11 лет

К какому врачу идти? А может и бежать.

Как писали, очень похоже на лактазную недостаточность. Все признаки. Попробуйте для начала сдать анализ на углеводы и дисбак. И если говорить о врачах и треть вот животиков проблемах, то нам помогли реально в одном месте-институт габричевского. Это их специализация. Нужен гастроэнеролог. Ходили к двум разным-оба очень толковые! От ад мы делали смесь трех кремов-адвантан, бепантен и троксимазол. На счет последнего не уверена в названии. Курсом мазала - помогло супер! До этого было как у вас. Кстати, именно золотистый стафилакокк лучше лечить-потому что это бяка, которая сильно покалечить может. В зависимости от места, где поселится. Удачи вам!
22.11.2012
Спасибо, тоже про этот институт читала. Хотела туда пойти. ЛН у нас есть, 1,6 это было в 4,5. Сейчас не знаю, наверное надо здать. Только придётся уж допить рела лайф и подождать дней 10, а потом наверное все анализы. И на прием в габричевского.Вам помгли там и чем вас лечили и от чего? А как долго лечились?
22.11.2012
Мы вылечились очень быстро. Пили взрослую лактазу-лактаза инзим. Детская не помогала даже в огромной дозе, пили бактерифаги убить стафилакокк и нормафлорины л и б. В общем все. Через месяц все прошло и забыли. Лечились с рождения, туда попали в 4.5 мес. Учтите, там запись на месяц вперед
22.11.2012
Спасибо, а какого врача посоветуйте?
22.11.2012
Да мы были у разных, к кому запись была. Первый раз было все равно-лишь бы быстрее попасть. Втрой к другому тк первый отпуске.
22.11.2012
Думаю вам поможет просто хороший педиатр!!! Посмотрит, что у вас с кишечником (очень похоже на лактазную недостаточность, кал на углеводы сдавали ?) выпишет что-то и как только он заработает нормально, пойдет на убыль и дерматит, вы же знаете, как все это тесно связано! У нас были некие проблемы, помогли два спеца - сначала толковый педиатр после толковый дерматолог!  PS А вообще на Комаровского надейся, а сам не плошай, нужно было немного раньше бить тревогу... Удачи вам )
22.11.2012
На углеводы сдавали. Пили лактаза бэби по назначению врача. В итоге ребёнок стал отказываться от груди.
22.11.2012
Ну после лактазы легче было ? Раз назначили ее  - значит ЛН, а она проходит с возрастом только, у нас прошла к 8 месяцам, но мы постоянно перед каждым кормлением (ГВ) разводили Лактазу беби, от груди не отказывалась, с чего должна отказываться ? Еще надо на дисбак сдать анализ и если финансы позволяют то на аллергены, но можно выбить и бесплатно в поликлинике, бывает в жизни счастье, мы сдавали на 90 видов в институте Габрического, там же есть неплохие аллергологи... мы наблюдались у дерматолога в центре Ретиноиды, доктор помог нам очень хорошо! ПЫСЫ Кстати очень нам помогла мазь АСД, до сих пор в холодильнике держу на всякий ) 
22.11.2012
Вы знаете, легче не становилось после лактазы.Может дозировка не та. Первое время казаось что легче, но потом поняла, что самовнушение и огромное желание, чтоб было легче. А отказываться стал, потому что сцеживалась я в бутылочку, там разводила, он с неё поест 30 мл, а у груди соснёт 1 раз и в ор. Потом вообще стал орать как только к груди подношу. ЛН в 4,5 была 1,6. Сейчас не знаю сколько, наверное здать нужно бы. Допьем уж рела лайф, подождём 10 дней и здадим. На алергены мне кажется в таком возрасте не информативно будет. На корову у нас точно аллергия, молочку я имею ввиду, на гречку, на любую капусту и всё, что раздрожает кишечник (рожь, сухарики, дрожжи и тп). А сколько вы лечились? И вот думаю, стоит ли лечить тогда ЛН если она проходит? P.S. На рела лайф аллергии нет, проверяла.
22.11.2012
В том и суть, что ЛН надо перерасти ) Но помочь малышу необходимо, особенно если еще пока так она выражена! Лечились с 2 месяцев до 8! Потом  и молоко и коровы и козы и творог и прочую молочку без проблем!
22.11.2012
От АД купать в чистой воде, не вытирать а промокать, шампунь (пенку) использовать 1 раз в 7-10 дней, после ванны увлажняющий крем (джонсон с беби светлозеленый или топикрем), купать каждый день, воздух в квартире увлажнять, внутрь можно подавать энеросгель (он и бурление заодно уберет), между купаниями протирать кожу очищающей жидкостью мустелла для кожи с АД, желательно на море ездить хотя бы 1 раз в год.  Ну и к врачу, сама к сожалению, не встретила того кто нам АД убрал, потому написала как мы избавились, и можно еще на глистов  тщательнее провериться, говорят иногда АД от них может обостряться.
22.11.2012
спасибо большое. Энтеросгель даю, увлажняющими мажу, только они раздражения вызывают, может мочевина так действует. Вот на глистов это наверное кровь из вены, но как такому крохе это устроить. Мне кажется это не возможно.
22.11.2012
Купать в масле для ванны Мустелла, хорошо смягчает воду, после ванны в период ремисии (только когда с кожей все более менее) мазать чем то вроде Атодерма или мустеловской Стелатопией, но никак не Джонсоном! Гулять всеми днями напролет!!!! Насчет внутрь - я бы только по назначению доктора что-то принимала ....
22.11.2012
У нас на мустеловске масло при обостениях только хуже становилось, а вот в период ремисии и правда оно  очень хорошо для для кожи, а джонсон с беби именно светло зеденый неплохой, он как гель по стуктуре, селатопия нам не пошла, а вот топикрем, вроде и жирноват, но увлажняет офигенно (но он именно как увлажняющий для сухой кожи и для кожи с АД позиционируется). Энтеросгель как раз с рождения можно использовать:))), потому его и посоветовала, но конечно лучше с врачом все это обсуждать:))). А вообще, тем эта дрянь (АД) и плох, что не понятно на что выскакивает и всем свои способы лечения подбирать надо:))), только принцип один: не сушить кожу, а очень сильно ее увлажнять:)))
22.11.2012
Топикрем хорош, согасна, но тоже в период ремиссии или когда только сухость осталась. Нам все увлажняющие  сейчас не подходят, тк болячки не сухие они как в волдырях и плотные. Когда увляжняющим помажешь, они жутко краснеют и мокнут. Все крема хороши, но в периодобострения нам совсем не подходят. А у нас то и проблема в том, что не можем никак от этого обострения уйти.
22.11.2012
Мои бы действия: с животиком норма и ничего бы давать не стала ТОЛЬКО грудь. А вот с кожей, конечно дерматолог!!! Даже взрослым лечат в спец центрах в стационаре по 30дней.
22.11.2012
Спасибо, вот только бы найти граммотного дерматолога.
22.11.2012
Как же хочется есть!!! Атопический дерматит и дизбактериоз.