Войти

Список покупок для малыша. Подскажите, все верно?

Ксения
Евочка, 16 лет 6 месяцев Москва

Детская косметика:

Я сначала накупила дофига всего, но пользоваться не стала, т.к младенцам вообще не рекомендуется использовать эту косметику, купала ее в траве - ромашка череда и тд или просто, подмывала мыльцем.

Единственное я покупала - мустелу пенку шампунь для мыться волос и от корочек себорейных крем и шампунь.

А всю косметику отдала новым мамочкам.

Присыпку можно купить, я иногда пользуюсь, крем бепантен мазать хорошо и когда проблемы на коже и опрелости да и грудь когда трещины на сосках( нам в роддоме давали)

Мыло детское тоже я пользуюсь ушастый нянь

И порошок стиральный надо + кондиционер

Масло тоже можно купить и для массажа

Носик и уши я чищу натуральным персиковым и аброикосвым маслом ( не косметическим) в аптеке продается

некоторые растительное масло кипятят..я тоже сначала заморачивалаьс мне не очень понравилось

Салфетки нужны всегда чтобы гениталии протирать и руки и тд когда ребенок будет есть и пачкаться

мы пользуемся Памперс baby fresh они лучше мне кажется и большие по размеру

Потом нужны еще пеленки непромокаемые - в брать в пол-ку или куда-то и ребенка на ней переодевать чтобы ничего не описал пока переодеваешь

 

 

 

0
30.01.2011
Добавила твои советы себе в закладки)
0
30.01.2011
Ксения
Евочка, 16 лет 6 месяцев Москва

Предметы, которые понадобятся:

Детская кроватка с матрасом это да, у меня обычная деревянная за 1500р с двумя уровнями основаниями и довольна) Плюс многие дети потом плохо спят и их берут спать с родителями. У очень многих знакомых такая история и у меня тоже, так что покупать дорогую кровать смысла нет, как мне кажется

Коляску да, лучше с большими колесами, чтобы проходила по снегу и песку.

пеленальный столик - по необходимости, это не обязательно, я купила пеленальную доску она дешевая, ее можно прикрепить на кровать а я клала на свой стол, а теперь ее одеваю и переодеваю на своей кровати.

Шкафчик или комод для детского белья - тоже по мере необходимости, если есть средства и пространства квартиры позволяют, я не покупала, освободила свой шкаф и стол с полочками

Манеж это уже потом когда ребенок начнет сидеть, и то не всем он нужен, я купила ребенок пару раз сидел, когда я одна была боялась что она упадет

Детский стул для кормления- потом когда ребенок будет сидеть

Рюкзак кенгуру - тоже зависит от того, собираетесь ли вы носить ее, мне подарили я так ни разу и не опробовала

Десткое автомобильное сидение - если есть машина ))

0
30.01.2011
Ксюша, спасибо!) Машина есть я сама вожу) так что без кресла никак) я тоже думаю комодик все таки место занимает, наверно в своем шкафу освобожу полки, и тоже решила пеленальную доску купить вместо столика!
0
30.01.2011
Ксения
Евочка, 16 лет 6 месяцев Москва

Пеленки теплые – 4-5 шт.  - ДА
· Пеленки холодные – 4-5 шт. - ДА
· Распашонки легкие – 3-4 шт. - Лучше кофточки на пуговках или кнопочках ( у них еще есть ручки закрытые, есть функция открыть и закрыть, чтобы ребенок себя не царапал) Очень удобно
· Распашонки теплые – 2-3 шт.  _ тоже самое есть кофточки на баечке когда холодно такие же
· Чепчик легкий – 2шт. - да
· Чепчик теплый – 1 шт. да
· Шапочка теплая – 1 шт.  да
· Ползунки – 5шт. да

Я покупала кофточки и ползунки, если ребенок срыгнет кофточку можно поменять а ползунки оставить
· Комбинезон легкий – 3 шт.

