12 лет

А вы пойдете в дет.сад осенью?

мы из Мск. В сентябре идем.Нам будет 1г8м. Но не в тот сад,в который записывались. В свои мы не попали
04.05.2012
Запоздало пишу) В СПБ встали на очередь в три садика, не знаю какие мы по счету. В РАНО сказали - письмо на домашний адрес пришлют, уведомят в июне. Но я уже не представляю, может и откажусь от садика, так как в июне рожаю второго... На работу уже не надо выходить)  
12.04.2012
У нас с садом не понятки. Хотим попасть в 1г9 мес. Сейчас позвонила мы 3 в очереди, а впереди аж 14 льготников. Итого мы 17. Вроде как в наш сад будут набирать 2 группы по 25 человек, в этом случае мы попадем, а если одна группа то врядли(  Написала ходотайство к начальнику депортамента, но не знаю поможет ли. Чуть позже пойду к завд. буду узнавать наши шансы, заодно узнаю сколько групп набирают.
20.03.2012
Не, не пойдем. Мне кажется, что рановато
19.03.2012
мы записались на осень 2013. осенью этой думаю рано.да и диатез у нас.
18.03.2012
мы летом 2013го пойдем (моежт быть) если на горшок будет ходить.
18.03.2012
Жень, привет. У меня Родик пошел осень, ему было 1,7. Период адаптации прошел оч быстро))) Записывались через РОНО, когда ему было почти 3 месяца, младшего так же записывала, то же идем осенью в 1,4. Направление на младшего уже отнесла в садик. Звонить ни кто не будет и говорить, в какой сад вы попали, просто звонят и приглашают за направлением, а уже на месте будет известно куда попали.
18.03.2012
вот в том-то и дело, что дом. телефон с регулярностью не работает. я вышиваю, розетки другой нет. приходится отключать телефон. или нас просто тупо дома нет. гуляем. у родителей. Дома не так часто бываем. Вот у меня и началась паника. что мол звонили, а нас дома не оказалось.
18.03.2012
Жень, а что в уведомлении у тебя написано, когда явится за направлением, нет ли в контакте группы вашей комиссии, я лично все через контакт отслеживала, да и звонили мне на сотовый. потому что я его указывала в заявке. Если оч волнуешся, съезди в комиссию и уточни когда примерно будет ваш номер рассмотрен что бы не волноваться.
18.03.2012
Оставляли и дом.тел. и мобильный. в уведомлении написано в мае 2012 года явиться. Звонила им, сказали, что группы формируются до сих пор. Приезжать в мае. Хотя мамашки с детьми во дворе нашего возраста плюс или минус месяц уже устроены в детсады. им звонили. хотя вставали в очередь также через месяц после рождения. Про контакт и комиссию вообще не слышала. ммм... даже не знаю, как поставить правильный вопрос. как группа вашей комиссии в контакте  назыывается? может по аналогии и у нас.
18.03.2012
у нас называется запись в сады калининского района. Ты бы мамочек во дворе спросила какие у них были номера, что они уже получили направление, может у них льготы есть, а вообще группы формируют в течении всего года)))
18.03.2012
Да мы пойдем, нам будет ровно 1г9м. Уже звонили, завтра едем за путевкой.
18.03.2012
мы пойдем в 1,8 а что делать ?работать надо ...  я из Питере в РАНО говорят что поподаду  в сад А как на самом деле узнаю в маи.
18.03.2012
У нас удалённый от города посёлок городского типа, садик рядом с домом, надеюсь, мы туда попадём, так как кроме местных, никто не претендует... Записывалась по Интернету в электронную очередь, убедилась, что сына "зачислили", но номера и состояния очереди не знаю. Буду завтра звонить в РОНО. Комиссию ещё не проходили - письма ведь изх РОНО не было (за 30 дней до комиссии должны прислать). Решила, что буду приводить сына в группу на несколько часов, если будет часто болеть, а я решу выйти на работу, то брать "больничные" без зазрения совести и так же, как сейчас, сидеть с ним дома. Педиатр вообще советовала начать посещать сад весной, но кто же позволит? набор осенью, значит, придётся идти, чтобы не потерять место. Касаемо последнего вопроса, вышло какое-то распоряжение, по которому примущественное право поступления в образовательные учреждения имеют дети, зарегистрированные в непосредственной близости к нему.
18.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
интернет магазин игрушен спб? Детский сад СПб. Очередь. Ответьте!!!