Девушки, всем добрый день! Подскажите пожалуйста во сколько вы почувствовали первые шевеления? У меня 16 недель и 6 дней , сама по себе не худенькая, прикрепление по передней стенке, я вообще ничего не чувствую, никаких рыбок и т д ((( читаю сообщения кто то уже во всю чувствует шевеления на таком сроке, переживаю.
Всё индивидуально. Не смотрите на других. У меня первые шевеления появились почти в 19 недель, по задней стенке, три дня могло не быть, потом снова были. Не переживайте вообще, это не повод для расстройств, первые шевеления в норме можно ощутить даже на 22 неделе. Потом будете переживать, что шевелений слишком много и они слишком слишком сильные 😅
На 21 неделе только почувствовала бурчание в правом боку, обычно это описывают как "пузырики" или "как рыбка проплыла", но мне казалось это больше на вибрацию телефона похоже, только медленную)
У каждой девушки все по-разному, и шевеления могут появляться в разное время. Многие чувствуют их около 20 недель, особенно при прикреплении на передней стенке. Не переживай, все может быть нормально.
По передней стенке прикрепление, значит поздно будете ощущать шевеления, где-то на 20 неделе +/-, мне так врач объяснила.
Не переживайте, я почувствовала где-то в 18-19 недель. И то очень легко перепутать это чувство с работой кишечника)
Ровно в 17 почувствовала лёжа на спине, ощущение как червяк под кожей и щекотно немного