13 лет

Свежее молоко из-под коровы

Что за глупости, молоко обязательно нужно пить, если любите, это же огромное количество натуральных питательных веществ и кальций, который необходим беременным. Магазинное молоко я бы лично пить ни за что не стала, а вот молоко маминой коровы пью постоянно, в его качестве я уверена, и мой врач одобряет. Нехватку кальция Вы будете восполнять таблетками, а как можно отказываться от натуральных продуктов в пользу каких-то синтезированных витаминов?
07.02.2011
Вот и я так считаю!!!!!
07.02.2011
я думаю все это ерунда)ну как же испокон веков люди жили преимущественно на молочке, а в первую очередь на молоке из-под коровки-и аллергиков было в четыре раза меньше и никакого вам дисбактериоза. я только ЗА качественное НАСТОЯЩЕЕ МОЛОКО, пусть если нет возможности не прямо из-под буренки, но уж точно с минимальным сроком хранения-не может быть молоко со сроком хранения 6 месяцев-молоком-там уже совсем никакого содержания не осталось
07.02.2011
Хранится молоко 6 месяцев за счет ультрапастеризации, т.е.не пастеризации и стерилизации! Недавно по первому в среде обитания рассказывали! Если в своем молоке уверены, то тогда конечно можно пить, но чтобы у кого-то его покупать и тем более его давать ребенку это вообще я считаю безответственностью!
07.02.2011
я согласна, что молоко должно обязательно быть проверенным. но при даже ультрапастеризации, вместе с возможными "плохими" бактериями, увы, погибает и вся полезная кисломолочная среда-не зря оно потом даже не портится полноценно-попробуйте стакан молока поставить на стол на пару дней-гадость станет редкостная, но не какого эффекта природного окисления-тоже заставляет задуматься...
07.02.2011
Ультрапастеризация тем и хороша, что убивает плохие, но оставляет полезные бактерии! А вот например стерилизация убивает вообще все!
07.02.2011
Я еще к тому же училась на технолога по молоку!))))Поэтому я знаю,что полезней живого молока нет ничего на свете!И насчет молока со сроком хранения 6 мес ты абсолютно права!)))
07.02.2011
imageвот-вот-чудес не бываетimage
07.02.2011
Кстати, вопреки сложившемуся стереотипу, молоко не такое полезное каким его считают, ученые уже давно про это говорили и доказали! В некоторых случаях от него даже вреда больше, чем пользы. Гораздо полезнее кефир нежирный или йогурт, только настоящий, а не в баночках))
06.02.2011
Я лично не любитель молока, и мне кажется,что беременной не стоит пить молоко из-под коровы, мало ли что... У меня дочь любит, поэтому я покупаю строго ультрапастеризованное, со значком коровы- высший стандарт молока. Например, Простоквашино, Домик в деревне...
06.02.2011
Вот у всех врачей мнение разные - нам аллерголог сказал, что именно от магазинного молока больше всего аллергий, оно напичкано всякой химией, и никакой значок его не спасет. И сказала поискать хорошую бабушку, у которой покупать свежее натуральное молочко, а пакетное выбросить. Так что считаю, что автор темы может с удовольствием попивать домашнее молочко, главное, чтобы переносимость была хорошая.
07.02.2011
Согласна на все 100%!)))))))
07.02.2011
Я как раз работала на заводе,который делает Простоквашино!)))И если нет возможности пить живое молоко,то покупаю именно его,причем только "отборное"!
07.02.2011
У меня вообще нет как таковой потребности в молоке, но каши очень вкусные получаются для ребенка на Простоквашине, она их даже кушать лучше стала!
07.02.2011
Все у нас хорошо! Болит копчик