Вот только что пришла от врача. И даже не знаю: радоваться или плакать? Головка малышки совсем низко, скоро рожу. Максимум 10 дней еще прохожу. Такое было заключение моего доктора!!! А мне так хотелось в июне родить...
Более того, она дала мне направление в роддом. Сказала завтра ехать записываться. Вот думаю лучше заранее ложиться или дождаться схваток? Что бы вы мне посоветовали?
В роддом!
Врачи могут ошибаться на счёт 10-ти дней. Много примеров. А на счёт ехать в роддом или нет - то тут тебе решать. Чувствуешь себя хорошо, то смысл там валяться? А может тебе самой спокойнее так будет. кто знает. тЯ бы лучше дома с мужем побыла перед родами лишние денёчки.
Вот и мне не хочется заранее ложиться. Кто знает, может я все 3 недели еще прохожу!!! И буду там со скуки помирать. А вдруг приеде, а там мест нет? И повезут меня куда нибудь...
ага. Марин, мест нет, куда тебя повезут?? в НИИ.. а прикинь, а там тоже не будет мест!!! и что? на улице оставят? а больше некуда! мне кстати врач говорила, что бум рождаемости в нашем городе был январь-март, так что теперь даже вздохнули немного. ложись заранее, если переживаешь, но ведь будет палата дородовая одна, а послеродовая другая, а их могут занять как раз приехавшие со схватками.... точно знаю, что если ляжешь заранее - наслушаешься ужасных историй о плохих родах. ттт. а ведь у тебя все будет хорошо!
Незнаю я бы легла,а то потом со схватками еще и местов не будет.
Вот и я про это подумала. Спасибо за совет!
Просто попадала в такую ситуацию сидела в коридоре как дура.
Ну наверно лучше схваточки подождать дома , если нет никаких показаний к срочной госпитализации. Ну а там как хочется :0)
В любом случае , легких родов!
Я бы дома дожидалась, неизвестно сколько еще будешь ходить, а делать там реально нечего, еще начнут стимулировать, рассказы про роды будешь слушать - а они не всегда приятные... Наслаждайся последними деньками дома! 
Если головка внизу это не значит что вы скоро родите. У меня вот очень-очень низко с 34 недель, бегаю, ползаю, чего только не делаю чтоб родить побыстрей. Одному Богу известно сколько дней вам ещё ходить, а не врачу!!!
Спасибочки всем за совет. Решила не ложиться заранее. Надеюсь все будет хорошо!
ой я бы лучше дома дождалась схваток а то там такая обстановка не то что дома