Я покупала такие комбезики слитные теплые и не теплые на пуговках или кнопках они тоже были с кармашками для ручек супер удобно - САМАЯ удобная вещь из одежды для малышей

Сейчас мы в таких спим


· Костюм для прогулки – легкий и теплый – 3 шт. -
· Трусики, маечки, футболки, боди – несколько комплектов.

Трусики - маечки - рановато, мы вообще ни разу не пользовались

Боди можно если у вас тепло в квартире и летом


· Слюнявчики – 2 шт.

Слюнявчиков надо много, потому что ребенок срыгивает и очень слюнявится позже просто все рекой, два - это очень мало

Можно купить много недорогих - продаются наборы


· Фартук для кормления из полихлорвинила – 2 шт.  - Это позже, когда ребенок будет есть в стульчике всякие пюре и тд


· Носочки – 4 пары.  - Носочков я покупала много, я все равно поверх костюмчиков и ползунков одевала носочки, чтобф фиксировалась нога - теплые обязательно малышу нужны

или вязаные пинеточки


· Ботиночки. -- Это для вас еще рано)


· Варежки для самых маленьких (без пальчиков) ''антицарапательные''  - Антицарапки нужны, лучше покупать которые побольше и с резинкой, а то другие слетают, а еще лучше покупать кофточки и комбезы с ручками ( как я говорила, можно одеть закрыть ручку, а можно открыть, супер удобно)
· Комбинезон для прогулок – 1 шт.  - да
· Постельное белье – 2 комплекта. - да

Еще Нужны полотенца с капюшоном - 2-3 чтобы менять стирать, ребенка после мытья заворачивать и обтирать
· Полотенце для купания – 2 шт.
· Одеяло теплое шерстяное – 1 шт.
· Одеяло байковое – 1 шт.
· Спальный мешок или конверт – 1 шт.

0
30.01.2011
Настя
Юлия, 17 лет 2 месяца Москва

Согласна, многое сразу не понадобиться, например (по одежде сначала): ботиночки - их только теперь на первые шаги. Слюнявчики - до первых кормлений с ложки.. ну я так думаю, до этого ротик можно просто тряпочками вытирать. Фартук - туда же. Спальный мешок - был и не одни, не пользовались ни разу, правда мы пеленались до 6 месяцев на ночь...

По первому пункту: ножницы с тупыми концами очень не удобны, я постригала ноготки своими маникюрными, те так и лежат новые. Стул для ванны - рано. Расческой начали пользоваться не соврать бы, месяцев с 6-8. Прорезываетли - рано.

По косметике, по своему опыту: НЕ пользовались почти - маслом, присыпкой, молочком - назначение не понимаю. Масло, боле того, может закупоривать поры и малыш преет. Всю эту косметику срождения и до сих пор заменяет нам БЕПАНТЕН - мазь (не крем, он хуже). Он и тебе пригодится для груди. Лучшего средства от опрелостей не знаю. Пена для ванны - не пользовались никогда.

Манеж - купили и продали тут же, хотя.. дети разные. Если интересно, в мое дневнике етсь пост и опрос про манеж. Найду, кину ссылку.

0
19.01.2011
Ксения
Евочка, 16 лет 6 месяцев Москва
Еще подумаю что надо - напишу, у меня были где-то списки, которые я составляла долго и штудировала много литературы)
0
30.01.2011
Ксюша, огромное тебе спасибо! Ты так все подробно написала все в закладки сразу отправляю, потом распечатаю) от красивого термометра не откажусь image у меня его нет.
0
31.01.2011
Ксения
Евочка, 16 лет 6 месяцев Москва
хорошо)
0
31.01.2011
image
0
31.01.2011
Наталья
Чудо долгожданное, 15 лет 3 месяца Москва
по поводу детской косметики- моя хорошая знакомая работает патронажной сестрой уже очень много лет. мы с ней разговарились как то о детской косметики. так вот она мне сказала,что ничего лучше чем прокаленное растительное масло нет.. так же как и самый что ни на есть обыкновенный  тальк. а остальное все химия и для ребенка не есть гуд... Я задумалась- может она и права... Мой хваст- а мы совсем недавно ходили и присматривали кроватку))) Воть))))
0
19.01.2011
Наташенька, как я рада твоему значку!!!!! Масло, да моя мама нас с сестрой только им мазала и никогда никаких опрелостей и т.п.! Кроватку я тоже присмотрела-розовую)
0
19.01.2011
Наталья
Чудо долгожданное, 15 лет 3 месяца Москва
image
0
19.01.2011
Ксения
Евочка, 16 лет 6 месяцев Москва

