Войти
Юлия
Кристина, 13 лет 5 месяцевКсения, 10 лет 4 месяца Сарапул

детский сад

Наталья
Дмитрий, 19 лет 6 месяцевАлександр, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 5 месяцев Сарапул

Юль, у нас в городе такой порядок: с 1 октября 2013 года ставят на очередь только тех, кому на 1 сентября 2014 будет 1г6мес, то есть полтора года. Если меньше, то они не ставят и говорят "приходите на следующий год". И совсем неважно какая ты будешь на очереди, можешь вобще хоть в марте прийти. Заявления на 2014-2015 "учебный год" принимают до последних чисел апреля, потом после майских праздников они садятся и решают наши судьбы - кому дать, а кому не дать. Там свои нюансы есть, типа льготники всякие, к ним вроде относятся МВД, прокуратура, госструктуры, дети работников образования (учителей и воспитателей) и еще куча всякой-всячины. 

Моему ребенку 1 сентября 2014 будет ровно полтора (родился 1 марта). И я почти на 100% уверена, что мне садик дадут. Я пошла работать на завод, там профсоюз хорошо работает и выбивает для своих. Вот так. Даже если встану на эту очередь, будь она неладна, хоть весной. От работодателя очень многое зависит. Руководитель модет в управление образования писать ходатайства, типа нам этот работник очень нужен и дайте ему садик, чтоб выходила из декрета работать и нехрен сидеть до трех лет. Вот как-то так. Удачи тебе вобщем.


0
01.10.2013
Наталья
Дмитрий, 19 лет 6 месяцевАлександр, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 5 месяцев Сарапул

Кстати, слышала из неофициальных источников, ну по слухам то есть, что есть еще льготы для многодетных, для малообеспеченных, для матерей-одиночек... Я конечно ничего против не имею, но это ведь не значит, что теперь ради садика надо разводиться с мужем и переступать за черту бедности. С этим я вобще не согласна! Если действительно так, то простым смертным ни в жись ничего не светит!!! Несправедливо, блин!


0
01.10.2013
Юлия
Кристина, 13 лет 5 месяцевКсения, 10 лет 4 месяца Сарапул

спасибо за столь развернутый ответ. я тоже слышала про некоторые категории граждан... будем стараться тогда. а то меня ввели в заблуждение...

0
01.10.2013
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Мы встали на очередь в сад когда дочке было 3 недели))))

Мы в очереде 450 по счету, но это от начала журнала - как мне объяснили.

Но на сколько я знаю, многие просто идут и договариваются с работниками Д/С, что бы их деткам дали направления в сад и все ок тогда.

0
01.10.2013
Юлия
Кристина, 13 лет 5 месяцевКсения, 10 лет 4 месяца Сарапул
как? что нужно говорить? вообще не представляю. заранее забронировать себе место или как?
0
01.10.2013
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Нет, Вам все равно нужно идти или в райано по месту нахождения Д/С или в МФЦ и там вставать на очередь в сад.

Когда Ваш возраст будет подходить для хождения в сад, идёте непосредственно в сад и проситесь в него, за мат/помощь, например Вы можете отремонтировать площадку или купить какие-нить игрушки на определенную сумму. Возможно это поможет и Вам выпишут направление в данный Д/С.

0
01.10.2013
Юлия
Кристина, 13 лет 5 месяцевКсения, 10 лет 4 месяца Сарапул

спасибо

0
01.10.2013
проверка связи) едрит-кудрит((((

Похожие записи