12 лет

Во сколько месяцев пошли ваши детки

у нас так.. сначала она вставала корабкалась за опору, потом научилась хорошо стоять, отпускала руки, потом водили ее за руки (месяцев с 9), потом она научилась вставать сама с положения сидя, лежа и только потом (совсем недавно) прошла пол комнаты с моей страховкой конечно. Я бы тоже переживала на Вашем месте и сходила бы к еще одному врачу.
24.11.2011
Записались к неврологу на следующей неделе, посмотрим что она скажет. Дочка уже отпускает руки и стоит сама без поддержки, но для 1,1 года это все равно поздно. Если такими темпами все будет, то пойдем не раньше полутора лет. Но я сейчас на ББ читаю про наших ровестников, есть еще неходячие, но в основном детки нашего возраста ходят уже за одну ручку. А наша даже ходить не хочет, ей ползать надо. А неделю у нас новая мода - карабкается на руки и пальчиком показывает куда ее везти и если не отнесешь, то истерика. Но у нас сечас зубки лезут, может еще и поэтому
24.11.2011
Глеб за руки вообще не ходил, за неделю до 10 месяцев стал опускать руки от опоры и стоять по несколько секунд, однажды массажист(ходила  к папе нашему) увидела и говорит, раз так начал, через неделю-две  пойдет! И пошел в 10 мес и неделю пошел, в 11 мес уже ходил хорошо. А невропатологов не слушайте, нам один говорил, что Глеб пойдет поздно, а когда это случится, у него будут головные боли! Все это она увидела по узи в 5 мес)))) Поэтому, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!
07.11.2011
какое еще отставание??? Это бред забудьте!!! до 1, 4 месяца если ребенок пошел это норма! Захочет и пойдет, она никому ничего не должна! У меня куча знакомых у кого дети пошли после года и ничего все здоровы! Мы пошли в 11 месяцев, очень хотел!!! А вот ползать - нет еле научила !!!
07.11.2011
Мы пошли в 10 месяцев, сейчас бегаем. До этого тоже самое, ходил хорошо вдоль опоры, за одну руку, возил стул, а отцепляться боялся, мешало что-то, видно было что готов, но не может, у девочки в посте прочитала, что нужно между ног ножиком порезать невидимую нить, которая связывает ноги ребенку и мешает ходить, забыла как называются, сделала эту процедуру и сын через 2 дня стал отрывать руки от опоры и стал делать шаги от 1 до 13. Не знаю с этим связанно или нет, но мне кажется, что это правда.
07.11.2011
Не слышала, надо будет попробовать
07.11.2011
Нам вообще год и два, а сама может сделать только несколько шагов, а так только за опору и по стенке. Невролог говорит, что все у нас хорошо и просто она боится сама ходить. А так по опоре ходим уже с 9 месяцев. Сказала поделать массаж для профилактики, посмотрим что будет потом.
07.11.2011
Наша тоже с 9,5 месяцев у опоры ходит, с 10 по стенке. А вы ее за ручки водите? С охотой ходит?
07.11.2011
Она вообще любит за ручку ходить. в том то и дело, что держится за один мизичик мой, можно сказать что сама ходит, но вот все равно одна побаивается. Сегодня на диване ходила сама, без опоры, потом поняла, что одна и снова на карачки :))
07.11.2011
)))))))))))) вот и у нас также. В руки дашь что-нибудь интересное, забывается и сама стоит, потом поймет что сама и сразу падает на попу ))))))))
07.11.2011
Так нет, у нас стоит сама уже давно и при чем ей это нравится, сама любит стоять, а что касается ходьбы без опоры то тут как только понимает, что сама идет, без мамы или опоры, то сразу на четвереньки :)) Сегодня вот стояла на диване, потом по ТВ реклама была ее любимая про памперсы, где девочка танцует и она сначала танцевать начала, а потом пошла и вдруг смотрит такая на меня непонимающе, что это я без мамы и на попу бух :))
07.11.2011
мы в 11 пошли. дома я ее не водила. она сама у опоры бегала и ползала.а на улице она требовала за другими ребятками бегать)), поэтому водила за ручки. попробуйте тоже гулять со старшими детками, пусть смотрит как они бегают и играют.а вообще я считаю, что это ничего страшного, что сама еще не ходит.время научиться еще есть. если она категорически не хочет, не надо заставлять.