Для аптечки:

вазелиновое масло (для ушек и носа)

пипетки с округлыми концами (капать в нос, в глаза, в пупок на пупочную ранку)

клизмочка № 1

ват шарики

спирт

марганцовка 5%я - слабо розовый раствор - растворить сначаоа в стакане потом в ванну

зеленка

перекись водорода 3%я для пупочной ранки

марля, бинт

детский аспиратор (отсасывать сопли)

средство от колик - саб-симплекс, эспумизан

свечи жаропонижающиме (50мг на основе парацетамола)

газоотводная трубочкка

детский стиральный порошок + кондиционер

р-р йода

грелка с махровым чехлом

упаковка безопасных буловок

0
04.02.2011
Ксения
Евочка, 16 лет 6 месяцев Москва

Детская ванночка да пока ребенок маленький

Термометр для воды

Для воздуха - мне не пригодился, могу отдать новый оч красивый

Прорезыватели потом нужны)

Слюнявчики

Жидкость для мытья посуды детской - мне нравитсяя наша мама

Ершик для мытья бутылочек у Брауна тоже есть

Соски если ребенок будет брать, у меня не брала

Ватные палочки и такие и такие

Клизьма № 1 самая маленькая

Расческа ( обычно в наборе щеточка и гребешок)

Ножницы с тупым концом- я ими не могла ничего подстричь и мало кто мог, обычно они в наборе - ножнички, пилчока и щипчики, я щипчиками подстригаю

 

0
30.01.2011
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 5 месяцевРитулька, 15 лет 3 месяца Москва

вы написали из разных периодов жизни)

на 1 время понадобится то, на 6 месяцев другое)

даже не знаю, что сказать, я пока думаю, что нужно в роддом и на первые месяцы

0
19.01.2011
))))))) я тогда тоже пока на первое время буду все готовить) спасибо!
0
19.01.2011
Ксения
Евочка, 16 лет 6 месяцев Москва

для мамы - одноразовые трусы ( 5-10 шт)

послеродовые прокладки (2-3 пачки)

бюстгальтер для кормления

одноразовые прокладки в бюстгальтер

чулки компресионные еси есть проблемы с венами

моющиеся тапочки в роддом

гигиеническая помада

слабительные свечи на глицериновой основе

 

0
04.02.2011
Ксения
Евочка, 16 лет 6 месяцев Москва

Нужны еще

Зеленка

Перекись Водорода

Сабсимплекс - от коликов (мне больше нравится чем эспумизан)

Свечи с глицерином

Свечи жаропонижающие для малышей

Марганцовка - купать малыша первые дни пока не заживет ранка

Марлевые бинты

 

0
30.01.2011
Молодец! Готовишься уже)))))
0
19.01.2011
Ага) готовлюсь потихонечку) уже 2 комплектика( троечка и слипик) доченьке купила!
0
19.01.2011

Умничка! Наверное это такие приятные хлопоты))))

0
20.01.2011
Очень приятные) скоро и ты это испытаешь!
0
20.01.2011
весь список не осилила, но вот косметики ребенку столько не нужно категорически((
0
07.02.2011
ага) Жень он длиннющий! Спасибо тебе) тоже думаю с косметикой перебор)
0
08.02.2011
Настя
Юлия, 17 лет 2 месяца Москва
0
19.01.2011
Настя, спасибо большое! Эти пункты пока из списка исключу image
0
19.01.2011
Наталья
Чудо долгожданное, 15 лет 3 месяца Москва

танюш,а вы уже прикупили что нибудь из списка?

 

0
19.01.2011
Календарик) Для папы

Похожие записи