Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 2 неделя Сарапул

Горшок

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Кременчуг
А вы не пробовали горшок поменять? У вас какая модель? Я знаю многие дети отказываются ходить на клесельный горшок. У крестницы было много модных, а ходить научилась на пластиковый с ручкой советского образца. И у многих знакомых после замены горшка дети научились ходить. Мой тоже на кресло не ходил, а на литой выгнутый достаточно быстро привык. И еще если созреете на новый хгоршок, то обязательно выбирайте с ребенком, пусть она сама выберет, даже если он будет серо-буро-пошкрябаный.Еще мы смотрели мультики про горшок ( есть у Хеллоу Кити) и еще у кого-то, и 2 книжки у нас про горшок. Сын садился и с умным видом их листал (они всегда возле горшка лежали)И еще многим помогает система мотивации, если пописал на горшок, то клеишь на него маленькую наклеичку ( можно из наборов там где кружечки-квадратики для апликаций).
0
18.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Сарапул
поменять не пробовали, у нас дома бело розовый трон, у свекров белый со спинкой, у крестной постой круглый белый без прибамбасов, старенький. думаю надо попробовать поменятьмультики и книжки не могла найти,, спасибо за наводку про Кити , а книжка как называется и где ее купить? способ мотивации тоже мне нравится, спасибо за идею
0
20.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Кременчуг
Геннадий Меламед "Ходим на горшок" в стишках http://www.sprinter.ru/shop/goods/hodim-na-gorshok-1798967/и одна английская "Princess Polly`s Potty" Andrea Pinnington http://books.google.ru/books/about/Princess_Polly_s_Potty.html?hl=ru&id=fYlyJpu5GXMC
0
20.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Сарапул
спасибо
0
21.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Черноголовка
На 100% уверена, что не все сверстники ходят на горшок. Мы год дрессировали ребенка, он всё говорил, садился, показывал и... впустую. Резко дозрела нервная система в 2,4 — за неделю стал спать сухим. Многие дети, в полтора года согласившиеся сидеть на горшке еще долго-долго будут частенько подваливать в штаны. Так что про полное освоение горшка — это миф. Сужу по садовской группе, проблема рассасывается где-то к 4 годам, дети перестают носить домой мокрые "сюрпризы" в пакетиках.
0
13.05.2015
Развивашки как репетиция Детского сада Дети так быстро взрослеют.....

Похожие записи