Мама мальчика (6 месяцев)
Запорожье
Как вы развлекаете своих малышей?
Как вы играете со своими детками, поделитесь пожалуйста. А то моему сыночку уже ничего не интересно, куча игрушек у него и все они не интересны ему, короче не знаю чем занять своего ребенка......
Мама девочки (1 год)
Астрахань
Ой, да можно куча всего придумать! Попробуте дать ребеночку пакетик салафановый (например хлеб в котором продается), он будет шуметь, шуршать, наш котик от этого тащится. Так же давали газету, он ее в доль и поперек порвал и был ну оочень давольный! Недавно приобрели качели в "дочках сыночках", они прикручиваются к потолку, мы повесили над кроватью. Это надо видеть, счатья нет предела) И прыгает в них и катается) и стоят они не дорого, у нас по крайней мере, всего 900 руб.
Мы еще любим смотеть в окно, как бибики ездят. Мы на 9-ом этаже живем. Наверное, весь день бы на машины смотрел, если бы сам мог стоять у окна, а не у мамы на рурах 10 кг-ый кбанчик!)
Ну и конечно поцелуйчики в животик, в спинку, в пяточки)) Все, что угодно. Можно просто что нибудь рассказывать, чтобы слушал. Когда уж совсем край, начинаю танцевать ( а я ну вообще не умею танцевать), Темка улыбается)) значит цель достигнута!) Еще у нас есть маленькие такие подушечки, у них как в игрушках такие крупиночки внутри, она такая легкая, мягая, вот темка лежит я ее над ним поднимаю и опусках на него, он же ногами, руками по ней бьет, забирает ее, смеется))
Я когда на права училась, меня инструктор ругает, спрашивает зачем ты поворачиваешь так резко рывком, я говорю, я не знаю...а он: руль в твоих в руках, вот и рули. Так что, рулите)) Надеюсь, смогла чем нибудь помочь)
0
11.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
У нас файлик тоже был долго любимой игрушкой. Шуршала целыми днями. )))
0
11.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Евпатория
о, файлик - это выход, пакет боюсь давать - тонкий отгрызет, проглотит
0
11.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Он значительно плотней пакета, так что отгрызть беззубыми деснами детенышу вряд ли удастся. Я только боялась что она может поцарапаться, но ничего уже заиграли файл до смерти и все отлично.
0
12.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
дааааа... надо тоже файлик дать!!!) я и не додумалась)
0
11.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Про "рассказывать что-нибудь" тоже заметила - вчера в вольном пересказе рассказывала Колобка, так ведь действительно слушает, лежит такой, замер, забавно :) А я все думала - когда ж уже книжки читать можно. Если видит книжку - непременно в рот, какое уж тут послушать. Так что надо, видимо, по памяти рассказывать
0
12.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Да. Аудиокниги в помощь! Мой когда колобка услышал первый раз по интернету, был просто в восторге. А под песенку даже смеялся))))Жаль сечас сайт плохо работает(
А еще сегодня мы занимались ползаньем. Мама отходила в другую комнату и какой нить игрушкой трясла, а сын полз. Тоже прикольно. Я и просто руки протягивала, звала.
0
12.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Запорожье
Спасибо)))))Много полезного для себя вычитала))))
0
12.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Бумаги можно дать. Какие нить якобы важные))))Я еще давала фольгу - но тут уже следить надо.
У нас старая клава - любимая игрушка. Можете посмотреть в закромах что нить из старой техники - сотовые......
А вообще когда ему надоели игрушки, а спать еще не хочет - я вспоминаю что мы редко занимаемся гимнастикой. К гимнастике добавляю стишки, подходящие)))
А еще игрушки меняю. 4 штуки на дня 3-5 - и по одной их заменяю, а можно все сразу заменить. Так он так радуется старым)))))Улыбается, ржет))))
0
12.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
а вообще нас ниодна игрушка не интересует, если мы уведили пульт от тв, или телефон))) ради этого мы даже ползать готовы ))
0
11.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Евпатория
у нас телефон наравне с кошкой - ради этих двух дел готова на все )
0
12.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Евпатория
сейчас у нас активный интерес к ложке, ей играет и так плавно перейдем к прикорму)
а вообще все нравится, что "плохо" лежит - очки снимать с папы и с мамы и с бабы и с деда, цеплять все, что в досягаемости и доползаемости, смотримся в зеркало - очень любит, тарабанит по отражению, может и поцеловать себя любимую, тискаю на ногах у себя, в ладушки любит играть, в "забодаю" и "коза-коза" - да в любую говорилку-трогалку лишь бы с кем-нибудь, одна не может быть.
0
11.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
чем больше сейчас вы будете развлекать сами, тем меньше шансов вырастить компьютерного игрока. Впрочем,не только сейчас-всю жизнь. У меня Темка больше игрушек любит карточки с картинками, у нас большие такие квадратные карточки, на них орнаменты яркие, примитивные изображения... вот они стали для меня палочкой-выручалочкой. щас даже пост накатаю на эту тему)
0
11.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Киев
О...мы игрушки с рождения не признаем...вот баночки...бутылочки...ложечки...пульты...телефоны....это наше всё...сегодня ради баночки с маминым кремом так старатеньно кряхтела выгибалась и ползла по гусеничьи...я прям умилялась...и научилась уже раскручивать крышку почти до конца)))
0
12.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
сходите на детскую площадку. Моя обожает общаться с малышами, а после общения случается значительный скачок в развитии
0
12.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
аналогичная проблема(( так что послушаю, что и как)
0
11.07.2012
Ответить