Добрый день! Девушки, что лично вас раздражает/бесит/ разочаровывает в материнстве? От чего вы устаете больше всего и без чего материнство для вас было бы в полный кайф?
Меня расстраивает вечный недосып (пока) и невозможность распланировать время.
Особенно интересно услышать мам, дети которых уже подрасли.
Недосып. Я не высыпалась весь декрет минимум. А он у меня был 5.5 лет. Дети на мне были все время, муж только по вечерам. Ночью кормила я, естественно. А прикладывала я на каждый писк. Потом дети пошли в сад, а я на работу, и стало полегче. Но я в принципе не кайфую от малышей. Мне чем старше - тем лучше. Хотя сейчас уже начинаются подростковые приколы, но тут тяжело морально. А с мелкими было физически.
И адищем был кризис 3 лет у младшего. Старшая спокойно пережила, я уверовала, что я мега-воспитатель. И младший кааак начал мне закатывать истерики и валяться на земле в любую погоду и в любом месте 😂😂 это было даже хуже недосыпа