Войти

нужно срочно делать узи сердца и эхографию?

Kris
Сынок, 5 лет 8 месяцев Томск

Лучше успакойтесь, у меня тоже с генетикой неопределенность🙈 наревелась так, что на сохранение попала. Сейчас всё гуд слава Богу, но с генетикой траблы не закончились☹

0
12.05.2020

А что ставили?

0
12.05.2020
Kris
Сынок, 5 лет 8 месяцев Томск

Высокий риск трисомнии 18 по сыворотке крови, узи в норме отклонений в развитии не увидели. Буду делать плацентоцентез.

0
12.05.2020

Страшно как

0
12.05.2020
Kris
Сынок, 5 лет 8 месяцев Томск

Да ничего не страшно. Риски это всего лишь предположения, никакой конкретики. Главное, верить в себя и свою кроху🤰 А у страха глаза велики.

0
12.05.2020

Просто интересно почему столько времени молчали аж с 13 недель а тут на 24 решили тревогу забить...

0
12.05.2020
Kris
Сынок, 5 лет 8 месяцев Томск

Дак он же там мелкий был, чем больше плод, тем лучше видно пороки (если они есть) Вот может у вас всё норм, а вы переживаете. Отставить панику!🙃

0
12.05.2020

Да буду надеяться на лучшее, просто желанный третий ребенок хотелось очень, уже настроилась и тут такие страхи...с первыми вообще не было проблем,но и не было этих скригингов,сдавали только кровь на паталогию

0
12.05.2020
Jennifer
Москва

Я вам могу сказать как человек, с врожденным пороком сердца, не паникуйте. Если бы вы узнали о возможном пороке сердца, то отказались бы от малыша??? Сейчас очень хорошо лечат пороки сердца, даже бывает через артерию на ноге меняют клапаны сердца. Конечно, пороки сердца это плохо, страшно, но сейчас после операции на сердце даже могут снять инвалидность, и человек живет обычной жизнью. Сама пережила операцию в детстве на сердце, остались ещё пороки сердца, но, Слава Богу, двое детей, рождённых самостоятельно, это моя личная гордость и достижение. Не делайте из этого трагедию, все решаемо, 21 век на дворе. И успокойтесь, это Ваш малыш, порок можно приобрести, если так сильно волноваться. Удачи Вам) все будет хорошо 👌

0
12.05.2020

Спасибо, очень надеюсь.И вам всего хорошего!

0
13.05.2020
Nadya
Стамбул

Одно скажу вам: если узи сердца будет делать Яковлева, то она вам с вероятностью 99% поставит порок. Она очень многим его ставит , девочки в панике бегают потом по врачам и в Москву ездят, а порока и нет на самом деле. Еще и очень больно давит на живот..и хамоватая

0
13.05.2020

Когда звонила не сказали какой врач будет, теперь вдвойне страшно если будет она

0
13.05.2020
Nadya
Стамбул

Я думаю не стоит вообще переживать раньше времени. 1. Вы же не сделаете оборт, если даже и есть порок сердца 2. На данном сроке выявленные поррки сердца неинформативны, т.к. большая часть из них будет "исправлена" к концу беременности 3. Некоторые пороки сердца закрываются к одному году 4. Сейчас есть даже безоперационные методы лечения. Моему ребенку тоже в 32 недели Яковлева поставила порок. При рождении его не выявили. Знаю еще несколько таких девочек, которые даже в Бакулево в шоке ездили, порок сердца там не подтвердили, при рождении также выявлен не был. Думайте позитивнее, это важно в вашем положении

0
13.05.2020
Светлана
Полинка, 12 летПавел, 9 лет 6 месяцев Москва

Генетики считают просто вероятность на основе сданных анализов и возраста матери. Видимо, решили подстраховаться и проверить еще раз сердце. Если бы что-то действительно было, это бы заметили на узи во время первого и второго скрининга (если специалисты хорошие). Так что не накручивайте себя. 🙂

0
12.05.2020

На первом узи нормально все было,на втором просто поставили как рекомендацию к узи сердца

0
12.05.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Какой срок у вас? И в чем отклонения не сказали?

0
12.05.2020

Срок 24 недели,сказали подозрение на порок сердца не очень хорошие анализы, сказали только сейчас,хотя кровь сдавала ещё на первом скрининге

0
12.05.2020
Симона
Ли, 11 лет 7 месяцевВа, 3 года 1 месяц Ростов-на-Дону

Ну не сделать, так не сделать. Может таи все хорошо, чего заранее накручивать. Верьте в своего ребенка

0
12.05.2020
не выросла высота матки? по узи ставят нарушение плодово маточно плацентарного кровообращения?

Похожие записи