяцев Москва

мне кажется надо смотреть по ходу родов. если роды быстрые, то можно и потерпеть, а если долго то наверное есть смысл обезболится, чтоб сохранить силы на потуги.

0
26.05.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

это точно, у меня уже и неосталось бы сил на потуги, какие там потуги если между схватками сознание теряешь

0
26.05.2009
Алена
Артём, 17 лет 3 месяца Москва

схватки у вех проходят индивидуально, я например их вообще не чувствовала и если бы вды не отошли вообще не понла что рожаю)))) а вот потуги очень больно но эпидуралку уже на этот этап родов не ставят... такой вопрос, на мой взгляд, надо решать походу родов (есессно обговорив возможность применения анестезии с врачем, чтобы были готовы ее ставить когда потребуешь))) Легких родов!

0
26.05.2009
Я даж не знаю что сказать. Я без нее рожала,но у меня роды были не трудные. Хотела сама прочувствовать роды. Но когда шейка расходилась на 8-10пальцев,спросила у врача,мож укольчик? А он сказал нет,т.к в род.зал ч.з 20мин пойдем,а с укольчиком часа ч.з 3
0
26.05.2009
Юля
Алексей, 17 лет Кокшетау

вот и для меня актуальная тема, т.к скоро рожать. уже столько здесь про нее нарыла, перечитала, но так для себя ничего и не решила. кому понравилось, у кого осложнения.... ЭЭЭЭЭХ!!! посмотрим как роды пойдут, а там видно будет....

0
26.05.2009

Надо по родам смотреть.Если всё затянется,или стимулировать будут-тогда можно делать.Только обязательно врача спросить.Если дело под конец идёт-то уже не поставят:))))

0
26.05.2009
Анна
Варенька, 17 лет 1 месяц Киев
я бы оставила решение врачам - им виднее.
0
26.05.2009
В роддом! А мы передумали...

Похожие записи