как вы развиваете своих малышей?

У нас сейчас стадия "мы ходим " вообще перпстала играть, только ходить за ручку в переди с коляской детской или сидим у мамы на ручках. Даже дюбимые картинки с животными сейчас не катируются. Сама незнаю как развивать ребенка. Эх, когда де начнется периуд чтения книг, обожаю по ролям читать сказки:-)
29.05.2013
30.05.2013
Я книжки постоянно читаю доче,так же разглядываем картинки животных изучаем их звуки и голоса,пою тоже периодически,с карандашами мы играем ,рисовать пока не получается,кубики складывает в коробку,очень любит с мячиком играть умеет пинать ногой и кидать ручками его.Еще любит шарики всякие в баночки складывать и доставать потом)))
29.05.2013
30.05.2013
У нас со старшей было полное взаимопонимание - она заниматься очень любила - рисовала, клеила, лепила. Карандаши с платислином ела - но это не страшно :) Младшая носится и уговорить её заниматься не получается, но... У неё потрясающая усидчивость и умение играть самостоятельно - я ей насыпаю фасоль, разные ложки, емкости и час ребенок занимаетися - раскладывает, пересыпает, сортирует (фасоль разных сортов). То же самое с крупными бусинами, марблс, игрушками из киндеров. То есть она сама развивает свою мелкую моторику, ну и логику подключает. Животных изучаем по картинкам - развешиваю их редко, чтобы ей было интересно и вот в эти 5-10 минт интереса мяукаю-гавкаю, рассказываю кто пушистый, кто длинный, кто плавает :))))) Так со всеми темами - не только с животными. Плакатиков у нас много разных :)
29.05.2013
30.05.2013
Танцуем, поем, рассказываю сказки используя все наши игрушки. У меня тоже егоза и непоседа. Очень любит мяч гонять. Есл хочу ей книгу почтитать, то одну читаю, а другую в руки даю (так она не будет мою первое время онимать и немного послушает).
29.05.2013
30.05.2013
постою послушаю и расскажу про себя. с моим непоседой мы все обговариваем. как делает котик, собачка. всегда оговариваю какой цвет и что это. мы можем собирать пирамидку. каждый кружочек говорю какого цвета. писала на картоне слова, учились читать  так он любит эти карточки разбросать и бегать прыгать по ним. читать мы не сидим, максимум на ручках смотрим картинки животных. и то не долго. посмотрим что будет дальше. может кто подкинет идейки. а так на улице мы развиваемся в физическом плане. куда-то залезти, горки качели, через это все малыш тоже учится. 
29.05.2013
а мы не собираем,нам ее грызть нравится
30.05.2013
и я похвастаюсь А год назад в это время..........