07.11.2011
Я вот тоже думаю что это инстинктивно должно быть. Ну не будет же она всю жизнь на четвереньках передвигаться! Мы часто гуляем с моей подругой, у нее дочке 4 года. Так моя руками машет, к ней рвется, краснеет, визжит и требует чтобы я ее на четвереньки на улице отпустила. Я ее на землю ставлю, а она ножки поджимает и визжит. И в больнице тоже самое когда детей других видит к ним на четвереньках рвется.
07.11.2011
не переживайте, когда почувствует что готова, пойдет)просто причины могут быть разные, например боится, или чувствует себя уверенней держась за руку.  а своему "неврологу" скажите. что это у нее придурошной отставание в развитии...своей профессии. Ребенок никому ничего не должен, когда будет чувствовать что пора, обязательно пойдет) вообще вполне нормально, что ребенок не ходит до 18 мес, и беспокоиться вообще не о чем, какой-то ребенок говорить начинает раньше, какой-то ходить, у кого все зубы рано вылезли, все детки разные. Моя например пошла в 9.5 месяцев, зато пока что не говорит ничего кроме -але, когда телефон берет, ни мама ни папа и я не переживаю по этому поводу - считаю, что когда захочет тогда и скажет)
07.11.2011
Мне кажется что мы вперед говорить начнем чем пойдем))))))))). Просто надоело постоянно всем отвечать на один и тот же вопрос: "Ну что, вы пошли?" Бесят!!!!!!!!!
07.11.2011
Отвечайте всем что когда надо будет, пойдет)) да еще и пойдет так, что только и будете успевать гоняться за детем)
07.11.2011
Мы тоже самостоятелно не ходим,уже не переживаю ....думаю как захочет и почувствует силу пойдет сам ))))...не переживайте,видать всему свое время.
07.11.2011
А врачи что говорят?
07.11.2011
Все самое позитивное..)))),значит не его время топать самостоятельно,сказали поднимать проблему будем если к 1,5 годам не пойдет .
07.11.2011
Ну нам проблему тоже пока не ставят, но я вижу что особо положительной динамики нет. Все точно также как и 2 месяца назад. Вот и интересно что еще через 2 месяца будет
08.11.2011
У меня когда забудется может дойти до середины комнаты,а потом в рев и на коленки и вперед ))),на четвереньках быстрее чем за руку...У моей знакомой  пошел в 1 год и 4 месяца,зато  сейчас не догонишь,а тоже говорила ну когда ....и что совсем не хочет  и т.д. )))) Будем ждать,не переживай!
08.11.2011
у нас пока тоже такая картина-НЕ ХОДИМ.За ручку водим.Ходит с неуверенностью.Ползать-лучший вариант.Тоже переживаю по этому поводу.Но все успокаивают тем,что тяжело ему на ножки вставать и передвигаться.
07.11.2011
А сколько вы весите? Моя худышка, 9300 всего, недостаток массы нам в годик насчитали по свим табличкам. А мы даже за одну ручку еще не ходим (((((
07.11.2011
И кто вам такой недосткток массы насчитал? БРЕЕЕЕД! По новым нормам ребенок в год 9 весит это нормально очень даже, мы в год 7500 весили :))) Нужно еще соотношение массы и роста смотреть, на генетику, какие папа и мама, и вес при рождении.
07.11.2011
около 13 кг.
07.11.2011
Ползание очень полезно для развития мозга. В этом плане полезнее ползать чем в ходунках бегать, не торопите события. Если ее ничего не беспокоит, все ок. Дети начинают ходить в период с 9-16 месяцев. Я живу в Китае , тут детей не учат рано ходить, чтоб спина была крепкая, у них сутулых вообще редко встретишь. Моя пошла в 10 месяцев,Но она вообще ранняя, в 4 месяца уже ползала на четвереньках, сейчас год и два, уже бегает. А ее братик двоюродный в 16 месяцев пошел, наш сосед еще стоять не умеет, ему год. Все индивидуально, не переживайте
07.11.2011
Ну Вы прямо успокоили ))))))))))
07.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую рыбку давать? Про надежность оргов